Регистрация: 17.04.13
Отзыв об отеле Aquis Pelekas Beach (отель был переименован 01.09.15)
августе 2013
24.08.13 - 04.09.13

Отличный отель!!

Отзыв про какой-либо отель пишу первый раз, и только потому, что я просто ошеломлена в этот раз, насколько был замечательный отдых.

Заказывала тур в Тез-туре, впервые, по идее остались довольны всем, как они провели его для нас, за исключением экскурсий - об этом позже..Ночной вылет, свободный Домодедово - всё вовремя, Нордстар, побаивалась, но понравилось даже больше, чем Трансаэро, которым обычно летали. Маленькие уютные самолёты (на Корфу летают только такие - короткая взлетная полоса), нормальная еда, стюарды, всё на уровне.

Заселение - прилетели рано, в 10, так что нам сразу сказали, что чек-ин после 14:00, соотв-но заселят тоже не раньше. Естественно, были очень усталые, не спали всю ночь, остался осадок..Пошли на завтрак, ничего не нравилось, немного ужаснулись потрепанному зданию, грязноватому пляжу, гористой территории, небольшому запаху из бассейна (в последствии мало там купались, и даже не по причине запаха или маленького размера, а потому, что ехали на МОРЕ), но это была банальная усталость. На следующий день, когда выспались все заиграло совершенно другими красками..

Для нас всегда важна анимация, тк ребенок и все такое). Тут же анимация просто превзошла саму себя...5 аниматоров..3 парня (2 итальянца и поляк) и 2 девушки полячки. Если хотите, зайдите по ссылке https://www.facebook.com/groups/474539719303317/ . Посмотрите, что они с нами делали..Конечно, вот так сразу не поймешь, читая сообщения на фейсбуке, смотря фото и видео, кажется, что такое есть практически везде, обычные ординарные выступления, но это было просто что-то..Ребята не просто показывали свои номера, они ДАЛИ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ, сплотили команды, познакомили нас друг с другом, это притом, что мы все были из разных стран. Хорошо, что мы знали английский, а муж ещё говорит на французском (по большей части гости отеля - англичане и французы, что не может не радовать!!). Я пела караоке, участвовала в викторинах. Главный шеф анимации - Томми - просто обязан прославится как ведущий различных шоу на телевидении! Хорошо бы они были там в след раз..Для детей офигительное мини-диско, ребенок рвался туда каждый вечер! Реально рвался! Музыка подобрана отлично, купили диск с этими песнями себе в Москву! Некоторые песенки постоянно крутятся в голове. Йога, аквааэробика, игры на пляже и все прочее - как обычно..А, еще у них был свой своеобразный гимн - на Ютубе наберите ПРОНТО ДЖУЗЕППЕ и послушайте..В нашем исполнении каждый вечер после анимационной программы это просто порвало отель))) Это было очень весело!

Еда божественна..Притом реально! Поверьте. Были на Родосе в прошлом году - сплошной фастфуд, пережаренное сухое мясо, а здесь - нями нями, как говорили наши аниматоры)) Вкуснейшее сочное мясо, любое, даже баранина, молочный поросенок на греческом вечере (каждый вторник), нежная рыба, паста, спагетти каждый день, что я просто обожаю...салаты, выпечка такая, что пальцы оближешь...Мидии, пицца, свежие овощи. Очень много фруктов..Олл Инклюзив до 23 вечера, потом кэш. Выпивка нормальная. Единственное расстраивало немного мастерство барменов (готовили коктейли по бумажке) и то, что все разливается в пластик..Кстати - вода в отеле платная, бутылка 1 евро по-моему..Также хочу отдельно отметить обслуживающий персонал в ресторане - очень приятные услужливые ребята, метрдотели...очень, браво! Нам вообще повезло со знакомствами и с людьми в этот раз..

Номер немного расстроил поначалу, старая сантехника, плохо убирают (на полу бывал песок), кое что ломалось - чинили конечно, старая мебель, ожидали другого..Но, потом привыкли конечно, ибо дни в этом чудесном месте пролетели у нас как один, очень быстро! Убирали каждый день, персонал вежливый, полотенца меняли кажд. день, белье - раз в неделю. В номере бывали редко. Размер номера хороший, метров 25, большой балкон, хорошо работал кондиционер.

Очень хороший, широкий и длинный пляж, главное достоинство отеля. Золотого цвета нежный горячий песок, огромные волны по 2 метра (ребенок в восторге), притом волны были большую часть из 12 дней. При этом из воды не выгоняли. Вода действительно красивая, бирюзового цвета, но прохладная. градусов 23-24 максимум, бодрит! Правда были 3 дня, когда в воду зайти было проблематично (прошли какие-то течения) - в эти дни мы ездили на экскурсии и были в аквапарке, не проблема. Холодная вода потому, что это западное побережье Корфу, там всегда так. Готовьтесь. Лежаков всегда хватало, их в этом году в отеле сделали бесплатными, что очень здорово. Занимали с утра, часиков в 9.

Экскурсии - скажу сразу, для тех, кто едет другими туроператорами принимающая сторона Белеон турс. У Тез тура нет принимающей стороны, он все делает сам. Экскурсии ужасные, ведет женщина лет 40, повернутая на религии и все объясняет только с позиции христианских чудес. К тому же у неё ужасный акцент и низкий словарный запас в русском.. Лучше наверное не брать экскурсии, а брать машину и ездить самим. Были только на 1 экскурсии, больше не пошли.

Машину не брали по причине того, что у мужа стаж активного вождения на момент поездки был 3 месяца)) И ещё - на острове очень крутые серпантины, значительные перепады высот.. От аэропорта нас довезли на обычном тез-туровском автобусе до вершины горы возле Пелекаса, а потом ещё вниз спускали на маленьком отельном автобусике, тк водила тез-туровского автобуса (кстати, грек) скорее всего или не обладает достаточными навыками езды по таким крутым горам, или просто не уполномочен)). Тут, на спуске мы впервые убедились, что дороги тут страшные...временами даже не верилось, выглядывая в окно, что нас повезут дальше, наклонялся не только салон....Но..познакомились с русскими ребятами в отеле, машину они брали и сказали, что в отеле можно договориться с гидом, чтобы её подогнали уже на вершину горы с утра, чтобы не пришлось преодолевать этот дикий серпантин. Соотв-но вечером её можно оставить также на горе и отдать там. Нам же её брать никто не советовал. Но в следующем году, если поедем туда, то уже наверное возьмем. Цены нормальные, страховка полная, берите, не пожалеете.

Для кого-то будет минусом, что отель действительно удален от цивилизации. До ближайшей деревни Пелекас пешком по очень крутому серпантину (ОЧЕНЬ КРУТОМУ, притом асфальт ещё и раскаленный и скользкий) 40 минут. Ребёнку было тяжело, соотв-но и нам. Но для молодежи в целом, я думаю, проблем не будет, подниматься в гору очень красиво, там чудесный ландшафт. Даже в Палеокастрицу ехать не надо в какой-то мере)). Сама деревня - шедевральна............Красивая, маленькая, на горе...и тишинаааааа....изредка пройдут навстречу туристы, да и местные жители. Центральная дорога деревни ведет вверх к трону Кайзера - своеобразная смотровая площадка, вид открывается атмосферный, на пол-острова. Если будет лень идти - до деревни прямо от отеля ходит автобус 3 раза в день. Мы вначале не поняли этого и ходили туда пешком, а на автобусике оч удобно. Поднимаетесь туда, быстро закупиться там сувенирчиками всякими, кремами, побрякушечками, браслетиками, и через 30 мин обратно отвезет в отель.

В общем, надеюсь, все вспомнила вкратце, если у кого будут вопросы - пишите, если увижу - отвечу обязательно. Отель РЕКОМЕНДУЮ, почему - читайте выше.Сам остров очень красив и зелен очень.. Атмосферно..

Елизавета оценила сервисы

Добавлено 09.09.13 14:38 (7 230 символов в тексте)

08:49 10.04.14

Добрый день.
Спасибо за описание отеля. Есть вопросы...) Wi Fi там есть? (нам для работы очень нужен). и еще- бассейн совсем маленький? Планируем вот в апреле посмотреть съездить на недельку, но искупаться очень хочется...Заранее спасибо, если ответите!

10:23 10.04.14

Здравствуйте. WiFi был, по-моему платный. Скорость, как обычно в Греции, низкая, но пользоваться можно было. Бассейн длиной метров 15 может и в некоторых местах он узкий, тк он примерно в форме восьмёрки, посмотрите в Гугле. Там же можно и померять по линейке длину и ширину. В апреле там будет холодно...Купаться врядли получится.

21:20 30.04.14

По крайней мере в этом году вайфай бесплатный, по паролю что выдается на ресепшн.
Очень согласна с отзывом!

20:02 16.05.14

Да, муж говорит, что инет был и в прошлом году бесплатный, но много протоколов было порезано. На многие сайты вход перекрыт. (те, что ему были нужны по работе) Но инет был, как факт его наличия.

23:05 17.05.14

Скажите пожалуйста . я так понимаю лифт идет до первого этажа, а каков сам спуск к пляжу? на первом этаже рестораны и бассейн и я так понимаю и номера? а ресепшн? мы мы хотим взять с собой бабушку, она конечно бодра, но скакать по ступенькам боюсь окажется сложно,,, спасибо

12:01 18.05.14

Мария, лифт идет до некой платформы, где расположены: ресторан, бар, бассейн, детский клуб, амфитеатр..Также с неё есть входы в некоторое кол-во номеров. До моря дальше с этой платформы идут вниз примерно 1-2 лестничных пролета и далее наклонный бетонный пандус метров 25, потом ещё где-то 5 ступенек вниз и вы на песке. В отеле вместе с нами отдыхало много европейских пенсионеров, и, как я заметила, им нравилось. Ресепшн находится на самом верху, последний этаж прибытия лифта. (Автобусы прибывают к ресепшену, вход в отель на вершине, далее номера распределяются на разной высоте, какие-то находятся ещё выше ресепшена, какие-то уже ниже). Удачного отдыха!

Читать полностью на TopHotels

14:35 27.05.14

Елизавета! спасибо за подробный ответ! еще маленький вопросик: а лифо только вот тот наружний, что изображен на картинках, правильно?

17:22 27.05.14

Мария, да, это он. Довольно-таки старый лифт, едет порой рывками, но как тут писали про него, что в нем стоит какой-то неприятный запах - нет, такого не замечали. Никакого запаха.

Все отзывы Елизавета (1)