Регистрация: 19.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Отзыв о отзывах.

Вернулись с отеля несколько дней назад, по этому "воспоминания" свежие. Разберем по пунктам:

1. Размещение.- Прилетели в отель в 23:30 по местному времени. (С аэропорта Дубай комфортабельно довезли за часа 2). Номер дали в главном корпусе на 2 этаже (первым этажём является ресепшн). Он нам понравился, побольше Египетских раза в 1,5, но меньше Дубайских раза в 2-3. Оставили вещи и прогулялись к океану, вернулись лягли спокойно спать... На след вечер выяснилось что номер находиться над диско баром и там рубит музыка до 24 часов каждый день, немного шумно. Поменяли номер сразу. На сей раз дали на 3 этаже с великолепным видом на океан. Холодильник забит их алкоголем и водичкой, она там очень дорогая, не вздумайте ею "пользоваться")). На решепшене попросили освободить холодильник, оказалось эта услуга платная - 50 дирхам, по-этому просто вытащили все на полку в шкафу и забили холодильник своими напитками.

2. Питание.- читал перед поездкой отзывы людей, которые писали что кормят скудно. А в восскресенье туда приезжают арабы и только в этот день можно вкусно покушать. Да, в восскресенье действительно очень было вкусно))) но не хуже , чем в среду, четверг и остальные дни. Ребята!!! Там очень всё вкусно. в любой день, и утром и вечером (в наш пакет входили завтрак/ужин). Если сравнить с тем же Египтом - земля и небо. Суши были?- да. Фонтан из шеколада был?- да. Морепродукты каждый день?- да! Ребенку было что покушать, не ходил голодным?- да, было. (мы летали с сыном 3 года).

3. Территория. Просто супер! Мы для сравнения ходили в близлежвщие отели. Всем нам известный Ле Меридиан (который дороже) и еще дальше по пляжу - Мирамар. Так вот, Меридиан не оправдал надежд! Территория меньше и не такая ухоженная. плаж уже. Бассейн детский с не такой тепленькой водичкой как у нас. Вообщем, мы рады что поехали и менно в Ротану. Отель Мирамар в 600 метрах от Ротаны мне понравился, но я был в шоке от количесвта отдыхающих арабов там, процентов 95. В сравнении в Ротане большенство немцы и русские.

4. Детям. Впервые за все поездки мой ребенок поспал днем лишь однажды (из 10 ночей), хотя ездим отдыхать мы каждые 3 месяца. Ему там было ооочень интересно. Замечательный океан, великолепные по глубине бассейны с теплой водичкой, десткий клуб (который там работаете с 9 до 19) - с него вообще невозможно его было вытащить, ходили каждый день, батутик возле бассейна. Вот только детская площадка подвела, по 5ти-бальной шкале поставил бы 1.

5. Сервис.- Читал, уборка 2 раза в день. Да, было 1 раз и такое). Убирали сразу скажу не очень, на троечку, и не всегда в удобное для нас время. Оставляют 0,5 л бутылку воды на человека каждый день. Один раз не оставили, набрал ресепшн и через секунд 45 вода была в номере. Меня ресепшн поразил, реально решают все проблемы очень быстро. Добрый день, я разбил стакан, мне нужен такой же... 5 мин и 2 стакана в номере (бесплатно). Такси в супермаркет- не проблема 5 мин. Кстати о такси в супермаркет, не заказывайтечерез отель, очень дорого. Мы платили по 70 дирхам в одну сторону (это 20$). Выйти с територии отеля и словить просто такси будет стоить в 2-3 раза дешевле. Впадло было ходить)). В номере еще очень удобные тапочки беленькие, вот и сейчас в них сижу у себя дома в Киеве :)

6 .Легендарная заправка-магазинчик.- ДА друзья! Туда надо идти! Бутылка лимонада 0,5 (кола,пепси, фанта, спрайт) стоит 2 дирхама, копейки! На территории отеля в, на минуточку, в 10 раз дороже. Жмль нельзя там купить алкоголь... Пиво в отеле 0,33 стоит 10,5$, по этому пиво я там купил лишь однажды под пиццу. Как найти заправку?- с отеля направо 20 шагов, перейти дорогу, все, кроме неё там больше ничего нет, её видно. Кроме напитков там есть все необходимое, в том числе мороженное, сувениры, вкусный кофе, сладости, жвачки, бутербродики и т.д.

7. Погода. Летали с 25 агуста по 4 сентября. При выходе из самолета сразу шок - очень душно, жарко. Переживали, что будет сильная жара. - Нет. Погода просто великолепная. Следующим летом полетим снова в Фуджейру. Привыкли на 2 день. на 5й я даже умудрялся замерзать вечерами на балкончике с чашкой кофе и ароматной сигареткой.

8. Итог. Писать можно еще очень много, было очень интересно. Можно написать о сауне, о тренажерном зале, большом и маленьком теннисе, черепашках на берегу и здоровенных рыбах по 50 кг, выброшенного океаном дельфина на берег, кондиционере и иголках с нитками в номере и т.д... Прекрасный отель, хороший ресторан, красивая территория. Отель для тех, кто хочет лежать на пляже (бассейне) и никуда не ездить. Никаких экскурсий. Хотите экскурсии - живите в Дубай. Мы там отдыхали в конце января этого года, тоже очень понравилось. Я люблю тебя ОАЭ. До скорой встречи...

Развлечения и спорт

Добавлено 09.09.13 16:45 (4 697 символов в тексте)

11:37 16.09.13

Скажите, пожалуйста, сколько метров до пляжа и какую систему питания лучше брать?

13:04 16.09.13

лучше 3х разовое питание. 2х раз мало. Метров до пляжа?) Та отель на пляже стоит, 50 метров

09:52 17.09.13

Спасибр большое!

10:46 17.09.13

И еще есть вопросики: сколько стоит сауна и лежаки на пляже платные и если платные, сколько стоят и как общение с отельным Гидом и вовремя ли трансфер?

11:10 17.09.13

Все бесплатно. общение с гидом Натали Турс, не очень приятная дамочка. Один раз к ней сходили, показались и больше не общались) трансфер вовремя.

20:32 02.10.13

Отдыхали с 11.09-20.09 , 5 человек. Да,совершенно согласна с вами ,что дамочка с Натали Турс ожидает желать лучшего. Брали у нее экскурсии в Дубаи (110 $ с чел.), приехали плевались, носились как лошади без остановок, все места которые были запланированы мы просто оббегали так ничего толком не посмотрели и не запомнили. Через пару дней решили поехать в Дубаи только своим ходом ( такси) ,скажу вам ,что так дешевле ( 120 $ за всех : туда, обратно и весь день по городу , куда скажеш туда везет) и экскурсию нам провел лучше чем представители тур оператора. К отелю претензий нет, отель отличный , рекомендуем, питание хорошее ( вкусно), морепродукты были каждый день , не лобстеры конечно . Если кому то мало морепродуктов , так там недалеко от отеля есть ресторан Golden fork , ассортимент большой .

02:58 09.10.13

Что там с интернетом?

10:07 09.10.13

Считай его нет, дорогой и медленный.

16:53 10.10.13

Скажите пожалуйста, если вам известно, что включает в себя ол инклюзив?))

17:16 10.10.13

Даша, не задавайте глупых вопросов)

14:42 24.10.13

Подскажите если знаете,можно ли для ребенка 2,6 года взять детскую кроватку,поместится ли малыш?

17:01 24.10.13

Да, там кроватка будет ждать вас сразу в номере. Поместится.

07:10 25.10.13

Спасибо огромное)

09:57 10.01.14

Добрый день! Расскажите пожалуйста поподробнее про экскурсию. Где вы заказывали такси? куда ездили, что смотрели. М ы в Эмираты в первый раз собираемся.