Регистрация: 12.07.11
Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отличный отель. Но пляж неочень.

Мне отель понравился. Ездила с 4-х летним сыном и подругой в конце августа на 11 ночей. Претензии только к пляжу.

1. Размещение – приехали во второй половине дня. Заселили сразу же.

2. Номер. Просторный. У нас был – бунгало. Вид на море. Хорошая мебель, чистое бельё, белоснежные халаты. Гель, шампунь и мыло - пополнялось через раз. Минибар – 8 бутылок напитков – пополнялся ежедневно без перебоев. Уборка номера чаще всего посредственная. Бельё поменяли один раз (или два раза). Полотенца меняли ежедневно. На террасе стол и пара стульев. Оставляли чаевые – не брали.

3. Питание. Отличный ресторан. Я спокойно могла накормить сына. Баранина – почти каждый день. Кроме того из горячего подавались – говядина, свинина, кролик, утка, индейка, курица, рыба (рыба была каждый день), по разу застали креветки, кальмары, мидии каракатицу. Людей, которые остались недовольны рестораном в отеле, просто не понимаю. Очень много фруктов. Особенно понравились киви и виноград. Сладости – так же как в Турции – вкусно и много. Официанты в основном – улыбчивые и услужливые. В таверну так и не сходили, потому что в ресторане всё нас устраивало. Про очереди в ресторан – мы более трёх минут на входе не стояли. За жареным мясом или рыбой частенько есть небольшая очередь.

4. Бассейны – чистые с морской водой, почти без запаха хлорки. Мы полдня проводили у бассейна. Вторую половину дня – у моря.

5. Неплохая детская площадка.

6. Анимация – почти целый день. Мы не любители, но со стороны смотрелось всё довольно мило. Ребенок с удовольствием разукрасил футболку.

7. Море… Вид на море – отовсюду. Море совсем рядом. Очень красивое. Его всегда слышно. Умопомрачительно. Половину нашего отпуска море штормило. Я люблю любое море. И рада, что застала и волны и полный штиль. Не смогли искупаться в море всего один день. Но без ребенка я бы и этот день не “прогуляла”.

8. Пляж. Неочень, мягко говоря. Лежаки – бесплатно. Узкая пляжная линия. Почти везде каменистый вход. Но с правой стороны пляжа есть отличный песчаный вход в море. Мы с ребенком там постоянно купались, без спецобуви. Если бы море и пляж очищали бы от водорослей я бы смело рекомендовала этот отель семейным парам и родителям с детьми. Меня напрягали кучи водорослей на берегу пляжа. Пожалуй, единственный минус отеля – неочень удачный пляж. Но можно пройтись левее на другой пляж. Но там сильнее волны и так же имеются камни в море, хотя пляжная линия широкая. Мне с ребенком было лень бродить.

9. Дорога между отелем и пляжем. Никаких неудобств. Узкая. Редко встречались Шумахеры.

10. Отдыхающие. Понравилось, что мало русских. Стареющие немки, загарающие топлес немного раздражали. Но у детских бассейнов их не было.

Посоветую обязательно взять с собой фумигатор, прищепки и открывашку для бутылок из минибара)

Брали только одну экскурсию на целый день. Всё остальное время – в отеле или на пляже. Вечером гуляли вдоль моря по дороге до сувенирных магазинчиков.

В целом, мы остались очень довольны отдыхом. Прекрасный Крит. Достойный отель. Время пронеслось очень быстро. Уезжать не хотелось.

Добавлено 08.09.13 21:55 (3 067 символов в тексте)

12:40 28.03.14

Кристина, подскажите а на пляже есть какой-нибудь бар или кафе? Спасибо!

20:44 29.03.14

Нет, Наталья. На пляже нет бара/кафе. Но пляж очень близко к отелю и к бару на территории отеля.

08:25 06.06.14

Здравствуйте. Кристина, подскажите пожалуйста, анимация на русском? Дети поймут?

22:14 19.06.14

Ирина, в команде аниматоров была русская (или украинская) девушка

Все отзывы KristinaV (8)