августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отдых на о.Закинтос

Отдыхали с 25.08.2013 по 04.09.2013

Данный курорт и отель рекомендую семейным парам, которые предпочитают тихий отдых. В целом отель не плохой, но на 5* не тянет, максимум 4.

Территория не большая, кроме корпусов отеля и бассейна, больше ничего нет. Внешне отель очень привлекательный, но внутри на любителя.

Разместили сразу, на ресепшен несколько сотрудников говорят на русском. На всем острове пляжи являются муниципальными, у отелей своих пляжей нет. Но не смотря на это, пляжи чистые, вода потрясающая, прозрачная. Морские развлечения полностью отсутствуют, никаких скутеров, бананов вы не встретите. На всем побережье два лежака, зонтик и маленький столик стоят 6 евро. Плюсом Mediteranian Beach является тот факт, что можно занять лежаки около бассейна (они бесплатные) и ходить купаться в море, от бассейна идет лесенка к морю, идти около 1 мин. В основном в отеле в это время отдыхали итальянцы и русские, в сентябре приехало очень много немцев. На территории отеля очень чисто, номера убирают каждый день. Питание у нас было завтраки и ужины. Кормили очень хорошо, шведский стол, каждый день меню новое и разнообразное. На ужин напитки за отдельную стоимость. Администратор очень приветливая женщина, официанты расторопны и приветливы. Wi-fi бесплатный, ловит хорошо.

Отель расположен в курортном районе Лаганас. На побережье очень много ресторанчиков и таверн, где каждый грек пытается всеми возможными и невозможными способами заманить в свой ресторанчик. К концу отдыха от этого очень устали. К сожалению, куда-то сходить погулять не получиться, кроме Центральной улицы больше ничего нет. НО на центральной улице гулять неприятно: много английской молодежи, которая постоянно пьет, кричит, мусорит.

Экскурсии

Рекомендую отправится на морскую обзорную экскурсию по острову с посещением бухты Навайно. Вы посетите потрясающую бухту, поплаваете в открытом море, посмотрите голубые пещеры, покупаетесь в серо-водородных источниках.

Также мы ездили на обзорную экскурсию по острову, красота.

И напоследок однодневная экскурсия в Афины. Одного дня очень мало, все начинается в 4 утра, сначала час в автобусе, затем 1час 30мин на пароме, порядка 4часа 30мин опять в автобусе с 3-мя остановками и вот они, Афины. Обзорная экскурсия (в автобусе!!!) по центру города занимает 1 час и мы добрались до Акрополя (стоит заметить там мы были в 12.00, в самую жару). С 12.00 до 14.00 погружение в историю, затем 2-а часа свободного времени. Советую посетить музей Акрополя, потрясающее место, очень интересно. Экскурсия очень интересная, но тяжеловато.

Если вы любите шумные дискотеки, развлечения до утра, то вам на о.Закинтос ехать не стоит. Но если вы предпочитаете тихий и спокойный отдых, то добро пожаловать на о.Закинтос.

Добавлено 07.09.13 22:46 (2 745 символов в тексте)

17:08 21.05.15

Все в вашем отзыве отлично, и по делу, и объективно... Кроме одного момента: остров Закинф подходит для людей любого возраста и в том числе ( и особенно) для молодежи, т.к. вся центральная улица Лаганаса - это одна сплошная тусовка и дискотека. Видимо, вам повезло и вы не бывали на ней ночью :)