Регистрация: 10.09.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Assa Maris (отель был переименован 01.01.18)
июне 2013
11.06.13 - 18.06.13

3.8

Путешествовали в июне 2013. Трое взрослых и один ребенок...

Путешествовали в июне 2013. Трое взрослых и один ребенок (6 лет).

Дорога от аэропорта до отеля заняла около 2-х с половиной часов. Сначала везли на автобусе, потом высадили на автомобильной заправке, где нас подобрало такси. Водитель был русскоговорящий - Георгий, рассказывал много и интересно. Прибыли в отель около десяти вечера, управляющий сам отвел в ресторан и распорядился накормить. Был целый накрытый ресторан в нашем распоряжении.

На рецепции (благодаря Георгию) смогли договориться, чтобы нас поселили в фемели рум с доплатой. Сказали решат на следующий день, но когда мы вернулись из ресторана вопрос был решен. До номера никто не проводил. Просили с видом на море, был с видом на пальму, за ней конечно проглядывалось море ...ничего страшного.

Территория отеля очень маленькая, семейная, поблизости нет ни развлечений ни магазинов. Ближайшее 10 км (замеряли, когда ездили на машине) , пешком не дойдешь, а такси никогда не приедет.

НОМЕР. Номер хороший, убирали каждый день (постель за неделю меняли 2 раза, полотенца каждый день). Несколько раз мы отказывались от сервиса, хотелось спокойно отдохнуть после обеда. Редко горничные подстраиваются под ваш график, но с удовольствием кивают когда их просишь "NO SERVIS", уточняют не нужно ли просто забрать мусор и поменять полотенца...и все. Душ оставляет желать лучшего - поддон, шторка, полы всегда мокрые. С удивлением спали на каменных кроватях, нет мягко, но как то не привычно. Очень красиво оформлен номер, в греческом стиле с красивыми панно из греческих мифов.

РЕСТОРАН. Питание достаточно однообразное. Завтрак - хлеб жареный в яйце, яйцо жареное, яйцо вареное, хлопья, сыр, ветчина, какие то салатики, рисовый пудинг, молоко, мед, джемы. Достаточно, чтобы собрать себе завтрак. Кофе аппаратный. Обед - 2 вида супа - больше похоже на суп пюре, есть никто не смог. Мясо 2 вида, гарниры -картошка, макароны, баклажаны. На ужин два раза давали типа шашлычков. Еды не много, но всегда хватало. Очередей практически нет. Если что то заканчивалось почти сразу приносили другой поддон, почти. Вина, пиво, соки (аппаратные), чай кофе всегда в доступе с утра и до вечера.

Первый раз встретила, что в отеле из ресторана можно спокойно выносить напитки и еду. Никто за этим не следит и в рот не смотрит.Из фруктов давали только арбуз (который быстро заканчивался), один раз давали персики (зеленоватые немножко). Десертов не было, один раз дали заварное пирожное разрезанное пополам. Мороженое каждый день с 15-00 до 16-00 возле ресторана. Там же были печеньки и бутерброды с сыром и ветчиной.

БАР НА ПЛЯЖЕ. Персонал приветливый, никто в рот не смотрит - пей сколько хочешь (местные напитки), импортные дороговато. Напитки на пляж выдают в пластиковых стаканчиках,в остальном только стекло (что очень порадовало). Холодный кофе, вареный кофе (называется Грек кофе)различные коктейли. Здесь можно приобрести воду за 1 евро. Вай фай здесь работает через раз.

ПЛЯЖ. Море волшебное, ласковое, теплое. Пляж - мелкая галька, вход галька и песок. Не напряжно. Один раз видели проплывающих мимо дельфинов. Единственный минус к вечеру намывало мусор - не понятно откуда. Какие то горелые бумажки, целлофан. Но это только к вечеру. С утра и пляж чистейший и море. Главной достопримечательностью этого пляжа являются..блёстки. Да, да, именно блестки. В блёстках там все!!! В море, в гальке...ощущение незабываемое. Лежаков много, места всегда хватало и всем.

БАССЕЙН. Большой, много хлорки. Лежаки вокруг очень удобные и в любом количестве.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Есть маленькая игровая площадка, детская комната. АНИМАЦИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Все на немецком языке, на крайний случай ломаный английский. Проводится почти каждые 2 часа. Моему сыну было непонятно и не интересно.

МАШИНА. Брали машину на прокат. Объехали вокруг всю Ситонию за 1 день...оно того стоило. Несколько раз ездили в Никитти в супермаркет..за фруктами)). Навигатор дали бесполезный, все время предлагал ехать какими то козьими тропами приводящими в тупик! Не берите навигатор, берите карту и езжайте по дороге с разметкой (она там одна) не промахнетесь. По указателям найдете все что хотите. Не бойтесь останавливаться и спрашивать, очень много греков говорят спокойно на русском и всегда подскажут правильный путь, даже можно объясниться на ломаном английском и на пальцах - люди отзывчивые, всегда помогут.

ГИД. Дима из Музенидиса ну очень не порадовал. Помимо того, что он опоздал на нашу встречу на 20 минут, так и при нашем разговоре всегда отвлекался на посторонних. Подошли две бабушки и начали кричать про какую то экскурсию - как их бросил автобус на обочине, не дали паек, вели с ними себя отвратительно... я не очень вдавалась в подробности, просто будьте осторожнее при выборе экскурсий. С помощью Димы мы арендовали машину и больше его никто не видел. Он оставил номер телефона, на который дозвониться просто невозможно. Так что в данном случае рассчитывать на гида не приходится. Нашла я его потом чисто случайно, в день нашего отъезда. Он сидел в баре на пляже ожидая следующих туристов видимо. Хотела информацию по дальнейшему трансферу, на что получила ответ - "вас точно повезут до аэропорта на такси", как оказалось на самом деле опишу ниже.

ОТЪЕЗД. Такси приехало к назначенному часу - 3 часа ночи. Но путешествие до аэропорта затянулось. На какой то дороге нас ждал автобус Музендиса. Потом мы еще пол часика подождали туристов из другого отеля. И далее длинное путешествие по другим отелям собирая туристов и так до 7 утра...

Фемели рум

Очень длинный пляж и спокойное море

Блестки в море

Блестки на пляже

Добавлено 10.09.13 14:17 (5 487 символов в тексте)
Все отзывы Элонора (2)