Регистрация: 25.08.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
01.10.12 - 09.10.12

"Blue Velvet 3*" Октябрь 2012 г.

Хороший бюджетный городской отель для спокойного отдыха с уютной домашней атмосферой, где все друг друга знают. Неплохие номера. В номере балкон, холодильник, жк-телевизор, сейф, шкаф. Аренда сейфа стоила 1$ в день. Можно воспользоваться сейфом на Reception, или в номере. При чём, в номере есть простой железный сейф с ключом, а можно на выбор было взять сейф с кодовым замком, что очень удобно, так как не нужно постоянно носить с собой ключ. Телевизор в номере исправно показывал где-то 3 российских канала, а также ещё около 150 других спутниковых каналов, музыкальный канал типа "Европы плюс", не помню как называется... Мебель в номере исправная. В санузле номера были заготовлены два маленьких мыла, два пузырька шампуня и туалетная бумага. В подвале отеля располагается спа-центр: бесплатная сауна, хамам, паровая баня. Разные виды массажа - за плату. Дружелюбный и внимательный персонал, очень вежливый и приветливый хозяин (шеф) отеля, кажется его звать Фазли. Также на Reception работал очень приветливый Ильяз, по русски понимает плохо, но изо всех сил старался понять и помочь. В отеле кроме аниматора Хасана никто не говорит по русски. Хозяин отеля по русски не говорит, хотя очень искренне пытается. Питание в отеле 4 раза в день: завтрак, обед, полдник и ужин. Бар работает прямо на Reception, он работает до 23-00. Спиртные напитки не разбавляли. Я пил в основном Raki, пиво (Мармара, бутылочное), также пробовал джин и вино. От отеля до центральной улицы Махмутлара метров 20. До пляжа идти минут 5 неторопливым шагом. До пляжа прогуляться - одно удовольствие. По пути можно зайти в большой магазин "Мигрос". Много более мелких магазинчиков, ресторанов, турагентств, пунктов обмена валюты. По близости есть красивый парк с фонтанами, аттракционы, таксофоны, прокат автомобилей. Всё для того, чтобы погулять и хорошо провести время. У отеля собственный пляж метров 50 длиной. На пляже шезлонги с матрацами бесплатно. Больше на пляже никаких услуг, кроме возможности бесплатно играть в волейбол нет. На пляже плохой вход в воду. Плита... После пляжа удобно сразу зайти в хамам, сауну, чтобы расслабиться, помыться и не тащить песок к себе в номер.

Кондиционеры в отеле в целях экономии выключали несколько раз. Правда, когда становилось жарко, их опять включали. Вода греется от солнца, поэтому комфортно принять душ можно только с 12 утра до 18 вечера. Но такое практикуют во многих "трёшках". На худой конец, можно всегда помыться в хамаме, там всегда была горячая вода. Не очень большой выбор блюд шведского стола, но для "трёшки" нормально, а вся пища была вкусная и свежая, мне нравились супы, которые были каждый день разные... Скудная анимация в самом отеле, но на дискотеку в Аланью возили постоянно. В предпоследний день моего отдыха проводили вечером развлекательную программу с конкурсами, восточными танцами и дискотекой возле бассейна. И всё же, отель не подходит для понтовой "тусовочной" молодёжи... Хотя, молодежи в отеле было предостаточно. В отеле есть бесплатный интернет Wi-Fi, работает на первом этаже, возле Reception, внизу возле бассейна и в номерах с 1 по 3 этажи, в зависимости от месторасположения номера, поэтому туристы с компьютерами имели возможность общаться с родственниками по Скайпу. Когда я ночью уезжал из отеля в аэропорт, меня проводил сам хозяин Фазли. Он позвонил мне в номер по телефону, и сказал что проехал автобус, помог спустить сумки, а также дал мне паек в пластиковой коробке, или как он там называется?

В целом, отдыхом остался очень доволен. Просыпался рано утром, где-то в 6-30, шёл на пляж купаться. Потом возвращался в отель позавтракать. Потом снова шёл на пляж и купался до 11 утра. Возвращался в отель, шел в сауну, делал массаж, пил пиво, обедал. После обеда спал час или два, смотрел телек в номере. Перед ужином снова шёл на пляж, купался, играл в волейбол с турками. Потом снова в сауну, хамам и на ужин... За ужином пил вино, вечером пил Raki, перед сном гулял по Махмутлару. Домой вернулся загорелым, отдохнувшим и довольным отдыхом!

По дороге с пляжа

Иду на пляж. Слева на фото - подземный перход

Ильяз и Эльвира

Массажисты

Добавлено 08.09.13 17:33 (4 054 символов в тексте)

09:13 24.01.15

Видео к отзыву: