Регистрация: 31.07.13
Читательский охват: 2081
Отзыв об отеле RS Sea Side (отель был переименован 01.10.19)
августе 2013
05.08.13 - 15.08.13

Тихий, семейный отель (но есть один большой минус)

Отель замечательный, то что нужно для тихого отдыха. Большущий минус - с трех сторон отеля идут стройки. Кого не смущают стуки, визги, жужжание инструментов с 8 утра до 8 вечера - минусов в отелей больше нет.

Некоторых смущают однообразные завтраки (2 тоста, 2 мини сосиски, жареное яйцо, джем, масло, чай-кофе-соки), но рядом находится много закусочных (кстати, рекомендую сходить в ресторанчик "2 шефа" и попробовать лучший суп в мире на кокосовом молоке с морепродуктами). Возле отеля предлагают нехитрую, но очень вкусную снедь макашники (люди на мотоциклах, готовящие прямо при вас на гриле то, что вы выберите) цены смешные.

Персонал в отеле замечательный. На рецепшене участливые, улыбающиеся девчонки (особенно, если угостить их фруктом, возвращаясь с рынка или сказав комплимент поулыбаться им). Белье и полотенца меняют каждый день. Мы оставляли почти каждый день по 20 батт чаевых в номере и возвращаясь приятно удивлялись фигурам из полотенец.

Жили на 4-м этаже. Кроме заблудившегося гекончика, живности никакой не было. Свет в номерах тускловат, но после насыщенного дня больше и не надо. 4 русских канала на телевизоре. Вода в холодильнике бесплатно (пара бутылочек). Что для некоторых важно - депозит вносить при въезде не надо.

Бассейн во дворе отеля маленький, чистенький и обычно безлюдный. Иногда поплюхаться в холодной воде очень приятно, ведь море очень теплое. Очень пахнет хлоркой, но здесь вопросов нет - бассейн, он и в Африке бассейн. Кстати, в нем можно плавать хоть круглые сутки - никто слова не скажет (в других отелях до 7 вечера).

Все необходимое есть рядом с отелем: справа от отеля 2 аптеки, слева - супермаркет "Севен елевен", дешевая одежда и торговец фруктами. Через дорогу от отеля море. По утрам с моря несет запахом рыбы (завтрак проходит на первом этаже у рецепшена) - это местные рыбаки выставляют на продажу пойманные морепродукты (рекомендую сходить посмотреть - чего там только не увидишь!)

Через дорогу - море. Лежаки платные, без конца ходят навязчивые торговцы (если что-то решили купить, торгуйтесь всегда со всеми и на все - соглашаются со всеми вашими предложениями).

В центр и места развлечений добраться не проблема (на тук-туке 10 батт в одну сторону), тем более, что конечная остановка тук-тука почти у самого отеля. Кстати, советую съездить после 6 вечера на ночной рынок - от отеля минут 10 езды, опознавательный знак - большие буквы Nite Market и музыка. Там за маленькие деньги можно приобрести все, что угодно: сувениры, одежду, что-нибудь вкусненькое. Торгуйтесь не стесняясь - цену скидывают процентов на 50.

Отель рекомендую. Нам понравилось. Улыбайтесь людям и вам ответят тем же!

Стандартный завтрак

Камбоджийцы (дешевая рабсила) очень трудолюбивы - работают на стройке с утра и до позднего вечера

Горничная пристроила наши очки

Вид из отеля

Сам отель

Это море через дорогу от отеля

Дворик отеля очень маленький и сразу за забором начинается стройка

Вид отеля со стороны дворика

Заблудившийся гекончик

Видимо, раньше это был семейный номер - дверь в стене ведет в соседний номер и замкнута.

Мария оценила сервисы

Добавлено 07.09.13 13:37 (2 673 символов в тексте)

11:19 08.11.13

Ну так то на рецепшене не все девчонки на самом деле девчонки)))) Есть там и бывший мальчишка)))

14:06 20.11.13

мы интересовались) он ещё, не до конца превратился)))

08:40 10.01.14

Вам, конечно, виднее, но мне в общем то мне все равно - мальчик это или девочка. Хороший, милый человек.)))

Все отзывы Мария (3)