Отдыхал В одиночку в
июле 2013
27.07.13 - 11.08.13

4.2

первое знакомство с Сицилией

Никогда не писала отзывы, но попробую... Выбор пал на этот отель из-за снижения цены, вообще изначально хотелось на север Италии, поближе в Венеции, но времени на раздумья уже не оставалось, отпуск начинался с 27 июля по 11 августа, и провела я их на Сицилии, в Мессине.

Об отеле:

Капо Пелоро довольно большой отель для Италии, ехать из аэропорта Катании прилично, часа 1,5-2 если пробка. Разместили через 2 часа, некоторых сразу, а кто то ждал еще больше, кому как повезет, но они старались побыстрее. На территории отеля бассейн, там проходят утром аквааэробика с колоритным тренером)), а вечером танцевальная аэробика. Также есть 2 ресторана и бары. В ресторане пробовали рыбу-меч, очень понравилась и вино белое, очень вкусное, не как у нас тут кислятина. Этот ресторан подороже, чем близлежащие, их там много. Если у вас полупансион, то завтраки и ужины проходят в другом ресторане, у меня были только завтраки, что я могу сказать, континентальный завтрак это чашка кофе и круасан, но они пошли дальше, там нарезка сыр, ветчина, тосты, масло, джемы, нутелла, печенье, вареные яйца, яичница болтушка, булочки, 2 вида очень вкусных и теплых круасанов, 2 кофе-машины, чай, просто вода, соки, 2-3 вида сладких пирога, итальянцы на завтрак любят сладкое, обычно они едят граниту с булочкой, гранита есть в баре-попробуйте, это мелко молотый лед с различными добавками, мне понравились лимонные, клубника и с кофе. Фрукты так же есть на завтраке, а еще забыла про мюсли, молоко, нам не хватало овощей, но они есть в супермаркете внизу. Там есть все и по очень смешным ценам! Есть парковка, есть прокат авто, велосипедов. Есть тенисные корты. На английском говорят только на ресепшене, есть русская девушка Маша, она же официантка в рестране, а еще у нас была ассистент принимающей стороны "Норма вакансе" девушка Светлана, она украинка, занимается экскурсиями.

Про экскурсии:

Так как отель на самом крайнем правом уголке Сицилии (если смотреть на карту), между двух озер, где выращивают рыбу и мидии и готовят в местных ресторанчиках (7 евро за тазик свежих мидий!!) то соответственно ехать всегда дольше и всегда нас присоединяли к другим туристам. Мне повезло, был большой заезд и многие сразу поехали на Этну, на Липарские острова, на Стромболи, это действующий вулкан, он каждые 20 мин выбрасывает лаву; так же есть экскурсии на Сиракузы, в Палермо-Монреаль, в аутлет собралась у нас группа. Вообще отель настроен на прием русских туристов.

Купаться мы ходили на 2 моря Тирренское и Ионическое, рядом с отелем ионическое, там больше медуз, чем на Тирренском, и оно теплее, но до него можно пешком, мин. 20, но дорога была не очень приятной, т.к. у них там много валяется бытового мусора, якобы из-за смены мэра города. Медузы правда жалятся иногда даже очень, купите в аптеке ролик-карандаш от укусов медуз, он помогает!

Про номер:

Номер достался на 2 этаже, просторный, чистый, с большим балконом, с большой 2-х спальной кроватью, с большой ванной комнатой (для Италии) единственное плохо, не работал холодильник, но на ресепшене сказали, что совсем недавно было в Мессине замыкание и много холодильников полетели, но они заказаны, и правда мне привезли холодильник, но в последний день! Вай Фай работал у меня в номере, другие же жаловались что только в холле есть связь.

Ну вот, вроде и все, если есть вопросы, пишите, отвечу! Да, и вот смотрите фотки.

Добавлено 07.09.13 16:42 (3 385 символов в тексте)

15:57 03.09.14

Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Мессины? Есть ли автобусы и насколько часто?

20:26 10.09.14

Автобусы есть, ходят не часто, я точно не помню, потому что не пользовалась, существует расписание, его мы добыли у нашей Светланы, девушке от принимающей стороны. Можно спросить на ресепшен. Удачи!