Регистрация: 08.09.13
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
02.09.13 - 08.09.13

Очень рекомендую!

Всем привет! Сегодня (08.09.13) вернулись из Клуб Касталия! Ездили я с женой и ребенком и мой брат. И так по порядку:

- трансфер - ехать от Анталии далеко около 2х часов, когда подъехали к отелю - разочаровались, до этого всегда ездили в "большие" (многоэтажные) отели с красивым ресепшеном, а здесь нам все показалось очень скромно и даже как-то убого, номера дали быстро, девочка на ресепшене вообще не говорила на русском, но кое-как по английски все поняли и пошли заселяться...

- номера - мы еще до вылета заказывали Супериор рум и не пожалели - номер достаточно просторный - большая кровать, односпальная, диванчик, 2 кресла, столик, телек, стол с зеркалом, шкаф, кандер центральный, сейф(он кстати платный, но был не закрыт, можно в принципе было пользоваться) вся мебель чистенькая и новенькая, жили на 2м этаже - у нас был хороший большой балкон со стульями и столиком. Сантехника тоже вся работала отменно, единственно чего не хватало это ванны, вместо нее была большая душевая кабинка. Моему брату повезло меньше, его заселили в номер класса Клуб рум - очень мало места, две кровати, на первом этаже, даже без окна и в ванной с потолка капала вода, пошли на ресепшен - нам прислали Алибабу, он сказал что сделать ничего не может нужно вызывать сантехника, на следующий день после посещений сантехников, нами ресепшена и переговоров с нашим тур оператором, ему поменяли номер. Кстати на ресепшене на следующий день появился один турок который более-менее говорил по русски.

- море - пляж достаточно близко даже от самых отдаленных номеров, качество песка оставляет желать лучшего - строительный песок с пылью, есть пантон, но высокому человеку с него прыгать не рекомендую - мелковато, в воде попадаются камни об которые сильно побили ноги, но море понравилось - теплое, прозрачное, волны, шезлонгов всегда хватало.

- территория - потрясающе - большая, зеленая, чистая, много бассейнов разной глубины, есть очень интересный аквапарк, для детей самое то, везде мини бары где можно перекусить в течении дня, выпить и поесть мороженное(бесплатно, чего нет даже в некоторых дорогих 5*), шезлонги тоже в принципе были всегда, есть гамаки, тенисные корты, баскетбольная и футбольная площадка

- питание - мне понравилось - каждый день около 5 видов мяса, рыба, салаты, овощи-фрукты, сладости, даже суши.

- обслуживание - мы не любители чтобы у нас в номере кто-то ошивался, поэтому весь отдых у нас висела табличка - не бесспокоить, но не смотря на это в середине отдыха к нам в номер все таки зашла горничная - принесла воду в мини бар и развесила полотенца, но не поменяла их. В барах бармены вежливые, отличий в отношении к нам и немцам практически небыло, хотя мы на этом внимание не заостряли чтобы не портить себе настроение.

- анимация - ну начнем с того, что когда мы заселились нас (бывший СССР) было наверное 10% если не меньше(почти все россияне) еще 30% турки, остальные немцы, австрийцы и другие немецкоговорящие, поэтому вся анимация была на немецком, хотя среди аниматоров была одна русская девочка Катя, но и она себя не сильно проявляла. Скажу честно это напрягало, они делали какие-то шоу и постановки, но мне как человеку который по немецки понимающий только "Гитлер капут и Хенде Хох" было не интересно. Никаких конкурсов небыло. К концу наши соотечествени немного подъехали, но анимация все-равно была на немецком...

Вечером была дискотека в баре возле моря, вход бесплатный, алкоголь платный.

- вывод - отель для семейного отдыха с детьми, если не искать "блох"то все понравится, до этого в Турции были 2 раза в 5*, в этот поехали случайно, из-за войны в Египте, скажу честно отлично отдохнули, в этот отель бы еще вернулся с удовольствием.

Вадим оценил сервисы

Добавлено 08.09.13 23:53 (3 701 символов в тексте)

11:44 12.09.13

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, еще раз по номерам.
CLUB ные номера - все плохие???
В Standart возможно размещение 2+1, но двуспальная кровать и односпальная, не раскладушка?
Спасибо

09:02 24.09.13

Ollka, клубные номера совсем не плохие. Просто номера на первом этаже очень маленькие, 2+1 там не дадут, скорее всего. Могут предложить второй этаж (там двухкомнатные) с доплатой. Но скорее всего Вам дадут номера 800-900 в трехэтажных корпусах
У нас был оплачен стандарт на 2+2. дали номер в трехэтажном корпусе. Там двуспальная кровать, диван и односпальная кровать. Нам было нормально. Но мы к номеру никогда особо не придираемся

Все отзывы Вадим (1)