Регистрация: 16.07.12
августе 2013
24.08.13 - 02.09.13

3.3

Наверное ожидали большего...

Мы вот в августе съездили в свадебное путешествие в Турцию в отель в May Garden. Были там 8 дней, в прошлом году были в Турции примерно в 40-50 минутах от места, где отдыхали в этот раз. Оценки мною проставлены не очень высокие, т.к. я явно ожидала большего от отеля с рейтингом 4,2...в прошлом году отдыхали в другом отеле с рейтингом не дотягивающим до 4.

Итак по порядку, приехали в обед - заселили сразу же после обеда, правда за 20$ согласились на номер сьют на 4 этаже (предлагали маленький стандарт на 1 этаже, на ресепшине сразу же сказали что сыро на 1 этаже), решили жить долго - взяли номер сьют. Прийдя туда - моему возмущению не было предела, малюсенькая площадь....убогий достаточно номер - и какая то маленькая кровать не для молодожен)) ну в общем привыкли канеш потом. Расположение номера нормальное - как и у всех с одной стороны бассейн, с другой - дорога и море - это понравилось. Убирались тоже нормально, не скажу что идеально чисто, но сойдет - мы и не мусорили особо.

Отельный гид Олеся - просто не понравилась, без комментариев...ведет себя так будто мы ей что-то должны, а не она нам. Ну в принципе забрали свой ваучер - и больше не имели с ней дел...)

Море...по началу было спокойнее, потом начались нешуточные волнения - ходили туда до обеда. Т.к. были оба взрослые то купались без проблем (хотя эти плиты и камни настораживали), с детьми приходилось народу сложнее. В этом плане - песчаный пляж Инжекум (были в прошлом году) выигрывает в несколько раз. Лежаков и зонтов хватало всегда, полотенца ток пляжные платные...очень удивило если честно. Плавали с утра в море, а после обеда - в бассейне. Бассейн понравился - он большой плюс данного отеля! только нужно успеть занять себе местечко...Бассейн собственно и составляет всю территорию отеля.

Питание очень скудное - нет, голодными никогда не оставались. Но муж сказал что разочаровался в еде, настолько все безвкусное. Один раз давали рыбу на гриле и курицу на гриле - это было вкусно, остальное так се - чтоб не остаться голодными. За грилем - оооочень много вечно народу, искусственно создают работники отеля, что им мешает класть не по одному кусочку, говоря еще потом подходите, а хотя бы 2-3 чтоб реально было распробовать - это вообще не понятная политика. Понравились арбузы, дыни безвкусные совершенно, персики и виноград были 1 раз на обед за 8 дней...както скудновато, учитывая ассортимент фруктов, которые везде продавали. На завтрак я только пила кофе с оладьями, изредка вареное яйцо - есть было нечего, только разве что хлопья всякие - я не ела. Обычно в отелях практикуют яичницу с утра жарить или омлет - тут такого не ждите!

Очень удивил ассортимент алкоголя - обычно в системе все включено были виски и ром местного производства, которые в коктейли смешивали - тут их нет - неприятно удивило! Пиво пила в основном или вино - не сказать что супер, но пить можно.

Сервис ненавязчивый, официанты все вовремя убирали, не хамили, напитки наливали - попросишь в фужер - нальют вина в фужер, а так в пластиковые стаканы в основном. Анимация - отстойная вообще! Только аквааэробика понравилась, позитивно и вовремя ее проводили. Остальные спортивные мероприятия со скользящим графиком, аниматоры относятся халатно к ним. Вечерняя анимация скутотеееееень! стандартные конкурсы - мисс отель, мистер, пара. Как-то было Камеди - полный капец)) мы ушли, такой тупизм не возможно смотреть) Детская анимация каждый день одно и тоже. нам канеш все равно - главное чтоб детям нравилось - вела приятная девушка)) Аниматоры с утра до вечера агитируют всех ехать на дискотеку - вот и вся их работа. За анимацию - "2".

В целом впечатление что на рейтинг отелю как-то наплевать, не стараются они. Мы поехали как молодожены (как раз накануне поженились), обычно вес рассказывают корзина с фруктами, шампанское - а нам "фигу", да и номер еще с маленькой кроватью не для молодоженов. Как-то это испортило первое впечатление.

Пока все кто читает отзыв не подумали - фуууу! отдыхать не умеют))) Скажу о плюсах - и почему отдых непременно удался!

Мы ехали отдыхать от суеты - мы получили спокойствие) Сеъздили на рафтинг - на экскрусию во второй раз - взяли байдарку на двоих и преодолевали пороги - классный адреналин! познакомились с молодежью) тусили компашкой, даже пели под гитару) было весело! в наш заезд мне показалось очень было много молодежи.

Ну и каждый оценивает отдых по затраченным финансам (нам не очень дешево получилось) - за дорого я бы повыбирала другой отель, а если цена низкая то съездить можно. Море и солнце все равно будут на высоте)

Добавлено 10.09.13 13:48 (4 567 символов в тексте)

12:13 16.09.13

Хочу поспорить по поводу отдыха. Питание отличное для людей, которые привыкли питаться правильно и полезно. А если ехать с целью "пожрать и поспать", то надо ехать в отель "5+2". И еще, прежде, чем куда-тот ехать, надо читать отзывы об этом отеле.

Все отзывы Марина (2)