Регистрация: 09.09.13
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

Хороший отдых на 4 балла

Только вчера вернулись из отпуска, поэтому пишу сразу, пока не забыла.

Первое впечатление

Приехали в отель в начале 10 утра, на ресепшене нас встретили с непроницаемыми лицами, другого слова не подберешь :) Попить воды не предложили, но заселили сразу. Несколько часов спустя видела, как прибывшим немцам подносили шампанское, честно говоря, какой-то неприятный осадок остался из-за такого выборочного сервиса (дело не в шампанском, а в отношении).

Номер

Как я уже писала, заселили нас сразу, и за это большое спасибо! Номер достался во втором корпусе на четвертом этаже. Расположение номера очень хорошее, потому что высоко и тихо. Номер оказался смежный с соседним, звукоизоляция была на нулевом уровне, поэтому за размещение поставила 3. Холодильник был весь залит водой, пришлось вытирать полотенцами. Мы заселялись втроем, но в номере все было расссчитано на двух человек - постельное белье, пляжные полотенца, стаканы. Постельное белье после обеда принесли, полотенце для пляжа удалось добыть на второй день.

Еще отмечу, что в шкафу мало места для хранения одежды, мало вешалок и невозможно настроить воду в душе, она постоянно меняла температуру от холодной до горячей.

Питание

Питание в основном ресторане на хорошем уровне, всегда был выбор мяса и рыбы, овощей. Огромный выбор сладостей. Морепродуктов не было, если это кому-то важно. На детском столе всегда есть паровая цветная капуста, картошка, курица и рыба. Есть также детское питание в баночках, но выбор очень маленький.

Помимо основного ресторана можно было перекусывать в снек-барах гамбургерами, хот-догами, картошкой фри, пиццей, пирожными, лепешками.

Не понравился алкоголь: пиво водянистое, в барах наливали какой-то странный виски белого цвета и непонятного происхождения :) За питание поставила четверку из-за алкоголя, он был невысокого качества.

Не понравилась организация лежаков на пляже - все лежаки под одним большим навесом, стоят очень близко друг к другу. Намного удобнее, когда у каждого свой зонтик. На пляже под навесом есть детская площадка - нам очень понравилось, дочка там много времени проводила. Большим разочарованием было наличие гальки при заходе в море, заходить больно даже взрослому. У нас ребенок любит постоянно плескаться около берега, но здесь это было невозможно. Но это уже не претензия к отелю, а скорее моя оплошность, нужно было лучше выбирать место для отдыха.

В целом отель понравился, но сказать, что я в восторге, не могу. Наверное нужно было выбирать пятерку подороже.

Добавлено 09.09.13 13:46 (2 511 символов в тексте)

01:08 10.09.13

Сейчас нахожусь в этом отеле, Ваш отзыв не совсем точный(скажем так).
На счёт алкоголя, вы просто заказывали "турецкий алкоголь" (который вам и не понравился), а в отеле так-же есть и импортные напитки (они бесплатные).
То что лежаки под навесом, по моему, это наоборот очень хорошо.
И гальки на берегу практически нет.

01:09 10.09.13

В системе Ультра все вкл. некоторые напитки импортного производства бесплатно ( джим бим, рэд лэбл, шампанское, ликеры бэйлис и т. д) бесплатно!!! Надо заказывать , что нужно.

11:09 10.09.13

Соглашусь с Дарьей про воду в душе. Это какой то системный сбой. Мы то же жили на четвертом этаже во втором корпусе (номер 2408). Относительно шампанского дело не в отношении к какой то национальности. Скорее всего просто официанты "косячнули". Если это было так важно то не грех и попенять было на это гест релейшену. Не только шампанского бы поднесли. Относительно полотенец, халатов и номеров. То же самое. Звонок на номер гестрелейшн и через 10 минут все будет. "Немцы" именно так и делают. А если еще и убрать "наезд" из интонаций ... Галька на пляже это "проблема" всего побережья Белека. Шезлонги под большими тентами опять же у всех отелей на "золотой миле" , покрытие такое что пропускает около 60% ультрафиолета, хотите больше? Можно самому или с помощью бичбоя перенести шезлонг к морю и на самое солнце. Про алкоголь соглашусь относительно пива. Хотя в барной карте есть темный Эфес по факту его нет. Светлое же как и во все Турции самое недорогое. Если сравнивать с чешским то это самый "народныЙ-дешевый" Гамбринус. Хороший крепкий алкоголь надо заказывать особо. Спросите "Виски" - нальют местный дешевый спирт ректификат с отдушкой "Виски". Скажете "Ред лейбл" будет вам ред лейбл. То же самое с водкой (абсолют и смирнов) с всем прочим тоже самое.

15:13 25.09.13

Халаты и тапочки есть. Правда халаты сильно севшие после большого количества стирок. На меня например халат размера XXL налез впритык, хотя у меня размер одежды S. Соответственно, моему мужу размера L этот халат вообще не подошел.
На комментарии по поводу алкоголя могу сказать - ну ок :) в следующий раз буду знать, что отдавая 4000 долл. за неделю в турецком отеле я еще должна отслеживать, что я заказываю - турецкий алкоголь или нет. я как-то думала, что мне по умолчанию должны подавать качественный импортный.
По поводу комментария насчет гальки, я настаиваю, что заход в море полностью галечный и заходить в море очень больно по камням. На самом пляже гальки действительно нет.

15:39 26.09.13

Наверно в отеле типа мардан палас или что то в этом роде именно так и есть. Но даже в более дорогих отелях находящихся по соседству по умолчанию вам нальют именно местный ректификат.

Все отзывы Дарья (3)