Регистрация: 02.05.12
сентябре 2013
29.08.13 - 07.09.13

Хороший отдых...со второго дня!

В общем и целом отдых получился приятным! Но...по порядку.

В первый день приезда был нюанс, о котором сейчас хочется умолчать...хоть тогда и стоил нервов и неприятных переживаний!

ОТЕЛЬ - внешне красивый, достойный. Вечером с разноцветной подсветкой! Внутри тоже соответствует своей внешней красоте: светлый, сверкающий, современный с оригинальной отделкой. Очень красивы светильники, стеклянный потолок, лифты - капсулы...бесшумные с прозрачной стеклянной стенкой. В общем - дизайнерская отделка очень понравилась!

РАЗМЕЩЕНИЕ - есть номера с видом на другой отель, с видом на фонтан( подъезд к отелю, дорога) и на бассейн. На бассейн не выбрали из-за грохочущей музыки ( мы - среднего возраста), поэтому попросили лучший вариант для себя - с видом на фонтан. От фонтана шум не напрягал, поэтому дискомфорта в этом плане никакого не было. Но спать приходилось при закрытом балконе. Во-первых, т.к. ночью все равно было душно ( +28...29). А во-вторых, тишины особой не было, т.к. дорога рядом и шел какой-то постоянный гул...типа работающей трансформаторной станции.

Поэтому, как и многим, спать приходилось с работающим кондиционером.

ДЛЯ РАБОТНИКОВ ОТЕЛЯ, читающих отзыв!

Распечатайте в каждый номер краткую инструкцию пользователя по эксплуатации кондиционера ( значение символов на пульте управления), предупредите, что створки шкафа и полки тумбочек оборудованы доводчиками. Иначе, все это быстро сломают.

НОМЕР - понравился. Мебель стандартная, но хорошая и новая, что большая редкость для отелей Европы. Телевизор ЖК, с русскими каналами( вроде 4). При заезде в номер, створки шкафа-купе можно было открывать-закрывать только с достаточным усилием. Но, потом выяснилось, что одна створка сошла снизу с направляющих полозьев и после установки её на место( установили сами легко: взять снизу двумя руками...слегка приподнять и чуть дернуть в сторону, противоположную перекосу), двери шкафа-купе стали ездить легко. Помимо этого, дверки оборудованы автоматическими доводчиками, которые тоже не работали после предыдущих туристов( наверное по неосведомленности). После легкого вмешательства заработали и они-). Пользоваться шкафом стало одно удовольствие!

На полу ковролин. Достаточно чистый - ходить мягко и приятно.

В ванной 2 задвигающиеся стеклянные шторки, поэтому при принятии душа вода на пол не брызгалась ( опять же в отличие от многих других отелей). Сантехника, санузел, раковина - все чисто и в хорошем, рабочем состоянии.

Балкон - красивый - золотистого цвета перила, спереди стеклянный. Есть столик и 2 стула.

Очень удобно и классно - бесплатный Wi-Fi в номере!!!

Уборка в номерах - хорошая( чаевых не оставляли).

ПИТАНИЕ - очень понравилось! Можно сказать отличное! Особое спасибо работникам ресторана - аккуратно, культурно, оперативно, тактично - лучшее обслуживание из того, что доводилось видеть, несмотря на достаточно пёстрый контингент отдыхающих.

В баре обслуживали тоже хорошо: пиво понравилось, коктейли тоже. 2 раза пробовали оставлять чаевые по 2$, но за не имением в этом смысла - перестали.

Анимация, бассейн - ребята-аниматоры интересные, веселые...но в связи с явной ориентацией отеля на детский отдых, было не интересно. В бассейне, особенно в последние дни августа, было очень много детей и мы не купались. Под конец отдыха детей стало заметно меньше и поплавать в бассейне удалось и даже поиграть в водное поло-)

Пляж, море - вот то, что заметно разочаровало. Идти близко и никакого неудобства в этом не почувствовали. Пляж не большой, лежаков с матрасами много - всем хватало, но стоят впритык. Море - волна была с первого дня и усиливалась с каждым днем. 05.09 турки даже отменили экскурсию на яхте и вернули деньги. Заход в море есть, но глубоко почти сразу, поэтому на границе глубины люди стояли стеной, правда с обеда людей на пляже становилось значительно меньше. Море - не приветливое,волнистое, мутно-прозрачное...но для нас - жителей России, все равно гораздо лучше, чем Черное море нашего побережья и крымского!

Шоппинг - истратили все деньги-)...Текстиль конечно классный - полотенца, постельное белье и т.п. Но покупать не просто. Спасибо туристам, которые в отзывах "Топхотелс" предупредили, что направо от отеля дешевле - это действительно так!

Экскурсии - опять же спасибо за предостережения в предыдущих отзывах - ездили в Памуккале за 35$ на человека через "Гинза трэвел" на шикарном и красивом автобусе " Мерседес", а не за 90$ через отельного гида-) Ездили в хамам в Кемер ( 15$) - очень НЕ понравилось! Напоминало массовую помывку взвода солдат + попытки "раскачать" на дополнительные деньги, не говоря уже о бесполезности массажа ( обычные непрофессиональные поглаживания и движения) и неприятных личностях его делающих...но, это отдельная тема! Неприятные чувства после хамама сохранились даже и сейчас при воспоминании о нём...причем у обоих-)

РЕЗЮМЕ: при всех вышеперечисленных минусах, плюсах...отель и вообще сам отдых понравились! Обслуживающий персонал и отношение к отдыхающим понравились, особенно это относится к работникам ресторана. Им отдельное СПАСИБО!!!

Отель рекомендую! Приезжайте на отдых смело!-)

Дорожка к морю

urispb оценил сервисы

Добавлено 09.09.13 01:33 (5 125 символов в тексте)

15:04 16.09.13

Жаль что вам не повезло с морем! Мы отдыхали с 8.09 море было спокойное и очень теплое, а дно просматривалось даже если заплывешь за буи

15:39 16.09.13

Море на отдыхе конечно много значит - за этим сюда в основном и едем-)...но, ничего страшного. Зато, сам отель "Эльдар" ПРИЯТНО УДИВИЛ и скрасил, компенсировал все нюансы - первый неудачный день, слегка разочаровавшее море, иногда запах очистительных возле отеля, заряженные цены на экскурсии "Одеон-тур"( спасибо отзывам туристов, предупредивших об этом), негативные впечатления от хамама в Кемере...Сам отель очень понравился и воспоминания о нём только хорошие и приятные!!!

07:48 06.04.14

Миша ! Второй раз спрашиваю с какой целью фотографировали яйца жареные ?

Все отзывы urispb (9)