Регистрация: 08.08.12
сентябре 2013
30.08.13 - 07.09.13

Крит поразил....

Только вернулись с Крита,полные самых положительных эмоций,пребывали в отеле с 30 августа по 7 сентября(вылетали в 7 утра,с отеля забрали в 3-15).

На этот раз изменили своему Библио-глобусу ,полетели с Пегасом,так как хотели именно в этот отель ,ну все в принципе нормально.

Прилетели в 6 утра,встретили,разместили в автобусах,наш брал туристов только в юго-восточном направлении,наш отель стоял первым на выгрузку,затем поехал далее на Иерапетру.

Прибыли в 9 утра,завтрака не положено,кстати как и в утро вылета,хотя по идее должен быть какой то набор в дорогу думаю.

На рецепшене парни говорят по-русски,оставили чемоданы в комнатке хранения на минус 1 этаже и пошли поплавать вниз на пляж,опробовали крутую лестницу ,не советую-легко подскользнуться даже в сухой обуви,перила в конце спуска сломаны,надо б приварить-там минутное дело для сварщика.

Лежаки можно не брать -под деревцами в тени есть место всегда,на полотенцах,но заходить в воду лучше по центру,где лежаки,там нет подводных камней.

Поднялись в отель по более длинной дороге справа через бар,но зато безопасной.

Подошли в 11 ,спросили-номер 215 был готов ,взяли карточку ,зашли и сразу как то полегчало,вид классный,халаты с тапочками ,водой и бутылочкой вина ждали нас,все работало,да и номер видно,что после недавнего ремонта.

Кондиционер так ни разу не опробовали,не было надобности,телевизор на стене,сам настроил пультом себе все имеющиеся русские каналы+ музыкальный итальянский.

Убирались ежедневно,приходили-все было застелено,лежали полотенца,мыло в ванной ,туалетная бумага,жидкое мыло на стене -все добавлялось,с собой нужны только шампунь и зубная паста.В холодильнике при заселении ничего не было,никаких мини-баров,оно и к лучшему,сейф брали на неделю за 20 евро,не электронный -с обычным ключом.

Жили втроем,пара кроватей были сдвинуты и одна отдельностоящая,шкаф с вешалками в достаточном количестве.

Для чутких до шума скажу-берите беруши или спите с кондером,при открытой балконной двери слышится хорошо шум прибоя,машины с трассы Е-75 под окнами и говор с соседних балконов.

По распорядку-завтрак с 8 до 10,обед-с 13 до 14-30,ужин с 19 до 21,все в основном зале и на открытой террасе с видом на бухту,перекусы в лобби-баре и баре у бассейна на крыше.

Всегда из напитков вино 2 видов,пиво,ром с колой,фанта,чай и кофе,подходы никто не считает,дают и по 2 и по 3 бокала.

Так как ездили много и самостоятельно,бывало-пропускали обед или ужин.

По питанию-всегда были довольны и сыты,блюд не такое уж многообразие,но все вкусно,единственно-мало выпечки,из десертов всегда мороженное в неограниченном количестве,желе и крем,из фруктов-арбуз,дыня и виноград.

Утром все наливаете сами,в остальное время все напитки через бар только.

вечера особо ничем не заняты,так что то организовывалось,но мы все равно были вне отеля.

Интернет платный,вай фай покупной -надо брать карточку с паролем на рецепшене 10 евро в день по-моему,дешевле взять сразу в Агиос-Николаосе симку Водафон или Германос,их офисы легко найти недалеко от озера,но лучше ехать с утра,работают до 15 и пару дней до 19,воскресенье-выходной.

А так в любом кафе есть свой вай фай,берете хотя б пиво и дают пароль.

Хороший вай фай в соседней Панораме,как и кухня,как и греческий вечер во вторник,мимо не пройдете-Анастас будет зазывать как пройдете рядом.

С отельным гидом Романом так и не встретились-жалко было тратить курортное время дорогое,да и что нового он там скажет.

время отъезда сами посмотрели вечером накануне,вывешивается на стенде возле бара после 18-00.

Машины брали в соседнем с Панорамой прокате,там русскоговорящие хозяева=Мариус и Катя,брал Джимни на 2 дня и Астру еще на 5,договор со всеми страховками без франшиз,страховки от всего,главное пьяным не влететь,машины при сдаче даже не смотрят,если надо-сам пригонит к отелю в нужный час.Обошлось все удовольствие в 240 евро плюс бензин 140 евро за неделю,прокатались более 1000 км.

По пляжу-был чистым и милым только первые 2 дня,потом поднялся ветерок,заштормило и нанесло всякую грязь и муть,поплескались в третий день в мусорке и больше туда не пошли.

Ездили везде,пляжей кругом полно,купались и в Элунде ,и в Плаке,и на Ваи,и в Малии,но больше приглянулся городской пляж в Иерапетре,ехать всего 23 км без серпантинов,мест всегда полно ,деревья-тень,галька мелкая вид на форт,при ветре даже море спокойное и чистое,интересно поплавать с маской поглазеть на подводные камни.

Брали ключ от тренажерного зала,небольшой уютный все работает,вот сауна никакая-одно название,по сути-кабинка с подогревом.

С языком в отеле проблем не будет.

Отдыхающие-русские,контингент спокойный ,семьи или пары-это порадовало,развлечений поблизости нет,поэтому тусовщики не едут .

Итог-Крит понравился,отель тоже,греки-доброжелательные и приветливые.

номер 215

тренажерный

пляж Иерапетры

прокат

крутая лестница к пляжу

Развлечения и спорт

греческий вечер во вторник в Панораме

бассейн

наш пляж...еще чистый

пляж в Плаке с видом на Спиналонгу

Добавлено 08.09.13 17:25 (4 768 символов в тексте)

11:55 14.09.13

Отличный полезный отзыв. Сам еду в отель через три недели. Есть несколько возникших по ходу чтения вопросов. Какую все же машину для проката порекомендуете? (Двое взрослых, водить буду только я, предпочтительнее АКПП). Не зная греческого, насколько легко объясниться на заправке? Как они там организованы? Какие посоветуете, а какие нет. Ну и что, по своему опыту, порекомендуете посетить в первую очередь. А что можно оставить на будущий раз. На Крите, как и вообще в Греции, буду в первый раз. Надеюсь, не последний )))). Заранее спасибо за ответ.

23:32 14.09.13

Машины с автоматом намного дороже и не особенно распостранены как я понял в критских ренткарах,я брал на пробу Джимни типа погонять по камням,но на трассе не понравился,разгон тяжеловат,поменял на Астру 1,4 и катались 5 дней уже на ней,на запрвках особо говорить ничего и не надо,сунете денежку в окно и все-на столько мол,,если полный бак то -фул тэнк.
Заправки стоят часто на трассах и основных дорогах,по качкству бензина одинаковые-в конторе сказали не бояться.
Для двоих можно взять и поэкономнее вариант-категорию А типа Матиза-рекорды скорости не поставите но на бензинчике сэкономите точно.
Машины предлагают и в самом отеле,но я брал в конторе за Панорамой(таверна ,мимо которой точно не пройдете),хозяин русскоговорящий Мариус и его супруга Катя,все подскажут ,расскажут,сделают скидку,если берете от 6 дней,то бесплатно русский навигатор ,кстати очень нам помогал,там забиты уже все достопримечательности.Страховки у него на все случаи,включая стекла и колеса,не действует только при опьянении.
Насчет куда проехать-пляж Вами можно,порядка 85 км в одну сторону,неутомительно,только последние км 15 серпантин напряжный.вечера проводить в Агиосе,он 12 км,парковку на набережной всегда можно найти бесплатно,посидеть в тавернах,ездили туда после ужина и до полуночи.
На Спиналонгу обязательно,самая интересная из крепостей-ехать лучше до Плаки,это чуть дальше Элунды,и оставлять там машину на свободной парковке у причала,переправа 5 минут за 8 евро.каждые пол часа,кстати там и искупаться

23:41 14.09.13

Забыл сказать что брал механику.
Про места еще добавлю Ираклион ,ехать 75 км по трассе,кстати трасса под окнами отеля,выехал и погнал в любую сторону.
Не доезжая Ираклиона по указателю на аквапарк,если будет желание.
По пути Малия-красивый уютный городок.
Наюг от отеля 23 км Иерапетра,нам там приглянулся пляж,ездили туда почти каждый день,дорога без напряга-едешь с хорошей скоростью,добираешься быстро.когда окунетесь в ветренную погоду на отельном пляже,думаю больше там появляться желание пропадет-очень грязный,поэтому машина не даст пропасть.
В Иерапетре кстати есть супермаркеты большие,так что при надобности можно скататься за вином и продуктами.
В пещеру Зевса несложно но на любителя-ничего особенного.
В кносский дворец-это можно совместить с Ираклионом,там рядом.
Балос хорошее место,но ехать более 200 км,мои жэенщины не выдержали ,смотрите сами.
Дороги кстати вообще полупустые,ездить приятно,скорость хорошая,однополосные,но уступают,сворпчивая вправо на запасную полосу,кстати и от вас будут требовать того же.

19:00 15.09.13

Большое спасибо за подробные ответы. Почерпнул много полезной информации.

Все отзывы Евгений (6)