Регистрация: 09.09.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

1.3

Доброго времени суток! Отдыхали в Elinotel Apolomare...

Доброго времени суток! Отдыхали в Elinotel Apolomare в середине августа с мужем. В Греции мы уже не в первый раз, а на полуострове Халкидики, где расположен данный отель, во второй. С чем сравнивать есть, путешествуем по миру очень много, останавливаемся исключительно в европейских отелях 5*,поэтому предлагаю Вашему вниманию наше видение отдыха в данном месте.

Отель заявлен как «..отель высочайшего уровня с профессиональным и внимательным обслуживанием», что, мягко говоря, не соответствует действительности.

Размещение: Комната простая, без изысков. Поразило, что кроме полотенец(они, кстати говоря, были ну очень маленькими), шампуня, геля для душа, кондиционера для волос и фена в ванной комнате не было больше НИЧЕГО. Баночки в душе также небольшие, нехорошего качества(гель не мылился, после кондиционера длинные волосы расчесать было очень трудно), приходилось просить дополнительные, так как не хватало. О таких банных принадлежностях как халат, тапочки, ватные диски и т.д здесь вообще не слышали, что показывает первое несоответствие заявленной категории 5*. На обслуживание номеров претензий нет, кроме того, что убирались под вечер… В отелях высокого класса обычно принято это делать в обеденное время и когда, по возможности, постояльцев нет в номере.

Питание: Отдыхали по системе Ultra All Inclusive. Завтраки были относительно неплохими, но к примеру блинчики или омлет при тебе не пожарят, все выставлено в зале и не подогревается. В остальном все стандартно. Свежевыжатых соков здесь НЕТ, да и в принципе соков как таковых. В зале стоят два аппарата-с газировкой и автомат по приготовлению чая и кофе, который частенько наливал холодную воду. На обед «большой» выбор салатов(одно и тоже порезанное в разной форме), из мяса в основном курица, свинина или же рыба. НО, все приготовлено без соли, каких-либо специй или приправ-просто пожарено на гриле или еще как-то термически приготовлено. Есть было ну очень не вкусно, но деваться было некуда. Ужин не сильно отличался от обеда, разве что появлялся еще какой-нибудь вид мясных блюд; выбор сладостей очень ограниченный, из фруктов был виноград, арбузы и дыни. Все время в зале стоял повар с медалью на шее(не понятно за какие заслуги), потому что надо было быть крайне голодным, чтобы хоть что-то понравилось. Опять же отмечу, что еда не подогревалась и всегда была холодной.

Напитки: Имеется в виду алкоголь. За ужином пили вино или шампанское, качество среднее, пить можно. В баре у пляжа брали пиво или коктейли-тоже вполне пристойно. Один раз взяли сок-на выбор предлагается из автомата или из коробки, ни тот ни другой пить было невозможно.

Пляж: Лежаки нормальные, а вот полотенца, которые отель выдает под залог в 20 евро просто позорище: старые, несвежие и потертые, покрывают 40 процентов лежака, что крайне неудобно. Зонтики у лежаков почти не давали тени, так как были небольшими.Вход в море дикий, то есть сплошные камни, которыми в первые же дни муж порезал ногу, поэтому без специальной обуви не обойтись. На берегу и в зоне купания с низким уровнем воды крупная галька. ЦЕЛЫМИ днями по пляжу ходят всевозможные торговцы и по нескольку раз настойчиво надоедают, предлагая свои услуги. Впечатление, что ты оказался где-нибудь в Анапе или Сочи в середине 90-х годов.

На территории отеля бассейна для плавания нет, есть только его имитация, откуда очень сильно пахнет хлоркой.

Развлечения: Для взрослых людей были пара вечеров с живой музыкой. Но детьми аниматор готов заниматься с утра до вечера.

Обслуживание: Пожалуй, это единственный плюс. Метродотель в ресторане постоянно спрашивал все ли нам нравится, а если официанты мешкались, то принимал заказы. В комнатах убирались чисто. На пляже парнишка постоянно следил за порядком-собирал зонты, сдвигал лежаки, гонял чужих(пляж общедоступный). Работники бара и ресепшена тоже довольно дружелюбные.

Прочитав данный отзыв, Вы можете подумать- все то ей не нравится, всем то она недовольна…На что я скажу так: если Вы привыкли отдыхать с комфортом и платить за это большие деньги, то как минимум оно должно тому соответствовать. Отель отелю рознь, но общепринятые нормы должны соблюдаться (раз уж заявляется категория 5*). Отдых здесь нам не понравился, на многом экономят, если не на всем. Высокого уровня нет, отель среднего класса, потянет на 4* или на 3+(судить сложно, потому что опыта размещения в таких категориях нет). Территория скудная, никакой растительности, глаз ничего не радует…Разве что внутренний дворик, который красиво подсвечивался по вечерам. По возможности, советую выбирать другой отель, и нервы сохраните и отдыхом насладитесь.

А все положительные отзывы, оставленные на данном сайте, как минимум говорят о том, что люди мало себе представляют как должен выглядеть отдых высокого класса в отелях 5*.

Спасибо за внимание!

Добавлено 09.09.13 16:08 (4 802 символов в тексте)

16:29 23.09.13

Уважаемая Darya-6,а какие греческие отели , по Вашему мнению , заслуженно носят 5* ?!?

23:37 29.09.13

Дарья, подскажите в Халкидиках в какой отель лучше тогда поехать.
Просто рассматриваем Халкидики для поездки уже в следующем году, хотим ранее бронирование.
спасибо.

21:19 30.09.13

Татьяна,на Халкидиках,как нам показалось,достойным был отель Aegean Melathron 5*.
Отдыхали там 3 года назад,многое могло измениться. На тот момент в целом отель понравился(заселялись в новых корпусах). Пляж хороший(только лежаки у моря за отдельную плату,но это не было для нас проблемой...мы располагались на территории отеля у бассейна на комфортабельных лежаках и спускались к морю оттуда). Также на лужайках неподалеку от моря находятся плетеные гамаки,на которых тоже с удовольствием отдыхали. Территория очень зеленая,много цветов. Несколько бассейнов и достойный спа. С питанием тоже проблем не возникало.

Если Халкидики не принципиальное место отдыха, то я бы посоветовала Вам отдых на о.Крит в отеле Elounda Beach 5*. Рейтинг на данном сайте говорит сам за себя! 4.92...Нам понравилось там абсолютно все. Прекрасный чистейший песчаный пляж и пляж в оливковой роще,отличный заход в кристально-прозрачное море и комфортабельные лежаки. Питание на высшем уровне,на выбор несколько ресторанов по записи...Качество еды на 5+
Виллы шикарные,отдельные номера тоже достойные(мы переселились по приезду).
Территория зеленая, в отеле царит приятная атмосфера. Отдыхали в 2012 году

10:03 21.01.14

Ничего себе. В достойном отеле Aegean Melathron 5* платные лежаки и зонты на пляже ? Уж лучше без халатов в номере, чем платные лежаки. Как-то напрягает.

18:12 23.02.14

Да, меня тоже напрягают платные лежаки на пляже. В Apolamare бассейн никакой, да он там и не нужен - море рядом, из номера можно выходить уже в купальном костюме. Еще плюс - бесплатный бар на пляже (при системе все включено). Мы были в 2011 году, пляжные полотенца были хорошие. Если за 3 года их не поменяли, то, конечно, с их сохранностью всякое может быть.
Еда там, возможно, не самая вкусная, но утверждать, что используются некачественные продукты нет никаких оснований.
Еще один плюс - расположение в поселке. За две недели прогулки по Ханиоти не надели.
В общем, надеюсь, что там все осталось по-прежнему - в этом году отправляем туда бабушку с внучкой.

21:34 28.08.14

отдыхали в этом отеле в 2012 году, да может это и не 5*но уж точно 4+ твердая. По поводу еды хочу сказать,что еда очень вкусная и качественная, про фрукты давно известно - если хочешь совсем спелых купи у местных, тем более это не так дорого 2евро кг. Пляж хороший, но заход в море с плиты, хотя есть место расчищенное, считаю что соотношение цена -качество адекватное, по сравнению со стоимостью элунды.

Все отзывы Дарья (2)