Регистрация: 08.08.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

26/08/13-07/09/13

Отдыхали с мужем с 26 августа по 7 сентября. Жили в бунгало на против пляжа, бунгало просторное, кондиционер хороший, мебель и сантехника не новые, но со своими обязанностями справлялись и нареканий не вызвали. В номере была мини-кухня, набор посуды (стаканы, чашки, тарелки, турка, чайник, кастрюля и столовые приборы), холодильник, фен, телевизор. Отдых тихий и размеренный. Убирали каждый день, меняли полотенца тоже ежедневно. Белье постельное меняли раза 2-3 за наши 13 дней. Этот отель действительно хорош для отдыха с детьми, для взрослых пар, пенсионеров. Если хочется веселья - то этот отель не для вас.

Плюсы:

- вежливый и внимательный персонал;

- большая и красивая территория отеля (вся в газончиках, пальмочках и прочей растительности);

- разнообразная и практически всегда вкусная еда на обеды и ужины, завтрак один и тот же каждый день;

- наличие тематических ужинов (греческий, итальянский, барбекю и морепродукты);

- в 20-30 минутах ходьбы от города Кос или быстрее если на авто или на велике;

- бесплатный аквапарк от отеля (записываться на ресепшене, автобус забирает в 10.45 и привозит в начале 6 часов вечера);

- пляж на территории отеля - не надо переходить дороги, топать пару километров по жаре;

Что не понравилось:

- алкоголь в отеле не понравился совсем. Ни пиво, ни вино, ни коктейли. Ходили в Константинос (супермаркет на стороне отеля по дороге к городу Кос), покупали алкоголь там. "На вкус, на цвет" как говорится;

- довольно бредовое вечернее шоу от группы аниматоров с громкой однообразной музыкой на весь отель.

- в номере маленький старый телевизор с одним русским каналом. Нам было все равно, тк мы и дома его не смотрим. Но при обилии в отеле русских каналов может быть и побольше.

- галечный вход в море, но эта проблема решается покупкой специальных тапок за 5-7 евро в любом магазине.

Что крайне не понравилось (к отелю это не относится) - отлет с острова. Рейсы стояли с интревалом 10 минут и их было реально много. Регистрация на рейс как обычно за 2 часа. За это время зарегистрироваться, сдать багаж, пройти паспортный контроль было НЕ РЕАЛЬНО! На паспортный контроль очередь длиной во весь аэропорт, тк у них всего 2 окна. В итоге за 30 минут до вылета гиды бегали по этой очереди, собирали русских и отправляли их в отдельную очередь. Если бы не они - то самолет улетел бы на 1,5 часа позже.

Итог - впечатления от отдыха двойственные. Накупались в море, в аквапарке, загорели, набрали лишние килограммы в области щек и талии, но было немного скучно. Мы не любители археологических древностей, поэтому ехали на Кос не на экскурсии, а просто отдохнуть и заодно посмотреть пару-тройку достопримечательностей. Думаю, что отдохнули на 4 с минусом.

Отель рекомендовать знакомым буду, непьющим знакомым с детьми маленькими=)

Добавлено 08.09.13 15:31 (2 793 символов в тексте)

16:02 08.09.13

Про отель практически полностью во всем согласен.
Только вот не совсем понял про окрестности....не понравилось?

00:26 09.09.13

Сам город Кос понравился. Он маленький, я бы сказала цветастенький, глаз радуется. Множество корабликов в порту - туристические, рыболовецкие. Церквушки, древности разваленные почти до основания. Красивый вид из крепости рядом с портом на город и на море. Дорога на термальные источники тоже живописная - с одной стороны скалы, с другой море которому конца не видно. А вот остальной остров напомнил бедную деревушку с обшарпанными домами, полями винограда, помидор и пересушенной травы. Какое-то грустное впечатление сложилось от увиденного. Это последствие неправильно выбранного места отдыха))) Мне, наверное, подавай что позеленее и без пожухлой травы))

22:47 10.09.13

А Вы ездили в район Кефолос?=) там такие виды,что Бодрум позавидует,который кстати тоже рядом от Коса.
Я согласен, что в центре острова больше похоже на пустыню,но ведь не возможно наверное каждый участок засадить заленью и постоянно поливать.

Все отзывы Мария (2)