Регистрация: 25.08.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
25.04.13 - 07.05.13

Весной 2013 я ездил в "Blue Velvet 3*" во второй раз подряд!

В 2013 году в отель "Blue Velvet" я поехал во второй раз! До этого я отдыхал в нём в октябре 2012 года. Читайте мой предыдущий отзыв. Всё, что я написал в прошлогоднем отзыве, имеет место быть, и повторяться я не буду.

В 2013 году отдыхал с 25 апреля по 7 мая (12 ночей). Погода была тёплой, даже жаркой, особенно после 28 апреля, дождей не было. Хотя, ночью в первые дни температура опускалась до +12 градусов. Но в отеле сначала было холодно в номере, особенно в ванной. Спали под двумя тёплыми одеялами, отель не успел ещё нагреться. Море тоже было ещё прохладное, окунуться было ещё можно, но плавать холодно. Более-менее комфортно купаться в море можно было после 1 мая. Сами турки ещё не купаются в море в апреле-мае, хотя по российским меркам вода уже достаточно тёплая, около 20 градусов. И когда я только приехал в отель, они меня предупредили, что купаться ещё холодно, можно простыть и попасть в больницу! До 29 апреля на пляже нашего отеля не было даже шезлонгов, а подземный переход на пляж ещё не был очищен от песка, который нанесло водой за зиму. К 1 мая пляж привели в порядок.

Персонал отеля очень хороший и доброжелательный. В некоторые моменты можно было даже позавидовать терпимости персонала.

Приехал я 25 апреля в 8 часов утра, встретили меня очень эмоционально, как старого друга. Меня сразу покормили и заселили в номер, не дожидаясь двух часов дня, ведь отель был пустой. Когда я только заехал в отель, в нём было всего 2 человека кроме меня. Когда уезжал 7 мая, в отеле уже было около 25 чел., что также немного. В этом году в отеле новый массажист Ахмет, делает массаж очень хорошо. Советую сходить на массаж.

Первые несколько дней не было шведского стола, зачем его устраивать, когда в отеле всего 3...5 человек. Потом стали делать шведский стол. Кормили очень хорошо для "трёшки". Повар тот же, что и в прошлом году. Повар очень хороший и профессиональный. Были мясо, курица, рыба. Еды много, было очень вкусно.

В целом, отдых удался. Рядом с отелем за углом каждую субботу работал большой рынок.

Рядом с отелем идёт стройка 14-этажного дома, что стало не очень приятной неожиданностью. У меня как раз окна номера выходили... на стройплощадку! В прошлом году на месте стройки ещё ничего не было, росли гранат и другие деревья. На данный момент построено где-то 10...11 этажей дома. К марту 2014 года дом обещают сдать и стройка должна закончиться.

Не было никакой анимации в отеле, говорят, не устраивали, потому что мало отдыхающих. Но на дискотеку в Аланью возили. Нас сопровождал аниматор отеля Хасан. Советую этот отель для спокойного непринуждённого отдыха в дружеской обстановке. Отсутствие анимации ничуть не напрягало... Строительство дома у отеля обещают закончить весной 2014 г.

1 мая ездил на экскурсию Джип-сафари, которую купил у отельного гида Алексея (Санмар) за 50$. Алексей - очень интеллигентный, приятный в общении, толковый парень, он работал в этом отеле и в прошлом году. Не всегда отельные гиды такие приятные в общении. Экскурсия длилась с 9 утра до 16-30 вечера. Заплатил за неё 50$. Можно было подобную экскурсию купить на улице дешевле, но я почему-то не рискнул. Экскурсия понравилась, только немного экстремально и водители безбашенные, серпантины, ветер в лицо, много пыли... Заезжали на крепость в Алании, купались в водопаде горной реки, заезжали на экскурсию в горное поселение и т. п... Советую съездить на подобную экскурсию, равнодушным не останется никто.

Парк недалеко от отеля

Парк недалеко от отеля

Повар Илдрен (слева) и Фазли (справа)

Повар Илдрен

Для детей

Добавлено 08.09.13 18:53 (3 449 символов в тексте)

00:39 16.09.13

Ярослав, пожалуйста, расскажите, была ли в этом году бесплатная сауна и хамам (я не про массаж), которые вы так расхваливали в предыдущем отзыве? Просто кроме вас никто про эту услугу не написал (или я не заметила)

06:28 16.09.13

Да, хамам и сауна бесплатные были и в этом и в прошлом году. Можно ходить в сауну греться хоть несколько раз в день. Или в хамаме лежать на горячем камне. В том то и весь кайф. Разные виды чая (зелёный, чёрный, гранат и др.) после массажа также наливали бесплатно, сколько хочешь...

Массаж спины стоил 20$.

Полная программа: пенный массаж + пилинг + простой массаж мне делали за 30$.

10:27 17.09.13

Ок, спасибо!

10:30 17.09.13

Ярослав, еще подскажите, пжт, есть ли поблизости, в шаговой доступности отели 4-5* и случайно не знаете, если ли туда свободный доступ? Во многих отелях ведь даже охрана на входе не сидит... это я забочусь о ребенке, он очень любит мини-диско:)))

19:34 17.09.13

Да, есть отели. На первой линии вдоль дороги несколько отелей категории 5*. Мы мимо них часто гуляли. Но вот, пускают туда или нет, сказать не могу... Охранники на входе сидели. Есть отели и 4* и 3*. А зачем вам диско в отелях, когда вдоль главной улицы много ресторанчиков, и др. развлечений? Есть и небольшие дискотеки.

10:22 20.09.13

Ок, спасибо! Я не для себя:)) это мой мелкий, 3года, очень любит танцевать, я за мини-диско для деток переживала:)

15:51 17.06.14

В этом году собираетесь? =)

18:21 17.06.14

Это шутка, что-ли?
Нет, я в этом году уже был в Сиде.

18:26 17.06.14

В этом году в этот отель поедет один знакомый с работы по моей рекомендации.
Он хочет поехать в недорогой и в то же время неплохой отель. А Blue Velvet, на мой взгляд, как раз этим критериям соответствует. Потому что, как впоследствии выяснилось, есть много сходных по цене и даже более дорогих отелей, которые при этом не лучше, а зачастую и хуже.

09:01 03.11.14

См. видео из диско-клуба "Istanbul", куда нас возили в Аланию на дискотеку из отеля.
Организовывал такие поездки Хасан.

21:25 02.02.15

Видео к данному отзыву:

21:28 18.02.15

Ещё одно видео с экскурсии "Джип-сафари" в Алании 1 мая 2013. Напомню, что экскурсия покупалась у отельного гида за 50$. В программу входило посещение крепости Алании, купание в горной реке, посещение горной деревни, фотографирование в самой высокой точке маршрута 1000 метров над уровнем моря, ужин в ресторане.

Видео склеено из фрагментов DVD, приобретённого мной на экскурсии за 20$. Видео и фото снимали турецкие ребята на видеокамеру Go-Pro и фотоаппарат.

Все отзывы Ярослав (8)