Регистрация: 23.04.12
августе 2013
24.08.13 - 04.09.13

Очень хороший отель!

Давно на этом сайте, но отзыв решил написать впервые.

Итак)) Отдыхали в Stavrolia компанией из 6 человек с 24 августа по 4 сентября. Тур от компании Библио глобус. Летели Трансаэро до Ларнаки, рейс без задержек, встреча и доставка в отель чётко по расписанию, никаких нареканий нет. Библио глобус, МОЛОДЦЫ!!! На рецепшене встретила русскоговорящая девушка Лена, очень приятная и обходительная. Заселили нас с небольшим ожиданием, но нас это абсолютно не напрягло. Так же есть её русскоговорящая коллега Марина, тоже очень приятная и профессиональная сотрудница отеля. По всем вопросам обращались к ним, всегда получали чёткие ответы и быстрое исполнение любых просьб. В отеле ежедневно присутствует представитель Библио глобуса. Тоже очень приятная девушка, которая достаточно чётко ответит на ваши вопросы. Обращались к ней несколько раз и всегда получали чёткую информации Где? Как? и Что?. Спасибо ей огроменное!!! Сам по себе отель состоит из нескольких корпусов. Территория небольшая, но очень ухоженная и красивая. Растут оливковые деревья, пальмы финиковые, пальмы банановые, гранатовые, мандариновые и лимонные деревья. Кругом зелёная трава. Принципиально не срывали плоды, дабы другие отдыхающие могли насладиться этой красотой. За всем ухаживает садовник, работу которого вы сможете наблюдать ежедневно. Помимо растений на территории отеля есть одно очень интересное дизайнерское решение – это световые инсталляции. У нас на балконе стоял огромное кашпо, которое вечером подсвечивалось изнутри синим цветом. Гуляя по территории отеля мы видели, что в некоторых корпусах на балконах стоят подсвечивающиеся кубы-столы, на газонах и среди деревьев стоят интересного вида световые статуи. Красиво вечером! На территории рецепшена и на всей территории бассейна есть бесплатный Wi-Fi. Так как мы жили очень близко к рецепшену(3 и 5 номер), то у нас wi-fi ловил, и очень неплохо, даже в номере. Единственное неудобство, что его отключают с 18:30 до 21:00, на время ужина.

Брали 2 номера superior (номер 3 и 5) и один номер standart (номер 48). В номерах Superior 2 кровати (сдвигаются и раздвигаются по желанию), достаточно вместительный шифанер, сейф(платный, за всё время отдыха заплатили 10 евро), туалетный столик, зеркало, фен, кондиционер(без пульта управления, если хотите поменять температуру, то делаете заказ на рецепшене), кухня с электрической плитой, микроволновкой, тостером, чайником и комплектом посуды по количеству проживающих в номере и холодильник. Есть даже тазик для стирки, что приятно удивило.)) В ванной комнате стоит либо ванна, либо большая душевая кабина. В стандартных номерах всё тоже самое, только без кухни и кухонной утвари, без холодильника, без комплектов посуды и т.д. Простой номер, чистый и аккуратный. Комплект шампуня и геля для душа выставляют один раз, при заселении(потом платно). Убираются в номерах ежедневно, за исключением одного дня, когда у всех горничных выходной. Убирают качественно, ежедневно меняют полотенца. Постельное бельё меняют один раз в неделю. Утюг можно взять на рецепшене под залог в 20 евро на 2 часа. Воду в номера не выставляют. Вода в отеле стоит 1,2 евро за 0,5 бутылку, в магазине от 0,95 евро за 1,5 бутылку и 2,5 евро за упаковку из 6 полутора литровых бутылок. Пиво в отеле 3 евро за 0,5, в магазине 1-1,6 за 0,5 банку))). Ассортимент пива огромный. Ближайшие магазины от отеля в 500 метрах(ну может чуть меньше), нам было не напряжно прогуляться до них, но в основном закупались по дороге с пляжей, либо с вечерних гулянок. Магазины работают до 24:00.

Питание у нас было по системе НН (завтрак+обед или ужин, по желанию, только нужно заранее предупредить на рецепшене о смене обеда на ужин и обратно). На завтрак безалкогольные напитки бесплатно, на остальных приёмах пищи платно. Расплачиваетесь либо сразу, либо записывают на номер и оплачиваете счёт в удобное время на рецепшене. На завтрак всегда стандартный набор блюд: амлет-скрембл, варёные яйца, тушёная фасоль, томаты гриль, сыр, 2 вида колбас, брынза, свежие огурцы и помидоры, тосты, фрукты (грейпфруты и апельсины), сливочное масло, конфитюр, чай, кофе, вода, сок (апельсиновый и грейпфруктовый). На обед более разнообразное меню: обязательно горячие блюда из рыбы и из мяса, 2-3 гарнира, свежие овощи, 2-3 салата, различные соусы, мороженое нескольких видов, желе, фрукты (арбузы, дыни, сливы… сезон). Всё вкусно! Голодными не останетесь. Если начинаете приедаться, проявите фантазию и сострогайте себе новое блюдо из того что есть. Про ужин ничего сказать не могу, не ходили. Вечерами ходили ужинать в различные рестораны, но об этой феерии вкусов и блюд позже))) Интрига!)))

Пляжей рядом с отелем два. Самый ближний Nissi bitch, очень красивый и тусовочный, достаточно удобный пляж рядом с которым есть остров на котором есть скала (5 метров), с неё очень чудесно можно попрыгать))) На пляже стоит несколько кафешек в которых постоянно играет музыка и проводятся вечеринки, в том числе и пенные по вторникам и пятницам, вроде. Цены на пляжах кусаются, так что закупайтесь заранее в магазинах. Nissi состоит из двух частей, каменный, где очень много молодёжи и не очень удобный вход в море и песчаный, где более спокойно. На Nissi всё платно, даже душ (1 евро). Второй пляж это Landa Golden bitch. Более тихий, семейный пляж. Идеально подходит для отдыха с детьми. Чистый и аккуратный с хорошим песчаным входом в море. Кабинки для переодевания, душ, туалет и даже питьевая вода бесплатно. Только нужно найти у центрального входа на пляж, небольшую каменную раковину с надписью “Public drinking water”. На пляже есть небольшая кафешка(с красной вывеской), где готовят ОЧЕНЬ вкусные Club sandvich))) Если заказываете в кафе, то вам приносят сендвич с картофелем фри и соусом и это стоит 9,5 евро, а если заказываете «с собой» без картофеля фри и соуса, то это стоит 5 евро. Маленький секрет!))) Одного сендвича на двоих перекусить хватает. На обоих пляжах шезлонги и зонтики ПЛАТНО!!! По 2,5 евро за лежак и 2,5 евро за зонтик. Мы не брали ни разу и всегда загорали на полотенцах, непосредственно на песке. Полотенца покупали в магазинах Айя-напы, стоимость от 5 евро. Полотенца пляжные, очень красочные и красивые, на любой вкус. Если вам лень идти до моря, то вы можете неплохо позагорать в отеле у бассейна. Бассейн очень хороший с джакузи. Есть отдельный «лягушатник» для мелких. Душ, лежаки, зонтики – бесплатно. Но есть большое НО! К бассейну нельзя приносить свои напитки и еду! Всё нужно заказывать в баре.

Алкоголь… Не затариваетесь в дьютике!!! Алкоголя хватает. И причём, цены на алкоголь порой даже ниже чем в московском дьютике. Пример: виски Glenfidich 12 years old 1л от 32 евро, виски Джемисон 1л – от 22 евро, виски Тичерс 1л – от 14 евро, Егермастер 1л – от 19 евро, вино 0,75 от 2,5 евро. Скажу сразу, цены на алкоголь в каждом магазине разные. Так что, если хотите сэкономить, то не поленитесь и сотрите ножки в кровь, но пробегитесь, в начале отпуска, по ближайшим магазинам и сравните цены)). Выбор алкоголя очень большой! В том числе и местного.

Местная кухня… Уххх, господа, вот тут можно писать поэму!)) Разнообразие блюд и вкусов настолько большое, что за 11 дней не успели попробовать даже половины! Конечно, самое вкусное – это морепродукты! Огромное количество разнообразных блюд, но всем советую попробовать в начале Мезе. Это подборка из нескольких блюд, которые вам будут приносить по очереди. Начинают с холодных закусок и заканчивают горячими блюдами. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Существует две разновидности мезе, мясное и рыбное. Цены от 18,5 евро на 1 человека и от 35 евро на 2 человека. Чем ближе к центру Айя-напы тем цены выше. Порции большие. В каждом ресторане мезе готовится по своему и никогда не повторяется, но это и к лучшему, всегда можно попробовать, что то новенькое. Шашлыки, пасты, сендвичи, безумно вкусные салаты, супы, крем-супы, вкуснейшие десерты!!! Разнообразие потрясает! Если соскучились по борщу, то проблем нет… очень многие заведения имеют в своём меню русскую кухню. Уха, борщ, окрошка, пельмени и т.д. Счёт на ужин за 6 человек у нас составлял примерно 120-140 евро, в зависимости от потребности наших желудков и количества алкоголя. Очень понравилось в ресторане Gardens, очень вкусно, хорошее обслуживание и приятная обстановка. Он находит достаточно близко к отелю. Только не путайте Gardens café и Gardens ресторан, они находятся рядом. Так же очень понравилось в мексиканском ресторане. Очень клеевая фишка с переодеваниями там. Пока вы ждёте заказ, можете переодеться в национальную мексиканскую одежду, взять гитару, маракасы, пистолеты и пофоткаться на колоритном фоне этого ресторана)) Мы веселились как дети!!! Вообще, с выбором, где провести вечер и вкусно поесть, у нас проблем не было. Каждый вечер новый ресторан, благо в Айя-напе их огромное количество. Самое главное на садитесь в рестораны про которые вы ничего не знаете, в которых даже в самый разгар вечера никого, либо очень мало посетителей и в места у которых слишком навязчивые зазывалы. Перед каждым рестораном всегда стоит пюпитр с меню, просмотрев которое вы можете понять порядок цен этого заведения.

Несколько раз ездили в клубы. Побывали в Senior frog’s, Starsky’s, Soho, Castle rock. Все находятся на улице баров, на которой есть где разгуляться. Очень тусовочное и интересное место! Куча интересных людей, всевозможных национальностей, фриков, аниматоров, зазывал, геи, лесбиянки, короче «суп из людей»)) Из всех щелей играет музыка, люди веселятся)) Мужики, вам совет… Своих девушек, женщин, жён держите при себе, в зоне видимости! Культура «съёма» тут поставлена на высокий уровень, есть чему поучиться!)) Во всех заведениях работают MC’s, аниматоры и зазывалы. Они будут пытаться затащить вас в своё заведение обещая море халявы. Про все заведения сказать не могу, но приходя в Senior frog’s, наша компания всегда брала ведро Лонг айленд (38 евро) и получала в подарок от заведения коктейль(1 литр) в подарок. Нам этого хватало на весь вечер. И под конец мы получали от аниматоров флайеры на бесплатный вход и free коктейль в другое заведение, в котором мы продолжали гулять практически до утра! Добраться до улицы баров вы можете самостоятельно на автобусе(1,5 евро до 23:00, после 2 евро) или на такси (от 8 евро), либо вызвать с рецепшена бесплатный трансфер от Castle rock или от Senior frog’s, которые доставят вас прямиком к своему заведению и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

Отдыхать тихо и спокойно мы не любим и не умеем, поэтому мы заранее спланировали, что помимо пляжа, мы будем кататься и смотреть местные достопримечательности. Благо, что в нашей компании есть человек, который в любые моменты лени заставит тебя встать с лежака и ехать смотреть и познавать новое)) Всегда берите такого человека с собой на отдых! Мы брали на прокат квадроцикл(50 евро за сутки) и баг(75 евро за сутки). Ездили на мыс Грека и в Протарас на поющие фонтаны(входной билет 26 евро на человека). Через несколько дней брали в аренду машину и ездили по побережью. Подробно расписывать наше приключение не буду, но скажу одно: СОВЕТУЮ!!! Есть что посмотреть. С машиной мы заморачиваться и искать подешевле не стали и заказали на рецепшене Опель Зафира на 7 посадочных мест, с полной страховкой и с половиной бака бензина(нам его хватило, на всякий случай дозаправились на 10 евро(почти 9 литров)), стоимость удовольствия 156 евро за сутки. Главное условие аренды любого транспортного средства, кроме велосипеда, это наличие прав международного образца(на которых помимо русских надписей, есть надписи на английском языке) и умение быстро перестроиться с правостороннего движения на левостороннее.

Один раз, на целый день, ездили в аквапарк Water world. Безумное приключение!))) Очень красиво, большое разнообразие горок, чисто и интересно. Я скатился с горки Камикадзе аж 3 раза! Она самая чумовая по экстимальным ощущениям. Стоимость билета 35 евро на человека, если берёте через представителя Библио глобус в отеле 34 евро на человека.

В заключении могу сказать, что Кипр – это ОФИГЕННО!!! Киприоты очень доброжелательные и отзывчивые люди. Всегда подскажут, расскажут, покажут и проводят. Путешествуя по острову, мы несколько раз попадали в затруднительные положения и местные жители всегда приходили на помощь. Спасибо им огромное!

Выбирая отель Stavrolia, вы не пожалеете. Оптимальное соотношение цены и качества. Идеальный отель для отдыха с детьми.

Если у кого-то есть вопросы, пишите в личку, постараюсь ответить оперативно. Надеюсь отзыв понравился)))

Добавлено 07.09.13 20:27 (12 449 символов в тексте)

23:53 08.09.13

Очень содержательный отзыв! Спасибо! Скоро едем в этот отель)

22:00 10.09.13

Спасибо за прекрасный отзыв! Очень информативно! Туркомпании должны вам приплатить за такое описание! )))

22:08 14.08.14

очень интересно,я даже распечатаю ваш отзыв,чтобы не забыть куда надо ходить,что-где находится,где закупиться и т.д.

Все отзывы Олег (2)