Регистрация: 06.10.11
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2013
25.08.13 - 07.09.13

4.2

Средненько

Время отдыха с 25 августа по 7 сентября. Наш состав двое взрослых, двое детей 6 и 8 лет. Приехали рано утром, разметили стандартно ближе к 14-00 в корпус анекс, очень удобное расположение корпуса, близко к морю, барам и главному ресторану. Номер стандарт, не очень большой, но две раскладушки вошли. У нас окна выходили во двор, вид красивый, озелененные балконы, но шумно от вытяжек кухни и очень слышно дискотеку ночью даже с закрытыми окнами.

Территория большая, много зелени, ходит открытый атобусик по территории. Аквапарк хороший, там же есть второй пункт выдачи пляжных полотенец (первый около пляжа).

Питание не понравилось, выбор вроде большой, но каждый день одно и то же и редко что-то действительно вкусное. Гриль тот же взять, это всегда куриные крылышки-ножки. Если кальмары и мидии, то это всегда тушенные кальмары и мидии с овощами. Единственно, повар Александр скрашивает немного картину, жарит при вас какие-нибудь котлетки (кабачковые, куриные, рыбные, драники), готовит суп. Но к нему огромная очередь, дайте уж ему каких-нибудь подсобников! Из фруктов были всегда арбузы, яблоки, персики, апельсины. Дыни, бананов, инжира не было. Десерты очень однообразные: пахлава, тортики вроде много, но все одинаковые только сверху разные фрукты кладут, и еще пару видов пирожных.

Пообедать можно в еще в баре на пляже, в баре около бассейна, в баре аквапарка. В аквапарке несколько раз обедали, всегда был вкусный домашний суп. На улице делают лепешки типа гелемзе, но это не настоящее гелемзе, его не так готовят. Самое главное получается приготовить побольше,но качество хромает. Можно поесть пирожные (маленький выбор), мороженое на полдник на улице, но хочу предостеречь, что лежат они там не в холодильнике, а до того как оказаться в этом баре на улице, они еще и лежат на обеде, тоже естественно без холодильника. Сама не обратила на это внимание, вот сын и заболел в день отъезда, была очень сильная рвота, понос, температура. В дороге особенно это все переносилось ужасно. Может он и отравился, может и инфекция, судить не могу. Но сама тоже так же болела 2 дня в середине нашего отдыха. Подружились там с семьей из Киева, у них с такими же симптомами болел ребенок и бабушка. Может это связано с плохим соблюдением правил гигиены в главном ресторане, стаканы для сока на завтраке грязные, непромытые. Скатерти после предыдущих едоков не меняют, лишь стряхивают крошки. Да ладно скатерти не меняют, но даже бумажные салфетки, на которые приборы выкладывают могут не поменять. Может это связано с большим наплывом людей, их действительно становилось только больше с каждым днем, видимо. в связи с закрытием Египта. Но меня эти грязные стаканы и скатерти очень разочаровали в отеле такого уровня.

Пляж нормальный, но мне не очень понравилось, что очень большое расстояние между первым рядом лежаков по зонтами и морем. между ними получается ставят еще ряд лежаков без зонтов. Мне, например, нравится лежать на первом ряду, но под зонтом. На входе в море метра 2 гальки.

Анимация. Дневной не пользовались, вечерняя отстой! Особенно не понравились детские спектакли типа Шрек, у меня самой дочка в театральной студии занимается, но такой ерундистики я еще не видела. Из того, что видела понравились китайские акробаты. Больше нужно приглашать артистов, а не своими силами пытаться что-то выжать. Детская анимация очень средненькая, мои два раза были, особо не просились. Понравились детские праздники, надували батуты, ставили электрического быка, показывали фокусы, турецкое мороженое, фигурки из шаров и т.д. Место, правда, не очень удобное выбрано, тесновато на той полянке. Еще понравилась пенная вечеринка на пляже, очень весело! Салютов не было, любовались салютами соседних отелей. Иногда была живая музыка на дискотеке после вечернего шоу.

Вопросы все решаются оперативно. Потек ночью кондиционер в номере, мастер был через 5 минут у нас. Кстати, если нужны халаты, то нужно звонить в отдел по работе с гостями, так не приносят.

Резюмируя, хочу сказать, что я ожидала большего.

Добавлено 09.09.13 23:53 (4 014 символов в тексте)

05:25 11.09.13

а лепёшки всё-таки может "Гёзмеле", а не "гелемзе"?

07:49 11.09.13

В отзыве про отель написано все верно, еще скажу по поводу отравлений, это не плохо вымытые руки, в отеле инфекция, мы сейчас находимся в отеле, на четвертый день у меня заболел ребенок 1год 10 мес, понос, рвота, температура, два дня лечились тем что нас было, на третий день поехали в больницу лежал под капельницей, у меня один день тоже была рвота и понос, целый день спала не могла подняться с кровати , попила стопдиар вроде все нормализовалось, сейчас у мужа температура 38,4. Да еще когда были в больнице много людей с Маритима с маленькими детьми и у всех одни симптомы. Много людей болеют это выясняется уже с разговора на территории отеля. Все правила гигиены мы соблюдали, в еде тоже всего придерживались. НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель для отдыха с детьми.

11:04 11.09.13

Гёзлеме ))

11:06 11.09.13

Марина, svetabel,
а в бассейнах или аквапарке ваши дети были? Может оттуда?

12:21 11.09.13

Мои дети были в аквапарке 3 раза и 1 раз в большом бассейне. Они уже довольно большие и воду не глотают. Если едете с малышами, конечно, стоит отказаться От бассейна, но мои уже большие и им, конечно, хотелось покататься на горках, старались по минимуму допускать в бассейны, но не убереглись (. Кстати, после нашего приезда от моего сына заразился дедушка, и у меня опять были понос и рвота. Хоть один плюс так это то, что я совсем не поправилась во время отдыха в маритиме, а даже похудела на полкило.

17:17 11.09.13

Сорри, пока писала - буквы местами переставила.... торопилась... Ольга Русских, конечно же Гёзлеме:)

14:04 12.09.13

В бассейне мы не купались.

14:46 12.09.13

что верно то верно! сейчас мы тоже в Маритиме и у нас переболели двое детей и супруга. у всех одно и тоже понос рвота и темпер высокая. народу тут сейчас очень много, если купили путевку заранее деваться некуда а если сейчас покупаете типа горящая не советую с детьми.

14:47 12.09.13

Я тоже с семьей уже приобрела путевки в этот отель на 22 сентября,а вот читаю отзывы и в ужасе,ребенку 2.6,не знаю что и делать?!

14:53 12.09.13

Скажите,много детей болеют ?и взрослые получается тоже?

15:11 12.09.13

отдыхали с вами в одно время. Подписываюсь под каждым словом. Позже свой отзыв напишу. К сожалению, мои дети тоже отравились очень серьезно. Маленькая даже ходить не могла, так плоха была. По приезду от нас заразился мой муж (мы без него летали). И вот до сих пор плохо себя чувствует. Детей тоже лечу. Отдохнули называется

15:17 12.09.13

Мы в бассейн даже не ходили. В отеле вирус, тк даже проводили обработку номеров.
Я сама отравилась. До сих пор боли в животе.
Никто из администрации не признается, но болеет много деток и взрослых. Туристы общаются между собой, и выясняется, что практически у всех кто-то болел или болеет.

16:00 12.09.13

Присоединюсь к отзыву, мы сейчас в отеле, видели детей с сильной рвотой (одного мальчика унесли с вечернего шоу, непонятно, зачем его вообще приносить в таком состоянии), также как симптом у них - диарея, родители их говорили про то, что в больнице их держали под капельницей. Мы взрослые - 3 человека в разные дни прочувствовали на себе одни и те же симптомы - головокружение, слабость и ломота в теле, тошнота (но обошлись без рвоты), хотя в бассейны уже больше недели я не ходила, но мужчины играли в вотер-поло... У нас по симптомам было что-то вроде начинающейся простуды, на ночь пили терафлю и на след день были как огурчики... все грешат на бассейны, еду берут на контроль (видела несколько раз), мы перед каждым выходом в "общество" обрабатываем руки сантинелем". В бассейн своих детей пускали 2 раза, в детском -- безумно холодная вода и на след день у них начался кашель и сопли, как выяснилось, что такая простуда -- самое легкое из того, что могло бы быть. Так что-- все рекомендую не посещать бассейны вообще! Ни взрослым, ни детям!

16:34 12.09.13

Тааак... Мы в Маритиме будем через неделю. Малыш у нас совсем мелкий, в конце сентября будет 9 месяцев. Никаких бассейнов, еду для ребенка везем с собой. Купим в аптечку и антибактериальный гель для рук. Посмотрим.
Вопрос к тем, кто травился, только честно - еду лежалую ели? Какие-нибудь пирожные, которые оставили на потом после ужина/обеда, и т.п.?

16:47 12.09.13

Кстати, для ребенка нам педиатр рекомендовала в отпуске пропить курс (14 дней) препарата Креон10000. Для стабилизации пищеварения, т.к. могут быть проблемы из-за смены воды и т.п. Это ферментный препарат.

19:08 12.09.13

читаю и в ужасе....уже не хочу ехать,платить огромные деньги и болеть!!!!:((

21:18 12.09.13

Ксения, а вы в море купали ребенка? Может инфекция в воде?

22:50 12.09.13

Я почитала про ротавирус, взрослые могут вполне ребенка заразить, а сами не болеть. Вы сами в бассейне купались? Были у вас симптомы, в т.ч.легкое расстройство или боли в животе? (взрослые могут перенести заразу даже не догадываясь об этом). В Пино не пойдем.
Кому может будет полезно http://www.baby.ru/community/view/22622/forum/post/24876420

23:09 12.09.13

Да, мы купались в большом бассейне на прошлой неделе (из детского почти сразу вытащили, тк вода оч холодная), но я, после увиденного и услышанного, неделю от бассейна шарахалась и ребенка стала только в море купать (вообще, пошли в бассейн только потому, что она у меня 3 не ходила в спортклуб с басом и я пошла на уступки, а зря). Лежалое не ели, хотя, кто знает, но по вкусу не заметила испорченную пищу. В пино не ходили, только на мини-диско, на пляже стараемся быть только в шатре. Осталось нам отдыхать немного, надеюсь, что ничего серьезнее сопель не привезем. Везите с собой больше лекарств, здесь есть аптеки, но не понятно, как принимать их, правда, на гестрелейш перевести смогут.

09:54 13.09.13

Подскажите,а администрация отеля "решает вопрос" с инфекцией???Дорогая 5ка!!и такие проблемы?!!!!мне удивительно!не ужели нельзя остановить инфекцию

14:41 13.09.13

Юлия, при нас проводили дезинфекцию отеля. но результатов это видимо не дало.

15:06 13.09.13

Мы тоже отдыхали в отеле с 25 августа по 5 сентября. Оставила отзыв сразу по приезду, все было замечательно. Но прошло 3 дня и нас тоже накрыл ротовирус - сильная рвота, диарея, температура, слабость. Посчитав инкубационный период поняла, что причиной все-таки является либо детский бассейн либо бассейн речка в аквапарке (которая окружает бассейн). В последний день отдыха мы катались с детских горок, ныряли и булькались в этой речке. В основном бассейне купались на протяжении всего отдыха, все было хорошо. Очень обидно, что вот так омрачен наш отдых.

15:07 13.09.13

Какой ужас. Читаю и поверить своим глазам не могу.
Отличный отель!!! Сама отдыхала с мужем в нем. Просто решила зайти почитать отзывы.
Скорей всего это из-за воды в бассейнах. Это самое распространенное. Либо кто-то уже привез этот вирус. Раз заражаются воздушнокапельным путем.
Выздоравливайте!!!

15:12 13.09.13

Почему сотрудники отеля не комментируют данные сообщения? Очень странно. Ведь неоспоримый факт, что вирус в отеле есть, молчание очень вредно для репутации.

18:42 13.09.13

Я тоже сейчас нахожусь в этом отеле. Здесь эпидемия отравлений. Травятся и взрослые и дети. За 13 дней пребывания здесь в нашей семье отравились двое. Сначала я, сегодня старшая ей 4 года врача вызывали. В бассейне не купались еду выбирали тщательно. В кабинете врача встретила еще 2 семьи с такими симптомами. Люди приезжают сюда, узнают и меняют отель. На guest relations ходила 3 раза и каждый раз встречалась там людей жалующихся на отравления. Ругалась с ними, они все отрицают.

19:10 13.09.13

Люди меняют отель когда узнают. Им возвращают деньги или как это происходит?

22:24 13.09.13

В этот процесс я не вникала, нам менять уже поздно после завтра улетаем. После того как написала комментарий встретила еще 2 семьи из нашего бунгало: у одних ребенок уже почти неделю болеет, другие врача по страховке вызывали. У всех одни и тоже симптомы, у одних даже до поноса с кровью дошло. Уверенна что все дело в грязной посуде.

23:50 13.09.13

Меняйте отель пока не поздно!!! У меня теперь и младшая заболела 1год и 3 ребенку. Это точно какая то зараза, малышка на смеси, ели из банок

23:50 13.09.13

Меняйте отель пока не поздно!!! У меня теперь и младшая заболела 1год и 3 ребенку. Это точно какая то зараза!!!

01:01 14.09.13

Лана, не рискуйте, вызывайте врача! Мы очень пожалели, что сразу не позвонили( очень измучились детки( в итоге началась сильная интоксикация. Повторюсь, но моя малышка даже ходить не могла(

11:08 14.09.13

Не приезжайте! Уже 4 день ребенок болеет!!! Сначала понос, рвота, второй день 38,9, не сбить ни чем! Если бы я знала....мы наверно поменяем билеты, это не отдых! В бассейн ребенка не пускала, кушали только с детского стола! Сюда ехать не надо!

13:10 14.09.13

Кошмар какой, если ротовирус, а симптомы все на него указывают, то передача происходит воздушно капельным путем, особого лечения нет, диета - безмолочная, не есть консерванты, копчености и тд. Переболеют все, кто имеет контакт, инкубационный период -до 5 дней, далее 3 дня высокая температура и т д, как тут уже ранее описывалось.
Конечно, имеет значение бассейн, еда, грязные руки.
Но я убеждена что заражение происходит большей частью через общение.
Сама вылетаю завтра в этот отель. Раннее бронирование, билеты поменять нет возможности, отпуск планировали с семьей больше 3 лет тк маленький ребенок 2,6 месяцев и выезжать ранее боялись. Кроме того, отпуск брали с учетом празднования годовщины свадьбы - 10 лет.
Сейчас нахожусь в растеренности. Лекарства купила все, что здесь написали, и даже больше. ..
Купаться будем в море.
Написала отельеру, до этого активно отвечал на все вопросы, связанные с поездкой. Пока ситуацию про отравление он не комментирует, тишина!
На строилась на позитив, ситуацию изменить не могу.
ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто написал! Предупрежден - вооружен!

13:38 14.09.13

Были в отеле с30 августа по 8 сентября 3взрослых 3 детей : за 2 дня до отьезда ребенок 4 года и двое взрослых- рвота понос температура!!! И это в отеле за четверть миллиона рублей 10 ночей?!!!

13:43 14.09.13

как поменять отель,если уже на стопе?я уже думала вариант обмена,но смотрю основная масса отелей на стопе

14:28 14.09.13

Забронировала отель 12 сентября по горящей путевке, вылет 15 сентября. Почитала последние отзывы, пришла в ужас, у нас двое маленьких детей, решили поменять отель в тот же день что забронировали. Туроператор запросил отель об отказе от брони без штрафа в связи с вирусной инфекцией, НО отель выставил штраф почти в 1тыс долларов! За сутки, что держали для нас номер!!! Заплатили штраф, поедем в другой отель... Здоровье детей гораздо дороже. Сама работаю в тур агентстве, с таким отношением ни одного нашего туриста больше не будет в этом отеле!!!

15:30 14.09.13

Правильно, я бы сама улетела, только ближ рейс, который подходит 17, решили уже дождаться своего вылета 20! Девочки, если вдруг, кто забыл лекарство или все закончилось, тут можно в Белеке купить: Pedifen-сироп жаропонижающий, Maflor -как наша смекта. А так обязательно Энтеросгель, если уж собрались. Самое обидное, что отель то хороший, много доя деток всего и такая подстава произошла! Моя дочка сегодня первый день без темп.ребенок пока даже ходить не может, такая вялая! Слава Богу хоть кушать стала просить и не тошнит пока.

16:37 14.09.13

Мы тоже сейчас в маритиме, все верно, в отеле сильный ротовирус, болеют повально. Из нас переболели дочка и я, знакомых никого не миновало. Но такая ситуация не только в маритиме, мы когда ездили в больницу, там были люди из разных отелей. Врач сказал, что кусок всего побережья накрыло. Это вирус, он воздушно-капельным путем передается, бассеины и т.д. непричем, если в отеле уже есть инфекция - не подцепить сложно. Мы в бассеинах не купались, в детский клуб не ходили, на мини-диско тоже, т.к. уже знали об этом.

22:47 14.09.13

Смотрите, очень полезно http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012.html Регидрон в помощь!

23:35 14.09.13

Спасибо Ольга,очень полезное видео!!!

11:25 15.09.13

Уважаемые господа, благодарим за отзыв! Нам очень жаль, что Вы и Ваш ребенок заболели во время отдыха. Непонятно, почему Вы сразу пытаетесь связать болезнь с чем-то в отеле, поэтому хотим пояснить.
Наш отель уделяет особое внимание безопасности здоровья гостей, поэтому предпринимаются все меры для поддержание благоприятной среды. При отеле работает инженер-технолог, который контролирует выполнение всех гигиенических предписаний НАССР. Продукты питания контролируются на всех этапах: поставки, хранения, приготовления, подачи. Помимо отельного инженера-технолога в отель регулярно приходят независимые санитарные инспекции. Регулярно берутся образцы еды на лабораторные обследования, никаких отклонений от норм результаты не показывали. Также регулярно делаются заборы воды в бассейнах, море, водопроводной воды, эти показатели все также в норме. Отель имеет сертификацию ISO 9001 и ISO 22000.
Никакой эпидемии в отеле также нет. Рвота, понос, температура могут быть признаками самых разных заболеваний, также они могут быть при аклиматизации, смене воды, еды, режима, перегрева, переутомления, расстройства желудка. С больниц информации о зарегистрированных вирусах также не было. В отеле отдыхает сейчас 700 детей (для сравнения: в большинстве соседних отелей - всего 1000 человек). Если в детском саду в группе из 30 человек болеет 3, то никто об эпидемии не говорит, а в отеле, когда процент заболевших намного меньше этого, говорят об "инфекции". Мы надеемся, что все гости, поделившиеся здесь информацией о своих заболеваниях, уже выздоровили.

11:53 15.09.13

Всем добрый день! Нас тоже не обошла эта напасть. Это был первый наш отдых в Турции, планировалось с 30.08 по 10.09, но пришлось прервать и улететь за свой счет 07.09. Заплатили немаленькую сумму, за которую надеялись на соответствующий результат (нормальный отдых). Первые пять дней все нравилось. На шестой день ребенок 3 года - панос, рвота, тмпература невысокая (как оказалось познее это означало, что организм ребенка не борется с инфекцией, слабый иммунитет). Два дня в больнице в Серике под капельницей, 06.09 нас выписали, состояние ребенка удовлетворительное, а на следующий день у него бессилие, есть ничего не хотел, и мы вынужденно улетели поздно вечером. В москве сразу по прилету обратились в скорую помощь, нас отвезли в инфекционную больницу №2 куда всех, кто прилетает из-за границы везут. там два дня под капелницей. сейчас на строжайшей диете с лекарствами. Диагноз рото-вирусная инфекция с последующим обезвоживанием организма. Отель НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ДАННОЙ ИНФЕКЦИИ, но проявлял заботу о нас на протяжении всего времени болезни: приезжали в больницу, готовили блюда для ребенка (которое он все-равно не ел), организовывали трансфер из больницы и в аэропорт, и в итоге вручил нам письмо на пять дней в 2014 году.

13:33 15.09.13

Конечно, отель никогда не признает тот факт, что много малышей болеют. Вот только представителем отеля, надо предупреждать персонал и страховых операторов, чтобы молчали, а то они не в курсе и сами в открытую говорят о множественных случаях заражения! Люди в ресторане в открытую обсуждают эту тему, ложки и вилки в детском буфете срочно заменили на пластиковые! И конечно легче всего сказать, что все наши дети приехали уже больными или перегрелись...

17:15 15.09.13

Хороший ответ представителя! Конечно, это акклиматизация))) на 11 день у двоих детей! Потом мама свалилась и по приезду папу заразили. При этом в отеле болеет куча детей! Многие по страховке обращаются, кто-то своими силами пытается справиться. А дезинфекцию отеля почему проводили?
Так же нас сотрудники отеля предупреждали ( не буду говорить кто, чтобы не подставлять), чтобы не водили детей в бассейн, что в отеле инфекция. Это было на 9 день пребывания. На 11 мои дети слегли. Никому такого не пожелаю. Страшно смотреть, как мучаются детки, как их выворачивает.
Не вводите людей в заблуждение! У вас самая настоящая эпидемия! У нас в соседних номерах так же болели дети. И в госпитале мы встретили туристов из маритима. И врач нас сказал, что у ребенка сильнейшая интоксикация!

17:22 15.09.13

повезло treider. о нас никто не заботился, наоборот за всё приходилось биться. я свой отзыв написала, пока он в непроверенных, можете почитать. Надеюсь скоро появится на сайте. Неприятно что отельеры пишут заведомую ложь про отсутствие инфекции, когда сам персонал в открытую мне говорил, что инфекция не только в их отеле, но и в других по побережью.

21:13 15.09.13

Как только я написала про то, что ложки и вилки в детском буфете заменили на одноразовые, сразу же вернули все обратно, официантка стала мыть блэндер после каждого подхода! Уникально! Вообще надо бы собраться всем заболевшим в холле и спросить представителей, есть инфекция или нам всем кажется!

07:12 16.09.13

Да,да спросите!!!а еще лучше фото выложить документов (справок),о том что у детей ротовирус!!!чтобы было наглядно понятно,что это инфекция!!Интересно, а можно подать в суд,это получается мошенничество со стороны турагетов и отеля,так ка заведомо продают в отель путевки с инфекцией,и еще штрафы просят,если отказываешся.

09:34 16.09.13

Были в этом отеле с 26,08 по 04,09. С собой был целый чемодан лекарств, готовы были ко всему:) НО ничего не понадобилось!!! Соблюдали элементарные правила гигиены, кушали очень разборчиво. Но и плавали во всех бассейнах, ходили в пино клуб и на мини диско, катались с горок! Ребенок здоров!!! Каждый день по вечерам гуляли на площадке детской у аквапарка, общались с родителями, естественно. И ни от кого я не слышала про отравления или ротавирус!!! Часто заходили на ресепшен по разным вопросам и ничего не слышали о болеющих детях или взрослых!!! По-этому с ужасом читаю все эти отзывы... и не понимаю почему мы сами не заболели и не слышали ничего!!!

И для родителей, если вы не врачи или другие мед работники, то отличить ротавирус от острого гастроэнтероколита можно только единственным способом - цвет кала, т.е. поносной жидкости - при ротавирусе он (понос) будет ярко-оранжевого цвета! Все остальные симптомы идентичны. И вы должны уяснить для себя и рассказать другим что именно было у вашего ребенка. Потому что ротавирус передается воздушно-капельным путем и спастись от него почти невозможно. А вот гастроэнтероколит - это результат "съединой" бактерии, т.е. бассейн, грязная просуда и прочее, т.е. уберечься можно будучи аккуратным. И ротавирус (вирус) лечится противовирусными средствами, а гастроэнтероколит (бактерия) - антибиотками. Это про основу лечения, а все остальное - энтерол, обильное питье (регидрон, хуманаэлектролит), энтеросгель (или смекта) и диета.

11:13 16.09.13

Подписываюсь под каждым словом. Сами сейчас в отеле. Болеем уже4 дня никакого отдыха. Посуда грязная. Фрукты гнилые ужас. Может это и рота вирус. Но чистоту никто не отменял. Крошки стряхивают со столов прямо при нас и на нас. Не тянет на 5*

11:31 16.09.13

Ольга, началось все позже, 4 было пару случаев и как раз самое начало. а щас болеют все.
у нас есть выписка из больницы - гастроэнтерит.
и потом у всех разный имунитет и у всех болезнь проходит по-разному, вот у нашего ре не было поноса, только темпа и рвота, в больнице берут у всех кал, они ж тоже не дураки.
когда мой лежал в больнице, был предоставлен даже переводчик, а сейчас все палаты забиты...

11:35 16.09.13

ну да, а еще вы, Ольга, наверное думаете, что те кто заболел лизал пол и ел не пойми что. хотя и еда там такая, конечно, не пойми что.
кстати, перед тем, как мой ре заболел, он ел оч выборочно, тока вот сладости эти неясно из чего сделаны, а после болезни я забила, и он ел что хотел

12:20 16.09.13

Я вот не нашла информацию, что инфекция везде, вот слева limak, а справа papillon, так в отзывах по этим отелям нет ни одного случая заболевания.
просто администрация Маритина не хочет ничего делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лучше бы слить воду из бассейнов, почистить и залить заново, это может могло б и миниклуб на один день закрыли и помыли с хлоркой!!!!а то так и будут отзывы увеличиваться!только одного не понимаю,я вот больше Мартин ни ногой!!!!!!заведомо теряют свой уровень!

02:19 18.09.13

Я в такой отель после всего вышеописанного не поеду!!! Что за безобразие! Администрация отеля ужасна!!!

13:46 18.09.13

И тут подчистили комментарии!
Что происходит? Почему написанные отзывы висят по неделе в непроверенных, а только положительные проходят в отзывы?
Почему люди не могут знать правду?
Всегда доверяла этому порталу при выборе отеля (у меня и половина отелей в профиле не указана), неужели и вам больше нельзя доверять?

18:45 18.09.13

Мы тоже как и многие соблюдали правила гигиены. К бассейну даже не подходили, ели из своей посуды!!!!!!!!! Ребенка кормили кашей, которую привезли с собой. Не нужно говорить, что все такие грязнули и сами виноваты.

18:45 18.09.13

23:45 18.09.13

Что за бред про аклиматизацию и отравления!!!!! В отеле реальный вирус!!!!!!

04:28 19.09.13

В отеле много детишек болеют.симптомы одинаковы. Сама сегодня просто убегала с ребенком из этого отеля. Это кошмар. Спасибо представителю туроператора помог достать билеты на ближайший рейс. Сейчас с ребенком в инфекционной 2 ребенок в тяжелом состоянии. Должна была отдыхать с 10.09 по 20.09.

10:06 19.09.13

Кто-то кого-то нагнул в этом отеле - реально стали чище убираться, носятся вокруг столов в столовой, детские столики мытые с влажными салфетками, одноразовыми ложками и нагрудниками в придачу...
Питание тоже со вчерашнего дня разнообразнее стало, - появились морепродукты, арбузы, бананы... Правда, арбузов и бананов хватило минуты на три)) потом по всей территории встречались соотечественники с полными карманами бананов)) соскучились по ним, видать)
по питанию вообще претензий нет, - всегда можно найти что то вкусное для любого. детский и диетический стол и блендер обеспечивают сына разнообразным питанием.
территорию дезинфицируют и вылизывают... Появилось много европейцев - видать, русские туроператоры не рекомендуют этот отель сейчас после инфекции. Эпидемии тут не было, но вирус есть, и это плохо. В Турции есть своя санитарная служба, уж наверняка к ним поступили данные из белекской больницы.
Мы немножко нервированы этими отзывами - нам тут еще до 28.09 быть с ребенком 10месяцев.. Бассейном пользовались первый день relax pool. В любом случае в Турцию больше ни ногой) получить за 170тысяч такое - да нафиг) зимой на самуи поедем, - сыну уже больше года будет.

13:13 19.09.13

Просто вообще странно, у него цена снизилась и не раскупали.а вчера отель встал на стоп до 30го!!!!!получается русские просто не могут в него попасть! радует,что пытаются изменить ситуацию!!хотя меня очень шокирует поведение администрации отеля!!!действительно в соседних отелях почему-то нет никакого вируса!!!!!а вот он случайно завис над маритином!!и ни как его ни устранить!!!может,если изначально приняли жесткие меры, закрыли на сутки миниклуб и провели дезинфекцию,тоже самое и с бассейнами- явно столько потенциальных клиентов бы не упустили!

13:14 19.09.13

а на счет Турции, есть действительно отличные отели!!!!например Эла и Мега Сарай!!!!для детей замечательно!!!!Были в прошлом году в Мега Сарае,ребенок просто был счастлив!!!!и я вообще не думала и не знала о ротовирусе!!

13:44 19.09.13

Вот именно, что есть замечательные отели, а мы в этом году решили сэкономить. Были до этого в Макс Рояле, лучше бы туда поехали

13:47 19.09.13

конечно после Макса!!!!!!все остальное "скромнее"

13:49 19.09.13

Мы были готовы к скромности, но не к грязной посуде, скудному питанию и болезням и экскурсиям в больницу. И цена у него не маленькая

16:15 19.09.13

Tzar, я еду 22го в этот отель с ребенком, конечно настрой испорчен:((, и уже вся на нервах:(((

16:15 19.09.13

23:41 19.09.13

Мы узнали за сутки до самолета. …Отдыхаем 5 дней, до 26 числа с двумя малышами. От соседей слышала, что когда они были в клинике на днях больше всего детей из Глории верде было, мы на втором месте. Хотя от этого совсем не легче...

13:10 21.09.13

Не миновала нас чаша сия. С ребенком все в порядке пока. Жена переболела 2 дня, я сегодня 2й день.
Но заразу не в маритиме подцепили, тут сейчас нет такого, как было перед нашим приездом.
Вызвали машину в больницу - у сына сыпь появилась, оказалось простая аллергия пищевая, - он подвержен, в принципе, - скорее всего на фрукты, мама не выдержала да и ему кусочек яблочка дали).
Машина заехала за больным мальчиком 1,5 лет в соседний как раз limak atlantis. Мальчика рвало, родители из Германии русскоязычные были с ним. В больнице им поставили рота вирус и госпитализировали.
Вирус же этот передается воздушно-капельным путем, вот мы и поймали( но в отеле все в порядке, у кабинета врача очередей никаких, мы к ней зашли, она подтвердила, что тут было много случаев, но в 70% случаев из жалоб все таки простое отравление или акклиматизация, в остальных действительно гастроэнтерит, вызванный скорее всего рота вирусом, хотя, с ее слов, такого диагноза тут не ставили никому. Но призналась, что одновременно болело 50 из 700 детей. Она получает зарплату от отеля и будет говорить то, что ей прикажут, так что, возможно, приуменьшает какие-то данные.
Первый день болезни - рвота, понос, слабость, второй - температура и слабость. В принципе, не тяжело чтоб совсем. От иммунитета может зависит.
По питанию мы тут всегда аккуратны, в основном зелень и сыры, рис, печеный картофель тут. Морепродукты иногда.
Сейчас тут все в порядке, не бойтесь. Но мы сюда и в Турцию вообще ни ногой больше)

16:04 23.09.13

Без паники. Это были легкие отравления, очевидно, фруктами. Сейчас все прекрасно, отдыхаем хорошо)

Все отзывы svetabel (3)