Регистрация: 09.09.13
Читательский охват:
августе 2013
27.08.13 - 07.09.13

Ожидания оправданы )

Был в Турции первый раз, до этого бывал в Европе и Египте. Перед поездкой прочитали множество отзывов и ехали с определенными опасениями, так как отзывы достаточно противоречивы...

ПОСЕЛЕНИЕ. Начитавшись отзывов, вложил в паспорт 20$, но это явно было лишним. Девушка, с приятной улыбкой сказала, что номер будет без вида на море, так как это другая ценовая категория и деньги НЕ ВЗЯЛА. Вся процедура поселения заняла от силы 10 минут. После чего носильщик, браво подхватив наши сумки, провел нас в номер. В итоге мы жили в последнем бунгало (в сторону Ичмелера) на второй линии, на первом этаже. С балкона видно море и не слышно шума дороги и пешеходной дорожки ) Идеально!

ОТДЫХАЮЩИЕ. Мое личное впечатление - 25% англичан, 25% немцев, 25% русских, 10% турки, 15% - другие национальности

По словам аниматоров в отеле отдыхают жители 25 стран мира!!! Приятно удивило отсутствие алкотуристов )

ПИТАНИЕ. Полностью соответствует категории отеля. Из фруктов - арбуз,сливы,апельсины, яблоки, виноград. Каждый день была рыба, один раз мидии в винном соусе и огурцы фаршированные креветками. Из мясного часто давали курицу и кебаб, иногда баранину. Очень вкусные десерты, особенно пахлава. В общем не голодали, но и в весе не прибавили )

ЧИСТОТА. Территория отеля убирается регулярно, номер убирали каждый день. Чай оставлял через день по 1$. Лебедей конечно не крутили и цветами номер не засыпали, но убирали качественно. Полотенца меняют по требованию, хоть каждый день. Уборку проводили только когда нас не было в номере +

ИНТЕРНЕТ. Не использовал, так как считаю, что он не оправдано дорогой. Могу ошибиться, но кажется 1 день - 20 лир (больше 10$), неделя 60 лир (30$)

СЕЙФ. В номере. Платный 2$ в день. Для использования нужно взять магнитный ключ на ресепшене

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Залог 10$. Обмен по вторникам и пятницам. Чистые, мягкие и большие)

ЭКСКУРСИИ. Изначально планировали ехать только на Памуккале, поэтому на остальные экскурсии цены даже не смотрели. Купили тур в центре Мармариса (напротив памятника Ататюрку) за 45$ c человека и не пожалели. У Анекса 65$, у ТезТура - 60$. Программа один в один, ели и останавливались в одних и тех же местах. При этом гидом была русская девушка Аня, которая рассказала много чего полезного и интересного.

ПОКУПКИ. Мед, специи и оливковое масло купили на рынке Мармариса у местного населения ) Значительно дешевле чем в магазинах. Рынок проходит по вторникам, четвергам и воскресеньям с 10:00 до 19:00. Сам рынок нашли с трудом, но если спрашивать у прохожих "Пазар?" пальцем покажут ) Не рекомендую покупать текстиль и изделия из оникса на экскурсиях - в городе в магазинчиках можно купить значительно дешевле. И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОРГУЙТЕСЬ!!! В Турции это нормально )

Сладости в сувенирных магазинах тоже лучше не брать!

НАСЕКОМЫЕ. К сожалению они есть. Осы, пчелы и шершни. На пляже, своими глазами, видел двух девушек укушенных пчелами и одного мальчонку лет 4 укусила оса в ресторане (. Рекомендую кушать внутри ресторана и смотреть на пляже под ноги.

А вот комаров нет вообще! )

АНИМАЦИЯ. Скажу просто - на любителя. Особенно караоке - слушать как поют пьяные соотечественники не имеющие ни слуха ни голоса - удовольствие сомнительное ). Через день предлагаются поездки на дискотеку в Мармарис за 5$.Кто был остались не довольны - грязно, дорогой алкоголь и вечно пристающие к девушкам турки с голодными глазами. Турецкую ночь, Микс шоу, мистер и мисс отеля в принципе можно смотреть.

СПОРТ. Стандартно - аквааеробика, дартс, настольный теннис, волейбол в бассейне. Над отелем, если пройти через тоннель, есть бетонная площадка с кортом и волейбольной сеткой. Если будите играть обязательно обувайтесь! Без обуви натрете мозоли, я умудрился это сделать даже на волейболе (

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Отель расположен в шикарном месте, все удобно и продумано. Если захотите найти недостатки, вы их без труда найдете. Но ведь на отдых ездят не за этим! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

Добавлено 09.09.13 13:04 (3 982 символов в тексте)

21:21 10.09.13

Спасибо за отзыв,летим туда 21 сентября,а как там погода днем и вечером?

13:26 12.09.13

и мне отзыв понравился-все по теме! летим 22 сентября, как море? часто ли ветер дует?

14:42 15.09.13

НЕЗНАЮ КАК В СЕНТЯБРЕ ...НО В ИЮЛЕ ВЕТЕР ДУЛ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ....ИНОГДА ТАКОЙ ЧТО И МАТРАСЫ НАДУВНЫЕ C ТАПКАМИ ВЗЛЕТАЛИ..... НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ПОЛОТЕНЦА И ВЕЩИ (НО ЭТО НА ПИРСЕ )ОСОБО МЕРЗЛЯВЫМ ТУДА ЕХАТЬ НЕ СОВЕТУЮ ....ДУБАК !!! МНЕ И В ИЮЛЕ БЫЛО НЕ СОВСЕМ ЖАРКО.. КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ. ВООБЩЕ ОТ ТУРЦИИ ТАКОГО КЛИМАТА НЕ ОЖИДАЛА! НУ А ТЕМ КТО НЕ ПЕРЕНОСИТ ЖАРУ .. ВЛАЖНОСТЬ И ТЕПЛОЕ-ТЕПЛОЕ МОРЕ---ТУДА!!! ВАМ БУДЕТ КОМФОРТНО. А В ЦЕЛОМ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ... МОЖЕТ И ВЕРНЕМСЯ...

16:46 16.09.13

ТО Анжела: про 21 сентября не скажу, но 7 было достаточно жарко. Перед вылетом было +35

ТО Марина: море все время было выше +24, думаю к вашему приезду остыть не успеет. На ветер внимания не обращал, так что жаловаться не могу. По вечерам сидели на пирсе, ветерок дул но не шквальный )

Всем хорошо отдохнуть!

Ветер по вечерам