Регистрация: 26.06.10
августе 2013
07.08.13 - 21.08.13

3.5

эконом-отель

Начну с того, что в этом году, изначально основной составляющей для покупки тура было строгое соотношение цена- качество, так как , обычно отели я тщательно выбираю в течение всего года. В этом же году ситуация сложилась так, что вообще не знали получится ли отдохнуть и ничего заранее не планировали. Когда все же решили ехать, основным критерием было уложиться в определенный бюджет. Особенностью отдыха нашей семьи является то, что нам необходимо два номера, поэтому данный факт усложнил эту задачу. Кроме того, нужна была первая линия, наличие анимации для ребенка ( 9 лет), ну и первый раз, в целях экономии, решили попробовать "все включено". Люди мы "средней искушенности", если можно так выразиться, отдыхаем обычно в отелях 4 звезды, но не слишком дорогих ( или хороших трешках) , исходя из этого оцениваем комфортность отдыха в целом.

Предложений, которые бы нас устроили исходя из наших возможностей не было, то что предлагали не подходило-было или слишком далеко от моря или совсем скромные предложения, единственный вариант который нам понравился ( правда без анимации) не подтвердился, поэтому , поняв что больше ничего не выберем, взяли этот отель, хотя из планируемого бюджета и пришлось немного "вылезти" ( про этот отель я знала-в нем годом ранее была моя знакомая и мы были в курсе, что он относительно не дорогой). Пишу это к тому, что в общем-то на что рассчитывала, то и получила. Сразу хочу сказать, что 45000 рублей на человека за 2 недели в высокий сезон ,"все включено" с перелетами считаю вариантом вполне приемлемым.

Теперь об отеле и впечатлениях. Мы любим отдыхать обычно 3 недели, в этом году поехали на 2, но это единственный раз в моей жизни, когда после 10-и дней отдыха мне захотелось домой и моей семье тоже ( даже ребенок 9-и летний уезжал без сожаления( в жизни бы не поверила ,что это про меня ). Обычно денька 2-3 всегда не хватает даже при отдыхе 2 недели. Причем ничего ужасного там не было, просто как-то "никак".

Теперь по пунктам:

Плюсы. Их 2. 1).Очень удобное расположение отеля относительно города , кафешек , магазинов и проч. Кстати, климат на острове комфортный-ветерок ,и жара переносится легко.

2). Очень неплохая "кормешка". Выбор мяса, гарниров, все свежее, предлагались греческие блюда, ничего не пересолено, все вкусно приготовлено. Единственное, что как-то с фруктами на десерт напряженка , маловато их было ( обычно арбузами всегда "заваливают", здесь выносили порциями - эконом, хотя, в общем-то, всегда доставалось, иногда приходилось подождать. Дыни же просто резиновые ). Что касается мест в ресторане. Да, народу много, никогда не понимала людей, которые стояли в очереди перед открытием))), учитывая, что завтрак заканчивался в 9.30, а обед начинался в 13.00. Мы приходили перед закрытием не специально, просто мы не успевали проголодаться к началу трапез и попозже всегда место найти было можно. Доносили все и всегда до самой последней минуты закрытия,если чего-то кончилось. Никого не торопили перед закрытием. Скатерти на столах действительно не свежие ( но не фатально), их стряхивают только в течение дня, думаю, что все же стирают периодически, так как видно , что они застираны, но действительно вид у них не свежий. Что неприятно удивило- через тарелку попадается грязная не промытая посуда с остатками пищи и жиром, видимо как следует мыть не успевают или экономят режим эл.энергии для посудомоек,- это - неприемлемо.

Вот пожалуй и все плюсы( и то с оговорками). Основная проблема отеля- убитый-преубитый номерной фонд. Все старое , усталое, требующее чистки-реновации-замены и проч. Сантехнику чистили видимо очень давно-ржавчина, известковый налет зеленого цвета. Расселение-черная лошадка. Нам достался один номер в главном корпусе с видом на бассейн, а второй в доп. корпусе справа от главного на 3 этаже. Коридоры этого здания напоминают студенческие бараки- узенький барачный коридорчик, ядовито-синие двери с зелеными от старости латунными ручками. В коридоре ощущается периодически запах канализации . Когда вошли в номер, оказалось не все так плохо-запаха не было, был даже балкон с видом на море ( мы брали вид на сад),в общем, решили , что переселяться не будем, так как был для нас и плюс-уединенность и тишина ( как мы думали вначале). В номерах удобные кровати ( вторую подушку принесли, когда увидели, что под голову подложили плед), под потолком маленький пузатый телек ( 1 русский канал)( в главном здании была плазма) и зачем-то кухонный уголок без посуды, только турка и 2 чайные чашки и 2 доп. стакана.Стены выкрашены в какой-то коричневато-желтый цвет, никаких украшений интерьера типа картин и проч. в номерах нет. Справедливости ради отмечу, что на рецепшн предложили, если не понравится, поменять номер на след. день ( сразу при выдаче ключей), т.е. они про номера все знают. Приехавшим с нами 2-м женщинам досталось последнее бунгало на 1-м этаже, так они говорили что канализацией пахло невыносимо, на след. день их переселили в главный корпус. В общем из-за старой системы водоснабжения запах канализации присутствовал, нам повезло, что у нас был 3 этаж. Еще про номер- кондиционер времен"очаковских" причем во всем отеле, тарахтит как трактор и у нас в корпусе хоть и был индивидуальный, все равно максимум выставлялся на +5 и тогда более или менее можно было дышать и все, ни о какой прохладе речи не шло, хотя нам хватало. В главном корпусе кондиционеры централизованные и гонят теплый воздух-люди жаловались на духоту. В нашем втором номере было тоже так же, когда я туда заходила- мне было очень не комфортно-не хватало прохлады, но мужа с сыном ( они там жили) устраивало. Уборка в номерах очень посредственная, хотя я обычно к этому не придираюсь, здесь же, могли повесить на крючок брошенное на пол полотенце ( вроде по графику должны были менять через день)- с таким сталкиваюсь впервые, туалетную бумагу докладывать просила, приходя в номер ни разу не было ощущения убранного номера ( после влажной уборки), только постель застилали, и выносили мусор,не знаю может подметали, но мы особо не сорили. Ершик для туалета поставили только на 4 день ( удивилась, когда не увидела его при заезде и в следующие дни))), крышка унитаза не держалась в вертикальном положении и при пользовании унитазом лежала на спине ))) ( прошу прощения за подробности))). Клеенка в ванной была такая старая и замызганная, что складывалось впечатление, что ее вообще никогда не мыли со времен основания отеля, к тому же она была вся в подтеках желто-коричневого цвета неизвестного происхождения... Фу..! Прикасаться к ней во время принятия душа было просто отвратительно. От нашего номера был один железный ключ на бирке, что было крайне не удобно двоим. Уходить и возвращаться надо было строго вместе . Бирка еще и служит выключателем для кондиционера, мы ее отцепили и оставляли в номере, чтобы было чем дышать, когда приходили. Попросила 2-й ключ на рецепшн, сказали-нету. От номера в главном корпусе дали еще карточку ( там электронные замки), а сделать еще по одному железному ключу видимо очень дорого для хозяев отеля. Между дверями и полом гигантские щели и просто фантастическая слышимость, ночью возвращались с прогулки постояльцы и так как ключ был один, а видимо кто-то оставался на ночь в номере спать, то приходящие всю ночь долбили в дверь, так что мы подскакивали, слышимости такой нигде не встречала. Кроме того , как потом выяснилось, недалеко от наших окон была дискотека (в виде мельницы здание)- так мы несколько ночей совсем не спали до утра из-за грохота музыки.

Сервиса в отеле не заметила никакого, на рецепшн, впрочем ,девочки приветливы, но на этом все. Когда мы приехали и нам выдали ключи от номеров, пошли искать свой номер в доп. корпусе. Это было уже ночью-нам махнули куда-то рукой и мы побежали накручивать в темноте круги, причем на первых этажах доп. здания нет указателя -какие номера на верхних этажах, хорошо, что у нас было кому сидеть с вещами, пока мы бегали ночью по территории, уставшие после перелета и дороги . Когда мы наконец-то отыскали свой номер и выяснилось, что нужно преодолеть 38 ступенек, не представляю, как бы мы туда чемоданы затаскивали, хорошо, что с нами был мужчина. Ни сопровождающего, ни тем более, носильщика в отеле нам не предложили, хотя я видела служащих с тележкой для багажа, которые доставляли вещи в бунгало у моря при заселении немцев ( по крайней мере сколько раз я видела- за тележками с вещами следовали только иностранцы)-говорят, что немцам там дают лучшие номера, поскольку греки обязаны им финансовой помощью ( так ли это или нет-не знаю). План территории с номерами мы обнаружили в номере))) ,когда мы его ( номер)уже и так нашли, нет бы выдать на рецепшн хотя бы)). Территория большая, построек на ней много и стоят они большей частью хаотично, поэтому найти ночью нужный номер, по крайней мере в нашем случае, было очень непростой задачей, зная это, персонал на рецепшн ничем не помог. Остался неприятной осадок, тем более, мы были с ребенком.

Море у отеля "некрасивое"-не ласковое. Постоянно барашки, сносит течением очень сильно, вход тяжелый по булыжникам и сразу глубоко. Кто любит комфортное море-будут разочарованы. И уж тем более не согласна, что этот отель подходит для отдыха с детьми ( если вы конечно рассматриваете вывоз ребенка на море). Мой ( и не только) почти всегда купался в бассейне и в этот раз я ему даже ничего не говорила, потому, что понимала, что море здесь для ребенка не вариант. Нет даже небольшой полосы, чтобы поиграть в ракетки, побарахтаться, сразу глубоко. Спасателей на пляже нет . Дрейфовали в море либо родители с малышами на кругах, либо уже более старшие подростки с масками плавали, но рыб там нет и смотреть тоже нечего, разве что может совсем глубоко. Кстати, в воде постоянно коричневые водоросли и море чаще не прозрачное, к тому же очень прохладное ( я люблю теплее). Пляж не очень чистый ( мы правда там не лежали), но стекло на глаза попалось, про хабарики уже не говорю.

Анимация. Это отдельная тема. Вызвала недоумение и досаду. Есть вроде все для нее-сцена, молодые задорные ребята не без способностей, освещение, звук, костюмы....но! Конкурсы типа бинго ( где взять билет не поняли))) , типа "битва полов" , где например, мужчина с завязанными глазами и палкой между ног должен был проткнуть бутылку между ног у девушки. Нет, я не против даже пошлых шуток иногда, и понимаю, что это не уровень Большого театра и на отдыхе все расслаблены , но это даже не смешно, к тому же вокруг дети, которых после мини диско в 21.00 отправляли спать. Но кто участвует в мини-диско? Дети от силы до 7-и лет. А что делать остальным? От 9 и старше. Там таких большинство. Спать они естественно не пойдут и смотрят с грустными глазами, когда с ними поиграют, а их гонят со сцены, что они мешают, кстати , грустное зрелище. Вот они и носятся там вокруг бассейна или сидят играют в айфоны или смотрят на "действо" это. К тому же были "театрализованные представления"- дети сидели в первом ряду-смотрели. Не поняла- аниматоры вроде не актеры и спектаклей от них никто не ждет. Как кто-то в отзыве ниже правильно написал, что "они сами , кажется, не понимают, что они показывают". Но почему бы не устроить какие -нибудь игры, в которых могли бы участвовать люди от 9 и до... Не знаю, нарисовать что-нибудь с завязанными глазами, всяких конкурсов кучу в инете можно найти. Да лучше бы просто музыку вечерком включили-потанцевали бы люди... Объяснение только одно, чтобы меньше сидели у бассейна с халявным алкоголем и шли спать , там вечером работает бар , где наливают коктейли ( 5 видов, примитивно приготовленных за 2 секунды). В общем за хорошим коктейлем и приятным вечером-только в город. В наш приезд отмечали 40-летие отеля, думала, что хоть тут будут приглашенные артисты-ничуть не бывало, все тоже, только позже по времени растянули. Был торт, угощали шампанским и был салют ( красивый!!) Вообще, отель напоминает советский пансионат, куча народа и эти белые пластиковые стулья в огромном количестве у бассейна...и архитектура зданий , кстати, тоже. Территория у отеля действительно большая и ухоженная ,но совершенно не используемая, на одном куске сосредоточены поочередно 3 бассейна, тут же лежаки-лежаки-лежаки ( кстати много ломанных), стулья-столы-стулья-столы, а с другой стороны просто тропинки по которым никто не ходит и пустая незадействованная территория. Почему бы не поставить лежаки на газон? Или не поиграть там с детьми в волейбол например?Ну или хоть скамейки поставить-вечером посидеть. Заканчивая отзыв, хочу сказать, что в отеле экономят практически на всем- не кладут ни гелей ни шампуней. Туалетную бумагу такую вижу в первый раз, она просто рассыпается в руках . Вообще , мы в Греции в четвертый раз. Очень любим эту страну за гостеприимство, не обращая внимание на некую леноватость греков и не самый высокий уровень сервиса, но в этот раз разочаровались. Первый раз вижу, что кафе вечером на улице пусты!!!- кризис. Насчет цен на острове, тоже была неприятно удивлена- совсем не дешево и не вкусно ( в 3 разных местах ели((( Мидии пересоленые и один чеснок, осьминоги резиновые....Никаких "комплиментов" в виде десертов или рюмочки узо ( цены высокие- на 4-х человек с домашним вином 70-80 евро в ресторане с морепродуктами, где все невкусное). Были в 2005г. на Родосе-вспоминаем первую поездку в Грецию как день и ночь, в сравнении с этой . Жаль! В общем в Грецию пока больше не поедем. А что касается отеля- подойдет для эконом варианта , для отдыха без детей и может быть не слишком тусовочной молодежи ( хотя дискотеки там тоже есть). В конце хочу отметить превосходную работу принимающей стороны-сервис безупречен - сопровождение практически 24 часа в сутки. Белеон -тур-молодцы!!!! Экскурсии- как повезет. Супер гид - Андрей , Афина, были и такие, кто очень разочаровал.... В деревне Зия-понравилось в общем, хотя места для танцев для людей маловато и не хватает душевности из-за этого, но кормят очень вкусно и закаты красивые !Ну а так смотреть там естественно,особенно нечего, но куда-то выбрать прогуляться можно ( цены на экскурсии высокие - от 50 евро) . В общем, отдохнули мы неплохо-загорели, сменили "картинку", накупались ( к сожалению, ребенок, только в бассейне) Ну и конечно это не 4 звезды ( хотя в Греции звездности, насколько я знаю, нет). 3 зв.-эконом, с питанием , соответствующим отелю заявленной категории ( греческие 4 зв.). Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится,чтобы сделать правильный выбор. Если возникнут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу.Удачного отдыха!

Добавлено 08.09.13 02:37 (14 559 символов в тексте)

15:58 08.09.13

Странно,отдыхали в одно и тоже время,но нам с вашими проблемами столкнуться не пришлось.

16:09 08.09.13

По-моему, как раз ничего странного, каждый сталкивается в жизни именно со СВОИМИ проблемами, иначе все отзывы были бы одинаковы. К тому же восприятие качества отдыха тоже у всех разное в зависимости от характера, возраста, состава семьи и личных предпочтений. Отзыв-это оценка субъективная.

14:04 21.09.13

Согласен с Ольгой. Из-за этого отеля тоже больше в Грецию не поедем.

16:07 22.09.13

В этом отеле нет ничего запоминающегося - неуютная территория, дебильная анимация , никакое море, плохой пляж, полное отсутствие сервиса и убито-унылые неухоженные номера. Не случайно, за 3 дня до вылета, в высокий сезон, туда подтверждались номера ( в других отелях с нормальным рейтингом уже ничего не было). У отеля рейтинг не соответствует действительности - больше 4-х он быть просто не может , ну или туристы здесь пишут очень невзыскательные или неопытные. За эту цену можно поискать что-нибудь гораздо более приличное, особенно если бронировать заранее.

19:52 30.09.13

И опять таки, ни одной фотки с отдыха!)))))

Все отзывы Olga (13)