Регистрация: 21.06.11
Отзыв об отеле Beach Club Pinara, Royal Sultan Garden (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2013
28.08.13 - 07.09.13

Семейный отдых

Писать отзыв, в принципе, уже бесполезно - отель в октябре закрывают и должны полностью перестроить... что у них из этого получится - не знаю, территория большая, но продолговатая, всё в соснах, которые являются нац.достоянием, все с бирками и их просто так не спилишь, только с особым разрешением. Пляж широкий, море чистое, теплое, вид на горы шикарный. Будут сносить отдельные домики и строить двух-трех этажные коттеджи так, чтобы не пилить сосны, наверное как и в нынешних домиках - будут пропускать сосны через крыши коридоров... отдых в этом отеле "был" сугубо семейным, на такую территорию действительно мало народу, наверное по-этому и цена не маленькая была... нумерация бунгало начиналось с 100 по 185, то-есть было 85 номеров на территории 70 000м2. спокойно оставляли коляски около бунгало, не боялись отпускать ребенка бегать по лесо-парку - тень, и опять же мало народу - всегда уследишь. Питание хорошее, всегда было мясо, рыба на гриле, свежие овощи, вкусные гарниры, мёд в сотах, домашнее масло и йогурт, соки пакетированные, хорошее молоко. Мороженное как карамель, нескольких сортов - вкусно, к полднику выпечка с чаем, гезлиме, айран, хотдоги и т.д. Шезлонги с матрасами - на пляже и у бассейна бесплатно, пляжные полотенца бесплатно (хоть не тащили с собой), большой теннис бесплатно, вода в номер каждый день тоже бесплатно.

О минусах писать не буду, уже бесполезно, да и есть они везде, рекомендовать или нет - тоже уже бесполезно. Отель был сугубо семейным, тихим. Что сделают с отелем в за зиму - посмотрим :) интересно.

Елена оценила сервисы

Добавлено 09.09.13 12:43 (1 555 символов в тексте)

07:30 10.09.13

Здравствуйте, очень ждала ваш отзыв. Мы едем с двумя детьми двух лет первый раз, подскажите что взять с собой (по своему опыту) может что то подскажите, а то я уже голову сломала. Как обстоят дела с горячей водой, в предыдущих отзывах писали что она по времени появляется. Можно ли где то рядом купить памперсы, детскую одежду?

10:42 10.09.13

Здравствуйте, возьмите с собой фумигатор, потому что комаров хоть и травят в Турции с самолетов и вертолетов, но отель весь в соснах и эти кусалки умудряются там укрыться от отравы... потому как там фумигатор с жидкостью стоит 10 долларов ... укусы не зудят, но всё равно не приятно... с горячей водой проблемы в ближних к морю номерах, сначала у нас был 185 номер - это кошмар. через два дня без доплаты добились у менеджеров турков (представитель тез.тура - Аня, не захотела помогать) чтобы нам дали другой номер, и сменили на 149 в голубом домике, там была горячая вода :) детскую одежду можно купить в торговых рядах, если выйти из отеля к дороге - то направо в сторону отеля Каплан. торгуйтесь, там есть и распродажи детской одежды по 5 долларов и выше. сначала пройдитесь всё посмотрите, продавцы хоть и приставучие (продать-то товар надо), но никогда не слышала от них хамства даже если ничего не купил, а просто померил. если идти в магазины посёлка Текирова, то там цены повыше (там просто рядом отели дорогие), но тоже можно и нужно торговаться. вообще мы гуляли по посёлку, красивые аллеи, приветливые турки, детей любят, норовят погладить по головке, улыбнуться ребенку, пощекотать :) насчет памперсов незнаю... брали из дома, потому как если сравнивать даже с фумигатором - то и памперсы должны стоить дороже. Если возникнут ещё вопросы спрашивайте :) с едой там всё нормально, омаров и красной икры - конечно нет :))) это не тот класс отеля, мы ни разу не траванулись в Турции.

13:04 10.09.13

Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста дают ли детские кроватки и на сколько шумно на территории днем и вечером (дети спят чутко, переживаю по этому поводу). Спасибо.

16:08 10.09.13

дают манеж-кровать по виду почти новые, матрасики белоснежные, но мы отказались, наш всё равно привык спать с нами в кровати. днем тихо, вечером слышно дискотеку тем номерам, которые находятся ближе к морю. в 185 первом нашем номере - было плохо, не было горячей воды, шум хоз.блока соседнего Гурала постоянно, и вечером дискотека до часу ночи. а вот когда мы поменяли номер на 149 (середина территории), то там было нормально, дискотеку слышно приглушенно, днем вообще тихо в отеле. единственное что плохо, отель узкий и с одной стороны за забором проезжая дорога к пляжу, по ней возят отдыхающих из Каплана, так вот эти "фургончики" перевозящие отдыхающих с пляжа в отель и обратно, почему-то врубают музыку на полную... мой малой этого не замечал, спал после купания, и гуляния, да и воздух там сосновый, в других отелях было душновато, хотя уже сентябрь, жара будет спадать везде.

22:19 10.09.13

Елена, хотя еда в целом хорошая в отеле, дети едят плохо. Мои кушали нормально только завтрак (йогурт, яичница, быстрые завтраки). Поэтому, советую взять быстрорастворимую кашу или кашу, которую надо варить около 5 минут (но тогда нужно еще взять термос). Если конечно ваши дети едят кашку. Мы брали овсянку Нордик, добавляли соль, сахар, масло,заваривали кипятком в термосе в ресторане. И я была уверена, что ребенок не останется голодным, даже если проспит обед. Памперсы стоят 15-18 долларов 5-ка 26 шт или 4-ка 32 шт в магазине самом ближнем к отелю справа. Надувной круг там же 10 долларов. Многие ходили в тапочках для плавания, они точно не помешают, если есть - берите. Там стоят от 10 долларов и выше.

22:27 10.09.13

Добавлю, что на завтрак всегда была нормальная рисовая молочная каша или недоваренная овсянка в молоке. Мои дети их не ели. Еще можете взять пластиковый контейнер для еды, если дети например спят во время обеда, можно будет взять им что-нибудь покушать. У нас не было, но пару-тройку раз он мог пригодиться. Вообще мои советы общие для всех отелей Турции. Елена, извините, что в вашем отзыве пишу.

06:04 11.09.13

спасибо большое за полезный отзыв и ответы

09:18 11.09.13

ой, да - кашку мы тоже брали, но без термоса, я приходила в ресторан с пакетом быстрорастворимой каши, брала суповую мисочку, наливала туда кипятка из чайного аппарата и размешивала, потом добавляла немного молока, или масла. мой по утрам еще неплохо ел йогурт с джемом, всегда брала его в ресторане ему на завтрак. а вообще да - мой плохо ел, хотя вроде и всё нормально приготовлено... мне кажется, что это из-за перемены обстановки, и из-за того, что он у нас слишком активный, и возбудимый.

09:26 11.09.13

да, и надувные круги тоже брали свои, тут у нас по 10 гривен можно купить, а там по 10 долларов, в 8 раз дороже получается... памперсы если 15-18 долларов 4-ка за 32 штуки, то у нас дома получается в два раза дешевле. мы обошлись без тапочек, но я думаю, они бы тоже не помешали. если поедем во второй раз в такую же местность со входом в море из крупной гальки - возьмем для удобства тапочки. у соседних отелей есть пантоны, для взрослых это конечно удобнее, но для маленьких деток не совсем.

19:33 12.09.13

Дети не едят из-за жары. Дети постарше первые три дня едят что-то неожиданное для родителей, то чего дома обычно нет, витаминов набираются, потом есть перестают. Пугаться не надо: фрукты, булки и айран спасают положение, вы же там ненадолго