Регистрация: 29.08.13
Отзыв об отеле Armas Belek (отель был переименован 01.04.17)
сентябре 2013
31.08.13 - 07.09.13

3.5

Неоправданные надежды...

Вчера вернулись из Soho Beach Club.

Читая отзывы здесь на сайте я думала, что люди сильно преувеличивают, думала, что у некоторых завешены требования, а мы же не такие, поэтому надеялась на лучшее. Мои надежды не оправдались..

теперь по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехала и в 9 утра. Нам одели браслеты, но номер еще был занят, поэтому попросили подождать до 13,00

Мы пошли позавтракали, переоделись в хаммаме и пошли на пляж. Чемоданы оставили на ресепшене, как и все остальные, приехавшие в тот день туристы.

Отдыхали с друзьями, поэтому попросили чтоб номера были рядышком и подальше от дискотеки, т.к. и мы, и они были с детьми ( 1,5 и 3 года).

Поселили в бунгало на 1 линии от моря рядом с мини клубом - напротив детской площадки. (номера 4131 и 4134).

НОМЕР

Номер хороший, просторный, без вида на море (4131). У друзей был поменьше (4134) с кусочком моря из окна.

Ремонт свеженький, мебель новая. Плазменный телевизор с парочкой русских каналов. Кондишн над кроватью. В общем, номер нам понравился.

У нас путевка была на 2 взрослых +ребенок - в нашем номере была 1 двуспальная+1 односпальная кровать. Еще кресло, которое можно было бы разложить при необходимости. В душе тоже все новенькое - красивенькое. Шампуни/кондиционеры не дают. В душевой кабине и возле умывальника - жидкое мыло.

У друзей путевка на 2их (ребенок было до 2х лет - за него не платили), поэтому номер им достался с 1 двуспальной кроватью).

ОБСЛУЖИВАЕНИЕ

При заселении в номер муж сразу обратил внимание, что в душевой кабинке дверки слетают с пазов. Тут же пришел работник ремонтировать.

Когда я зашла в номер чтоб отдохнуть с ребенком в обед, заметила что не работает замок на балконной двери и вместо 3х наволочек застелена только 1. и не заполнен мини бар.

Сразу пошла на ресепшн - попросила срочно наволочки и через 2 часа отремонтировать двери на балкон.

Когда вернулась в номер - столкнулась с мужичком с дрелью, который шел ремонтировать нам дверь. Он справился за 3 минуты. Спасибо ему за это.

Мини-бар нам так и не заполнили (холтя 2жды напоминали)

Наволочки так и не принесли ни через 5 мин, ни через пол-часа. Мы с ребенком спали на 1 подушке, а муж вообще без нее, т.к после ночного перелета уже не было сил еще раз идти на ресепшн ругаться)

К 7 часам вечера наволочек не было - пошла еще раз на ресепшн. Через час принесли (оставили на кровати не заправленные).

В общем, я обиделась на горничную и решила не оставлять ей чаевые в первый день.

После её "убрки" приняла решение вообще их не оставлять.

За все время отдыха (8 дней) ни разу не поменяли постельное (только стряхивали старое и перестилали).

Полотенца поменяли 1 раз (после того, как я бросила на пол).

Один раз горничная пришла в обед, когда ребенок спал - я попросила прийти через 2 час.

Через 2 часа она прилетела еще с 2мя горничными чуть ли не выпихнули нас из номера и начали убираться - на качество уброрки их колличество никак не повлияло.

На следующий день она снова пришла убираться в это же время - я повесила табличку не беспокоить, т.к. ребенок спал.

В итоге наш номер вообще не убрали.

В остальном - персонал нормальный. На ресепшене приятные ребята (но не все по русски понимают) и не всегда делают то, что просишь.

На пул-баре хороший бармен. Заметили, что мужчинам и женщинам одни и те же коктейли по-разному бадяжат. Девушкам добавляют несколько видов сладеньких ликеров, а мужикам - пол стакана рома+швепс+ краситель (под название коктейля).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля достаточно большая. Зелени не так много как хотелось бы, но она есть. Поливают, стригут кустики.

2 больших бассейна+1 детский с горкой.

Хорошая детская площадка. Есть мини-клуб (об этом попозже).

Кроме основного кафе есть пул бар, снек-бар, бар на пляже и ресторан "а-ля карт".

ПЛЯЖ

Пляж широкий. Стационарное накрытие от солнца. Лежаков много, но места в тени на всех не хватает.

Особенно бесит, когда занимают и пол-дня не приходят (ну это наш менталитет).

Пляж песчаный с камушками. При входе в море метровая полоса камней, потом снова песок. Детям не очень удобно заходить.

И пляж ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ!

Тут многие пишут, что это из-за нашх людей, которые сорят и до мусорки не доходят..

Во -первых - мусорок там нет. На 6 лежаков один маленький горшочек-пепельница. Я ни разу не видела, чтоб их днем чистили. А люди пьют коктейли, фрукты в тарелочках берут - мусора очень много и он весь не умещается в эти горшочки.

Соответственно - играя в песке дети находят бычки, крышечки от бутылок, стаканчики и другой мусор...

Были в Египте, так там после 2х бычков в такой горшочек работник бежал менять. А улетевший в море кулечек ловил прямо в одежде..

Здесь эти пепельницы меняли 1 раз в сутки.

АНИМАЦИЯ

Для детей была дискотека (каждый день одно и то же - 5 песен, но зато танцы выучили даже самые маленькие).

Моей 3-летней дочке очень нравилось.

Дискотека на сцене, а детей очень много. Каждый раз переживаешь, что какой-то малыш свалится со сцены.

После дискотеки вручение поделок, которые детки сделали своими руками (картинки из песка, футболки, сумки).

Такой себе развод на деньги. Хочешь, чтоб твоего ребенка вызвали на сцену и торжественно вручили поделку - заплати 10-15$. Я тоже повелась, потому что моей 3-летней дочке было обидно и не понятно почему её не вызывают и не хвалят.

При мне девочка лет 8 нарисовала очень красивую картинку - никто её на сцену не вызвал, максимум, повесили на стеночке в мини-клубе.

Каждый день в мини-клубе какие-то тематические игры.

Мы ходили лепить печенье. Деткам очень понравилось - слепили, потом сами съели с молочком.

Видела на пляже деток -индейцев. Брали в плен отдыхающих и заставляли их петь и танцевать.

Задумки есть, но активность и заинтересованность аниматоров наблюдается только когда они видят возможность заработать.

Для взрослых видела аквааэробику, степ, водное поло, дартс.

Вечером развлекательная программа - конкурсы. Когда была турецкая ночь - приезжал танцевальный коллектив - всем понравилось - хоть немного турецкого колорита в этом "советском санатории".

Но самое главное разочарование..даже нет, ЗЛОСТЬ - это дискотека после взрослой анимации.

80% отдыхающих были с детьми и после взрослой анимации в 22-22,30 все расходились по номерам. Но не смотря на это начиналась ДИСКОТЕКА (возле анимационной сцены и ночного бара). За все время танцующими видела только аниматоров и еще парочку каких- угашенных ткрков. И не смотря на это безобразие продолжалось до 24.00 каждый день.

В нашем "тихом" номере, который мы просили подальше от ночного клуба было ощущение, что колонки стоят над кроватью.

(номер был прямо возле анимационной сцены и этой ужасной дискотеки).

У меня ребенок не мог уснуть пока все это безобразие не заканчивалось. На ресепшене разводили руками. Подошла к диджею - говорю - никто не танцует - сделай потише! Нет!!!

В общем, я бы все могла простить этому отелю, но не бессонные ночи моего ребенка!!!

ПИТАНИЕ

Основной ресторан - нельзя назвать рестораном. Ощущение, что в забегаловке на вокзале.

Люди ходят в купальниках, шортах и парео даже на ужин.

Столов меньше, чем отдыхающих. На ужин ходили через час после открытия ресторана - 15 минут тратили на поиск столика.

Убираться тоже не успевают со столов.

Постоянно очередь на гриле.

Еда, в принципе неплохая. Каждый может выбрать себе по вкусу.

Очень понравились шашлыки из индейки и окунь на гриле. Фрукты разнообразные на ужин : арбузы и дыни всегда + чередовали груши, сливы, яблоки, персики и виноград.

Салаты, конечно - полет фантазии...огурцы с помидорами порезанные соломкой, или кубиками. Ну, еще салаты из макарон +разные виды майонезов.

В остальном - неплохо. И картошка, и макароны, синенькие фаршированные, рыбка тушенная, курица с подливой..

В основном ресторане можно было выбрать диетическое меню для ребенка.

Но меня удивило детское меню на детский полдник. Это какой-то кошмар - помидоры, огурцы, картошка фри, макароны, жаренные о фритюре куриные нагетсы и жаренные кольца лука. такое себе диетическое питание...

Сладости были разные, особенно если придешь в начале ужина - успеешь что-то вкусненькое отхватить. Но все сладости, несмотря на все разнообразие можно разделить на 3 категории - желе (несколько видов + молочный пудинг), пахлава (одно и то же тесто разной формы залитое медом) и крашенная манка разных цветов.

Один раз сходили в ресторан а-ля карт. - пожалели об этом.

Официанта по пол-часа ждали. меню ничем не отличается от основного кафе. Единственное, что в конце мороженное принесли (т.к. в отеле мороженное нигде не раздавали).

В снек-баре давали гамбургеры соевые, картошку фри, нагетсы. Вобщем, если очень проголодаешься - можно перекусить.

Днем в баре на пляже давали фрукты (сливы, яблоки, дыни и арбузы). на пляже только пиво наливали и соки (юпи)

Коктейли в пул-баре делали. Мне понравились. Мужья просили нас ходить за коктейлями, т.к. мужчинам такую каку делали, а девушкам вкусняшку! Еще к бассейну днем выносили пироженки и булочки.

В Турции была 1 раз и как-то перехотелось. 90% русских - ощущение, что в советском санатории находишься. Обслуживание никакое. Даешь 1$ чаевых, а они губы кривят.

В принципе, рада, что отдохнула. Но не рада, что в этом отеле!

И место хорошее, и инфраструктура. Но персонал портит все впечатление об отдыхе.

Пляж можно почистить, горничных нормальных нанять и дискотеку на пляж перенести, или вообще убрать - пусть кто желает в ночной клуб идет.

Добавлено 08.09.13 17:10 (9 409 символов в тексте)

13:27 26.01.14

Видимо в Турции во многих отелях персонал портит все впечатление об отдыхе, они думают мы им обязаны давать чаевые.

Все отзывы Анна (9)