Регистрация: 01.07.14

августе 2013
25.08.13 - 01.09.13

Уютный отельчик

Были в этом отеле вдвоём с мужем (нам по 26 лет) с 25.08.13 по 01.09.13. Номера вполне хорошие, чистые, просторные, за исключением туалета (тесновато). Кровати довольно узкие (хотя мы оба худенькие), но мы приставили к нашей двуспальной ещё одну односпальную и стало отлично :) Кондиционер платный - 3 евро в день, но очень удачно расположен, прямо над изголовьем кровати, то есть дует на противоположную стену, а не на спящих людей, как это обычно бывает в турецких отелях. Кухней практически не пользовались, купили себе пакетики чая, один раз вскипятили чайник и поняли, что то ли посуда уже очень старая, то ли вода странная (из бутылки, не из-под крана!) - в общем море накипи и очень неприятный запах. К тому же очень маленькие конфорки. Если что-то очень хочется приготовить самостоятельно, лучше попросите у хозяев гриль и купите мяса в мясном магазине, до которого идти меньше километра. На заднем дворе можно чудно посидеть и пожарить мясо :)

Завтраки в отеле весьма скромные, но при этом безумно вкусные свежеиспечённые булочки, вкусный йогурт и мёд :)

Ванная как-то не очень удачно сделана - шторка особо не спасает, всё течет на пол, как ни старайся.

Хозяева отеля - семья с 3 детьми, которые уже тоже потихоньку приобщаются к общему делу. У них можно купить оливковое масло и мёд. НАсколько я поняла, оливковое масло - их собственного производства. Жаль, его у них мы так и не купили, места уже не было, купили в супермаркете сразу 5 литров.

Тут в отзывах я читала, что в отеле только с июня этого года начали появляться русские. В конце августа там были практически ТОЛЬКО русские :)

В остальном, от Крита исключительно только хорошие впечатления! Как нам сказала гид в автобусе: "В Греции культ еды!" Так и есть. Еда очень вкусная, порции огромные, цены вполне адекватные. Мы ходили каждый день в одно и то же место - Таверна Амброзия. Обычно либо обедали, либо ужинали. Всегда брали греческий салат один на двоих, потому что приносят большую тарелку. И очень понравилась рыба-меч на гриле и свиная отбивная на гриле. Также брали одну порцию на двоих и объедались! Плюс брали пиво, и в итоге сумма за сытный обед - 20-25 евро за двоих. И каждый раз после еды нам приносили маленькую бутылочку ледяной раки с фруктами (арбуз и виноград). В общем, уползали сытые и довольные :)

Море красивейшее! Вход в море хороший. Лежаки платные, но поскольку там мягкий и чистый песок, то вполне комфортно и без лежаков. Мы купили в магазине зонт за 8 евро и спокойно с ним ходили на пляж, потом зонт отдали нашим соседям, так как нам он не нужен. Единственное, когда мы приехали - были слабенькие волны, а потом дня за 3-4 до нашего отъезда начал дуть с моря сильный ветер, и поднялись такие внушительные волны, но все всё равно купались, да и, говорят, на Крите - это нормальное явление :)

Даже не знаю, что лучше на Крите - ехать в отель, где всё включено в плане еды или ехать так, как мы, и кушать что хотим и сколько хотим в тавернах? ) Сколько раз были в Турции с олл-инклюзивом, ни разу не набирали ни грамма. А тут, грубо говоря, при двухразовом питании, ещё и одна порция на двоих, мы оба набрали по паре кг :)

И ни разу ещё мне НАСТОЛЬКО не хотелось оттуда уезжать... Очень приятное местро - Крит! Вернёмся! :)

вид из таверны

о.Диа на горизонте

закат

Добавлено 07.09.13 18:06 (3 241 символов в тексте)
Все отзывы Tatiana (10)