Регистрация: 08.09.13
августе 2013
23.08.13 - 05.09.13

4.2

Всем доброго времени суток!

Прилетели 2-а дня назад, отдыхали 14 дней.

В общем - отдых удался, т.к. ехали отдыхать, а не выискивать негатив ;) Что нам и удалось+получили море позитива.

Общее впечатление - не всё гладко, но плюсов больше чем минусов. ИМХО.

По порядку если:

Номера - гуд, уютные и не ушатанные, (видели конечно и получше, но это в Европе, и ценники там были на порядок выше) кровати сдвигать можно ;) - узнали под конец отдыха только, в "гости" друг к другу бегали всё время )). Система кондиционирования - одна из лучших, что встречалась в отелях. Конденсат иногда на решётке появлялся (против законов физики не попрёшь), но не критично, не капал - влага там и испарялась. Сейф, мини бар, телевизор и телефон - всё есть и работает. В номер только спать заходили (чего и всем советую), так шо по номеру всё...

Питание - на 5, языки, баранина, курица/гусь, куча хлеба всяких сортов... всякие гарниры+море зелени и фруктов, сладостей всяких. Так же можно взять яичницу которую при тебе приготовят - утром, или шашлык вечером (тут очереди, люди как будто щащлыка не ели никогда...хотя халява типа :) ), шашлык также был иногда на раздаче.

Так же можно взять картошку "фри" и лепёшки с сыром (детям нравится) + мороженное.

Минус за то, что в стране гранат и "королевских" бананов мы ни тех ни других за 2 недели не видели. Это плохо.

Короче - покушать можно плотно, вкусно и полезно...

Как насчёт Нажраться-не знаю, не увлекаюсь. Хотя видел много профессионалов в этом деле, у которых по тарелке всего оставалось, т.к. жадность берёт верх над порядочностью. + тащат жрачку на пляж и в номера, постоянно голодные блин...

Напитки - стандартные для Турции, тут ни чего нового. Пить можно, голова не болит. Вина на любителя - красное терпкое, белое кислое (сухие).

Вообще советую попробовать гранатовое, купить в магазине - стоит 12-13 долларов, продадут за 10 точно, торгуйтесь. Сигареты берите свои, мало того, что местные дорогие (4-6 долларов), они ещё и "никакие", трава травой.

Территория не большая, погулять не где особо-компенсировали прогулками за территорией и на пляж вечером. Много зелени и цветов, в принципе комфортно.

Видимо руководство тоже этой проблемой озаботилось - при нас закончили детский городок, облагородили спуск в туннель к пляжу.

На территории два основных бассейна, один "взрослый" 1,5м глубиной, и детский с горками 1,3м. Также по одному "лягушатнику" возле каждого бассейна. + "релакс" бассейн крытый. Шезлонги - да, проблема, после 10ч сложно найти 2 свободных рядом... Проблема создаваемая самими отдыхающими - полотенца могут пролежать весь день на шезлонге, но ни кто не придёт, т.к. особо хитропопые занимают и на пляже и у бассейна, а то и у 2х сразу.

Персонал... Вот тут возникают вопросы. Если бы не парни из столовой, лобби баров и хамам(ниже) - поставил бы 2.

Рецепция - не дозвониться, не допроситься. Ни каких вопросов, кроме размещения, они не решают. Звонить тоже бесполезно - только спускаться и вытаскивать из их кабинета лично. Персоналу остальному на них пофиг, в обчемто... Первый раз такое встретил, чесслово.

Номера не убираются толком - за доллар могут, за шоколадку нам шампанское даже поставили.. На балкон вообще ни кто ни заходил ни разу, даже за доляры - приходилось самим убирать.

В лобби-барах пацаны нормальные (бедолаги)), но в том, что напротив рецепции, на террасе - по шустрее и по профессиональнее, им вот не жалко было и доллар-другой чаевых дать.

Аниматоры молодцы... Дети прямо вешались на Арину (АРИНА! огромное спасибо за диск с музыкой - балдеем, вспоминаем...Респект!) и Марио :). Зико - уважение ему. "Катастрофа"... весёлый конечно, заводила, а-ля Павел- воля эдакий... Но чувствую кто нить напьётся и в глаз ему даст, шутки у него бывают беспардонные и могут реально обидеть.

Вся программа до 22:30...Потом зазывают на дискотеку в Аланию бесплатно типа... Отзывы не гуд о ней, сами не ездили, врать не буду.

Есть дискотека сразу около отеля "Океан клуб" называется, вполне. Вход бесплатный, напитки - как у нас в среднем клубе стоят, музыка норм.

Резеда и её длинненький помощник - гиды от Анекс тура... Я не знаю, готовят ли этих мадам и чувачков общению с клиентами, и как готовят - но впечатление от них негативное. Как будто с улицы по объявлению набрали. Долго слушали монолог Резеды... Все попытки вставить вопрос - безжалостно пресекались "я могу мысль потерять! сейчас закончу, потом задавайте!" в итоге четверо ушло, один натурально уснул) Причём уснул дяденька, который говорил - пусть те, кому не нравиться слушать - уходят :)... Разговаривает так, будто мы просто обязаны ей деньги отдать... Цены далеко не низкие (выложу фото)...Есть ещё Мария - приятная и спокойная женщина, но она вроде по шоп-турам только. По пляжу ходит Захар, и "офис" напротив входа в отель у него - дешевле в раза 2 туры.

Мы не знали - брали у Резеды яхту "Барбосу" (5 палуб) - с детьми офигенно, пенная дискотека детская, купание в море и на острове... Понравилось.

И "аквариум" Анталии + песочный город+сувенирная лавка... Аквариум - интересный, песочный город - посмотреть можно, "лавка" - обдираловка, можно было и не заходить. Но был с нами в поездке в Анталию очень заинтересованный и профессиональный гид, тоже от Анекса, девчонка с Украины, очень интересно всем было её слушать, жалко имени не запомнил. Спасибо ей, много интересного узнал.

Шоп - туры... Времени не жалко и денег лишних море, можете съездить. Куртку из тоненькой кожи телёнка за 2 т.долларов не хотите? - скинут до 500... Но цена ей в России тысяч семь рупий наших...И так всюду в этих турах...

Переходите дорогу напротив отеля, садитесь в маршрутку, платите 3,5 доллара за человека и едете минут 40 в Аланию (мы до конечной доезжали, чтоб не потеряться, там и рынок есть , там и покушать можно недорого в местных кафешках и ресторанчиках. И лучше вечером, после 5, жарко жеж, последний автобус из Алании в 24:00 идёт) - там закупайтесь и торгуйтесь сколько влезет - мой вам совет.

Постояльцы - Немцы, Англичане, Поляки, Чехи, было пару пар то ли арабов то ли Иранцев которые купались в ночнушках ихних... ну и мы - Россия/Украина/Белоруссия.

В начале сентября заехало много Турков, вроде народ в целом мне симпатичный - но у них постоянные конфликты с персоналом, причём прилюдно. Некрасиво.

Пляж - на 5. Близко, минута ходьбы по туннелю под трассой - это 2-я линия!?. Офигенный песок, волны, пологий берег - детям рай, да и взрослым тоже. Все на мелководье кучкой не тусят - его всем хватает. Навесы присутствуют (в этом году по слухам сделали). Шезлонги - выше описал, почему с ними проблема имеется. Хотя можно и добавить их, конечно. Песок убирается от камней и мусора, но народу лень встать бывает с шезлонга, бычки закапываются в песок и т.п.. Но в целом более менее. Местные по соседству ни чем не мешают, отдыхают спокойно, не шумят и не бухают.

Есть сетка под волейбол, навесы над столиками лобби-бара, душ на пляже+"ногомойка" на выходе из туннеля.

И главное, ради чего стоит приехать в этот отель - с этого года в спа-салон (хамам, баня, сауна, массаж, бассейн крытый с шезлонгами и стойкой с чаем и травами+лягушатник) заехал Эльдар, со своими массажистами - все с мед.образованием. Единственное место в отеле, которому можно поставить твёрдую 5.

Не ведитесь на городские бани - там поток, нагло "мацают" девчонок наших на массажах и т.п.. Сами не ездили, но ездили люди, рассказывали - плевались...

Я тоже боялся:

1. Отдавать деньги за массаж (не денег было жалко, у нас дороже в раза 2-3 - жалко было бесцельно выкинутых денег), у меня остеохондроз, спать не мог нормально в свои 35 лет...

2. Жену отдавать на массаж по понятной причине (массажисты - парни все), у неё после родов тоже проблемы, о которых она знала, но не подозревала, что их можно убрать и связаны они с "костями".

Короче, мы не говорили о своих проблемах вообще - они были точно выявлены в ходе первого диагностического массажа (перед этим хамам с пеной был и пиллинг) с точностью до диагноза у врача. Всё было культурно, профессионально и без нареканий. Кто за жён беспокоится - можете взять себе соседнюю кабинку, контролировать - двери не закрываются :)

Первый месяц нормально высыпаюсь, боли убрали, жена тоже лучше себя чувствует.

За что Эльдару и массажистe Аркану большой респект и уважение.

Короче - Эльдару верить можно, не балабол. Мужик.

---

Как совет отелю - делайте упор на спа-процедуры и лечение, к вам много Северян (да и не только) поедет со своими болячками, одно дело отдых, другое отдых+лечение и профилактика.

Наведите порядок с персоналом - это главное из за чего к Вам негативное отношение. ИМХО, конечно.

Докупите шезлонгов на пляж - за сезон переломали штук 5 точно, это только те, на которые ни кто не ложился уже, да и пусть лучше запасные будут.

Дайте Wi-Fi по всей территории - в идеале и на пляже, а не на первых 3 этажах корпуса, не серьёзно это для 5 звёзд. Затраты минимальные жеж. У меня на 5 этаже появлялась сеть "Пегасуса" - по 2-3 деления, который через дорогу в метрах в 300, а местной нет - шо за фи?

Уберите из под ушей отдыхающих на большом бассейне колонку, выше её поставьте что ли - реально бьёт по ушам, если на дальней стороне лежишь.

---

Еще раз хочу повторить - в общем отдохнули отлично! Море позитива и хороших воспоминаний! Если едете отдыхать, а не торчать в номере с бутылкой у телика или с ноутом- езжайте смело. Поверьте, при желании можно найти косяки в ЛЮБОМ отеле. В Аларе они есть, но не критичные и плюсов гораздо больше, чем минусов.

Нам лично отель в целом понравился. Наверно поэтому и отдохнули отлично ;)

Удачи всем! И приятного отдыха!

С уважением Сергей, Александра и Олеся.

Девушки

Официант из ресторана - поздравлял ребёнка

Зико - аниматор и ди джей.

Карта отеля

Ценник на экскурсии (август 2013)

Для детей

Арина - любимица детей.

Для детей

Марио, аниматор из Туниса, весёлый чувак)

Туннель на пляж

Развлечения и спорт

В "Океан клуб"

Анимация

Жесть в исполнении "катастрофы" )

Логотип отеля

Добавлено 08.09.13 15:08 (9 751 символов в тексте)

18:24 11.09.13

Отдыхали в августе в этом отеле.На счет рецепции полная правда.От них ничего не добьешся,не допросишься и номера не убирают.Только мыло один раз налили и все.Если кто и работает в этом отеле так это официанты.

14:18 22.04.14

спасибо за такой подробный отзыв!

Все отзывы Сергей (1)