Регистрация: 01.04.12
июле 2013
30.06.13 - 13.07.13

А мы там были пятый раз

Вот руки дошли оставить отзыв.

Были в июле, летали оператором ТУИ. К оператору претензий нет. Встретили, показали где банк, заплатили по 15 долларов, первыми отвезли в отель. Как всегда рассмешили встречающие гиды: загрузка багажа в маршрутку через выбитое окно. На встрече утром гид крайне расстроился, что про отель я знаю больше него, знаю, что никакой регистрации в полиции они не проводят, что экскурсии я буду брать где хочу и знаю, что страховка на это время не прерывается. А когда узнал, что приехала я с мужем и ребенком - вообще потерял ко мне последний интерес.

Общее впечатление - мы приехали на отдых и мы там отдыхаем. Ничто не испортило наш отдых и в этот раз.

Размещение. Нас узнали сразу работники ресепшена, как постоянных посетителей, и практически первым нам дали анкету для заполнения. Мы их традиционно после угостили шоколадкой. Порадовало, что хоть кто-то в этом мире доволен презенту - шоколадке. Мы селимся в номерах 8 корпуса на пляже.

Номер. Номер нам достался с самым свежим ремонтом. 2 комнаты: для нас и ребенка как раз никому не мешать. Кондиционер работал нешумно, но т.к. мы приехали греться в Египет, то практически им не пользовались. В номере 2 плоских телевизора, большой шкаф, полочки, стол и стулья, чайник, чай. Мини-бар пополнялся ежедневно в 12: 2 пива, 2 сока, 2 воды, 2 колы или фанты. Здесь один секрет: если не выпить вчерашние соки, новых не положат. :) Нужно или выпивать, или вынимать из холодильника.

Персонал и обслуживание. А вот уборщик нам в этот раз попался скучный. Как мы ни мотивировали его долларом, фигурок не дождались. Поэтому на вторую неделю финансирование закончилось. Но уборка была стабильно: были чистые полы и санузел. На кровати метки не ставили, поэтому как часто меняли белье - не засекли. Но до безобразия бесило каждый раз вынимать натянутую заправленную простынь с одеялом из-под матраса. Хотели просить уборщика не заправлять постель - но не знали как это объяснить на пальцах. Кушали мы в клубном ресторане (за амфитеатром который). Очень спокойно, играла музыка, официанты приносили напитки (кроме чая и кофе). Выбор еды там меньше, чем в основном ресторане, но все основное есть.

Питание. Видимо, с прошлого года они сменили шеф-повара, потому как много было новых блюд: шикарная утра, перепелки или голуби крабы, ну и стандартное: печень, гуляш, рыба, баранина на косточке, цельная рыба. Из новых блюд еще фаршированная индейка была. Вот грибной суп у них никогда не получается. Грибами там и не пахнет. Были во всех ресторанах. Нам полагалось по 2 посещения каждого (т.к. 2 недели отдыхали). В итальянском понравился салат с помидорами и моцареллой и мясо. Мясо у них получается нежное и сочное. Пыталась выведать секрет приготовления. Не сказали. В ливанском дали много, просто очень много мяса на мангале: курица, говядина, кюфта, печень. Много разных салатов, что-то из баклажан, соусы, рис со специями. Было очень-очень всего много и вкусно. В рыбном ресторане впечатлила отличная уха, и королевские креветки на гриле. Была еще рыба, не осилила.

За две недели у доктора не были.

Отдельный абзац хочу посвятить Сэми и бару Али-бабе. Кальян просто отменный, спасибо! Как всегда чай или кофе на углях. Дома так не получилось ни разу. Покупали у него индивидуальную экскурсию на квадроциклах. Очень советую: не зависишь от группы, едешь с той скоростью, с какой хочешь, останавливаешься когда нужно. Правда, бедняга, не знал что с нами делать в бедуинской деревне, мы наотрез отказались смотреть зоопарк и другие достопримечательности. Развеселила история: двух туристов Тез-туровские гиды забыли в бедуинской деревне. Группа уехала, а они туалет искали. "Бедуины" их успокоили: сейчас еще одна группа будет, с ней уедете. После такой истории мы поняли, что покупка экскурсии у гидов еще не гарантия качества.

Предупреждение: возле Стар-фиш ресторана будут активно предлагать папирусы на улице: берегите карманы. Это щипачи.

В заключение хочу сказать: это наш любимый отель, куда мы собираемся приехать и в следующем году, надеемся.

Добавлено 07.09.13 00:12 (4 058 символов в тексте)

19:07 07.09.13

Я тоже очень люблю этот отель. Последний раз отдыхала в конце апреля 2013, планировала отдохнуть в сентябре, но увы турфирмы четко следуют рекомендациям Ростуризма.Придется ехать в Турцию.

09:30 09.09.13

Вот читаю и диву даюсь.....то ли вы врёте, то ли вы никуда кроме этой дыры не ездиете, то ли мы с другом слепые,глухие......Ничего из того что вы написали не было в нашем отдыхе в мае 2013......Ужасный сервис, наглые арабские душонки и прочие неприятнейшие недостатки......плюсы Египта к отелю никакого отношения не имеют(море.коралы) Странно.....читаю и кажется что отдыхали в другом месте, а не в этой помойке...)))

23:47 09.09.13

А мне отель тоже очень понравился!!! Такой гигантский!!! Что за территорию можно даже не выходить. Все есть на территории. Отдыхали в апреле 2013. Скучаю по сладостям...
А какие интересные они ужины устраивали!!! Тематические. Молодцы!!!
А какая Анимация была!!! Ммм... Ребенок скучает по детским дискотекам)))
А помните нашего йога? Что он творил на сцене... Уму не постижимо!!!

13:52 10.09.13

Понимаете, были мы и в других отелях. Не в Египте, правда.
Турция: Maritim Pine Beach Resort 5*
Ховатия Jadran 3* (Трогир)
Словакия: Grand Hotel Praha 4*, Wellness Hotel Chopok 4*.
Украина: Radisson Blu Resort Bukovel 4*.

Просто здесь сошлись в одном: стоимость соизмерима кошельку, сервиса столько, сколько требуется. Нам там хорошо, мы там отдыхаем душой. Это ли заслуга Красного моря, солнца, отеля или всего вместе - мы не перепроверяли на других египетских отелях.
Сильно портили впечатление таксисты в прошлый заезд. В этот раз мы заказывали такси в отеле. Дороже на 2 доллара, спокойней на все 100.

21:09 10.09.13

После Маритима Вам понравилось в этом гадюшннике? После их шикарных ресторанов, террасы с видом на море, апельсиновых садов, зеленой цветущей территории, выложенной ровненькой плиточкой, вымуштрованных официантов? НЕ ВЕРЮ! Или что-то с Вами не так...

11:34 11.09.13

Угу. Не нравится мне зеленая территория, сосенки. А вот, кстати, в Маритиме официант предлагал встретиться после его работы, уборщик на пляже 5 минут стоял над душой после того, как помог мне передвинуть лежак на полметра. Я сама двигала лежак поближе к морю, оставшиеся полметра помог уборщик. Стоял, потирал пучечки пальцев, показывая, что надо заплатить.
Я люблю пустыню, горячий обжигающий воздух. Опять же, в отеле есть косяки, но я сравниваю свои личные ощущения от отдыха в целом.

14:44 11.09.13

Уважаемая Ли!
Мы благодарим Вас за то, что Вы являетесь нашим постоянным клиентом и за оставленный отзыв. Хотели бы Вас проинформировать, что для постоянных клиентов у нас предусмотрена система различных привилегий. Для этого, в Ваш следующий приезд, пожалуйста свяжитесь с русско-говорящей администрацией. С нетерпением ждем Вас снова.

С уважением,
Администрация отеля

19:07 16.09.13

отдыхали в начале июня,думаю там вряд ли что изменилось.Писать много не буду.да и вкусы у людей разные.Не рекомендую.грязно там как то,беготня и толкотня в столовке,как будто за последним куском.Вонь на территории,поливают,ну не знаю чем.Воду экономят,понятное дело.Вот и мы сэкономили ,думали новое место,новые впечатления.Вот и получили.Нужно ездить в проверенные места. Нет ,туда ни ногой.Пять звез,да это смешно.

Все отзывы Ли (4)