Регистрация: 27.05.13
июле 2013
30.06.13 - 11.07.13

Отличный отель!

В этот раз решили отказаться от 5* и питания и начали искать простенький отель. После долгих описков наткнулись на данный отель. Честно говоря мы даже не верили, что за такие деньги можно получить настолько хороший отель! Начнем по-порядку:

1) ОТЕЛЬ: В отеле имеется бесплатный WIFI, оболденный бассеин, сейф (платно, ячейки на ресепшен) около которого можно было всегда найти свободный лежак, бильярд, гриль(можно было купить продукты и бесплатно им воспользоваться). Так же очень понравился владелец отеля, администратор и уборщицы(которые творили чудеса за оставленный евро)

2) НОМЕР: достаточно комфортный номер, с двухспальной кроватью, ТВ, феном, кондиционером(3евро/сутки), холодильником(в нашем номере он работал всегда, даже когда карточка не вставлена!!!) балкон(жили на 1 этаже, больше похоже на тераску, огороженную кустиками), санузел(Проблемы со шторками есть, но для нас это мелочи). В общем имелось все необходимое для комфортного прибывания!

3) ТУРОПЕРАТОР: Летали от Библио глобус. Гид провел первую встречу, объяснил основные моменты, мы сразу ему дали понять что экскурсии нам не интересны и больше он ничего нам не навязывал.

4) РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель очень хорошо расположен! Самый центр Фалираки! Рядом клубы, бары, рестораны, теверны. Каждый вечер мы находили где провести время!

5) ПИТАНИЕ: Этому пункту я бы уделил особое внимание! Т.к. в отеле были заказаны только завтраки(мне очень понравились, как раз то, чем я завтракаю дома. Не люблю когда утром начинают подавать горячие блюда, сосиски и т.д.) приходилось питаться где-то в городе. Каждый раз старались ходить в новое место. Прямо за углом есть STAR fastfood. Еда очень вкусная (выбирали это место для перекуса либо гирос с собой).

Посетили китайский ресторан(там их два... понравился тот который черех дорогу), мексиканский ресторан, итальянский ресторан, и много раз греческие таверны. Порции просто нереально огромные. Поняли для себя одно - заказывать надо только второе блюдо! НИКАКИХ САЛОТОВ! просто не съедите))

6) ПЛЯЖ: Находится в 5-7 минутах ходьбы. Он огромный! 5 км песочного пляжа и пожно лежать где угодно! лежаки не брали, водные экскурсии тоже. Просто наслаждались песком и морем.

7) ПОЕЗДКИ: За 11 дней отдыха мы выезжали несоклько раз. Вначале мы взяли на прокат машину (suzuki swift) и отправились на целый день в путешествие. Маршрут был следующий: Фалираки - Линдос-Проссониси- Цамбика монастырь(с оригинальной иконой) - Цамбика монастырь на горе(295 ступенек)- Эпта Пигенс - Долина бабочек - Ферма страусов - Фелиримос - Фалираки. Получили колосальное удовольствие + решили для себя, что в каждом путешествии будем брать в аренду автомобиль. Далее 2 раза ездили общественным транстпортом в Родос (1 раз старый город, 2 раз - океанариум, набережная). Ну и ездили в аквапарк.

8) РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Очень много баров, есть несколько ночных клубов, так же имеются просто коктель-бары(кальян+коктель), стрип-бары, боулинг центр, картинг, лунапарк(переехал к аквапарку и был закрыт), fish spa, тату-пирсинг салоны, ну и куча магазинчиков, в которых можно найти все что угодно...

В общем мы с женой очень довольны данной поездкой и даже подумываем чтобы ее повторить! Всем советую данный отель, если есть какие-то вопросы - пишите!

Добавлено 09.09.13 16:22 (3 233 символов в тексте)

15:28 29.04.14

Нет. Этого нет. Но все желающие могли воспользоваться чайником на ресепшен. И во дворе есть BBQ, которой так же можно пользоваться. Вообще очень отзывчивый персонал и всегда шли навстречу. Да и питаться в номере в такой стране - преступление... Завтраки в отеле достойные, а далее очень легко найти где перекусить.

16:13 21.05.14

ПОдскажите пожалуйста, из-за того, что поблизости много ночных клубов и прочих развлечений, насколько тихо в отеле ночью?? не мешает ли шум спать? СПасибо!

23:36 21.05.14

Нет. Совершенно не мешает. В отеле достаточно тихо.

17:56 28.05.14

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, машину арендовать можно по обычным российским правам?Как прокладывать путь для экскурсий?У вас навигатор, или карту можно там купить.Да, и ксати путешествовать по острову на машине со школьным знанием английского реально?

18:52 28.05.14

Барбекю имеется ввиду электрический на улице?

21:41 28.05.14

Да,у меня обычные права РФ. Арендавали через конторку J&D еще из России. Я доплачивал за навигатор, но ехал по навителу на мобильном. Маршрут проложил в гугл картах (просто фото), а по навигатору просто ориентировался. Там вообще сложно будет заблудиться, т.к. нет сложных развилок. Но навигатор я бы посоветовал взять и дома подготовиться где на карте какое место и как лучше проехать. Английский для путешествия практически не нужен. Думаю на заправке назват количество литров, купить входные билеты и заказать поесть школьного курса вполне достаточно (Сами такие же). Сразу предупрежу: Дорога не везде ровная! покрытие идеальное, но присутствуют серпантины. есть небольшой там где бабочки и ферма, крутой подъем на цамбику и поменьше на фелиримос. Брбекю - электро около бассейна. Будут вопросы - пишите.

11:09 04.06.14

Что Вам из мест красивых больше всего понравилось?Куда непременно стоит поехать?
Где то карту купить острова на Родосе можно?Просто для навигатора нужен инттернет в телефоне, а в роуменге это наверно очень дорого..

16:20 06.06.14

Скажу так - Линдос и долина бабочек мне совершенно не понравились. Остальное - прассониси, цамбика, страусиная ферма и фелеримос стоят внимания. Эпта пигенс тоже красивое место и интересно пройти по туннелю. Ну и сам город родос и его старый город тоже обязательны для посещения. Карты я там не искал, поэтому не скажу, но у меня телефон на андроиде и там и гугл карты имею возможность загрузить необходимый кусок карты для работы в оффлайн и навител

20:23 28.06.14

Подскажите, пожалуйста, возможно ли уехать из Родоса и Линдоса на автобусе в 20_21 час?, билеты обратно покупают в кассе или у водителя? Возьмём авто, но в Родос и Линдос хотим съездить на автобусе. И во сколько первый автобус ?

23:25 28.06.14

из Родоса уезжали где-то в пол 11. Билеты покупали в кассе около автобуса, но у водителя тоже можно было купить. В Линдос ездили на авто, поэтому подсказать не могу.

16:09 16.07.14

Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться в отеле утюгом?

22:29 16.07.14

мы брали с собой дорожный и пользовались при необходимости. А вообще, думаю если в отеле он есть, то без проблем его можно попросить

Все отзывы porapet (1)