Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2013
28.08.13 - 07.09.13

В целом неплохой отель

Про оператора: Тез Тур. Все отлично. Встретили, на вопросы ответили, в отеле появлялись регулярно, экскурсии проводили прекрасно. Претензий нет никаких. Со многими гидами общались Анной, Юлией, Татьяной, Русланом и всегда все точно, четко и доброжелательно.

Про отель. Да, мебель старенькая, но номера достаточно большие. Телевизор старого образца, пульт под залог не брали. Уходя на пляж брала из номера полотенце, чревато ничем не было, хотя в правилах отеля указано - полотенца из номера не выносить. Уборка каждый день причем с двиганьем кроватей и мытьем окон )))))). Однажды повесли табличку о том, чтобы сегодня в номере у нас не убирались, но уборщица полотенца все равно сменила. Постельное белье старое и потертое, даже пару дырок на нем обнаружила. Шторы висели очень грязные, было неприятно к ним прикасаться. Понравилась задумка интерьера отеля на тему Титаника. Питание было очень разнообразным и неплохим. Единственный минус лишь в том, что отдыхающих очень много и, действительно, почти всегда создаются очереди перед входом в ресторан, а также и у подносов с едой в самом ресторане. Причем эти очереди есть всегда и в начале отведенного под завтраки-ужины время и в конце ((((((...... Очень спелые и вкусные были арбузы и дыни, также давали яблоки, персики, нектарины, виноград, груши........, вксные хлеб и всякого рода булочки, а вот сладкая выпечка совершенно не понравилась. Еды было много, на любой вкус и голодными никогда не были.

Про экскурсии. Брали 3 экскурсии от Тез Тур: Мир Дали - просто шикарная была поездочка! Имела и раньше представление о Сальвадоре Дали, но его музей, замок Гала, творения...... просто ошеломили и перевернули мое сознание! Очень всем рекомендую. стоимость - 49,5 евро.

Монсерат - вот здесь мне почему-то не очень понравилось....., как-то прошло совершенно без эмоций, хотя несомненно красивая необычка гора и божественный хор мальчиков!

Парк Авентура - интересен даже взрослым, хотя и уступает (на мой взгдяд) парижскому Диснейленду, но все равно очень хорош! Мы были в нем 6 часов, конечно, времени было недостаточно. Очень понравился мультик 4d с плавающими сидениями (на него была очередь в 50 минут), где было полное ощущение что ты на аттракционе катаешься, визжала от страха и восторга, как ребенок. На шамбале и кондоре не каталась - решила поберечь здоровье. Вообщем, рекомендую!

Плюс экскурсий в том, что они начинаются после завтрака и заканчиваются перед ужином, т.е. всегда успевали воспользоваться тем, за что заплатили.

Сами ездили в Барселону на электричке. На станции есть такая фишка - если у них покупаешь билет на Бас Туристик, то проезд до Барселоны и обратно - бесплатно, а так 9,10 евро, но Вам не выдадут буклет с купонами на скидки, лично нам этот вариант подошел больше. Приехав в Барселону будьте внимательны при выходе в город и запомните - где вышли, именно туда же Вам нужно будет и спуститься при возвращении в Калеллу, потому что можно запутаться и спуститься в метро. Совершенно не понравились автобусы Бас Туристик - невозможный шум и ветер, аудиогиды работают не везде, на автобусы эти бывают очереди и иногда надо пропустить их несколько, чтобы сесть.... Не понравился сам аудиогид, честно, я расчитывала на большую информацию. а там, пожалй больше музыки........ Как-то Барселона не очень вдохновила, хотя планировали в нее съезить два дня, но обошлись одним

В целом страна понравилась и если кто-то собирается в Калеллу, то я бы не постеснялась порекомендовать отель Амайка.

Добавлено 09.09.13 10:51 (3 473 символов в тексте)