Регистрация: 30.03.13
Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2013
22.08.13 - 31.08.13

Отдых в Grand Jomtien Palace и работа Библио Глобус

Доброго времени суток! Никогда не пишу отзывы, но сейчас я считаю своим долгом поделиться впечатлениями об этом отеле.

Начинаю свой рассказ: отдыхали мы в конце августа, долго думали в целесообразности поездки в не сезон, но Тай, есть Тай и помимо пляжного отдыха, поверьте есть чем заняться. Выбор пал на отель Grand Jomtien Palace (Chalet Wing) 3* не просто так. До этого в этом отеле отдыхали друзья и знакомые и остались очень довольны выбором, даже сказали что в каких то моментах лучше 4-к Тайланда. В принципе, в Тайланде звездность отеля мало зависит от его качества, поэтому вполне может оказаться, что 3*ка лучше 4-ки, необъяснимо, но факт.

Так вот об отеле: Корпуса шале - это 3-х этажные домики, расположенные дальше метров на 100 от основного корпуса, номера просторные, очень большие балконы, а если достанется угловой номер, то балконы в них хоть танцуй))) У корпусов шале свой ресторан на первом этаже, рестораны в основном корпусе и в корпусах шале по ассортименту блюд одинаковые.

Также свой бассейн, что очень удобно, вышел - потянулся - искупнулся - опять зашел в номер.

Уборка в номерах без нареканий, когда оставляли чаевые, когда нет, разницы в качестве уборки нет) убираются всегда одинаково...хорошо. В номерах гель для душа, шампунь, кондиционер, полотенца меняют каждый день, постельное белье раз в неделю. Предоставляются пляжные полотенца без депозита, по кол-ву проживающих в номере - очень удобно.

Расположение и развлечения: те кто едет тусить, то до волкинг стрит можно добраться на 1 тук-туке за 10 батт с человека, есть вечерний небольшой рынок с разнообразным ассортиментом тайской еды, добраться до него можно пешком если стоите лицом к отелю то нужно повернуть налево и идти прямо 15 минут. На рынке продают любые кулинарные "изыски" включая жаренную саранчу и жуков всех размеров, жарят при вас)))) Рекомендую попробовать блины с бананами - очень вкусно, и жаренные кальмары, креветки, осминожки думаю тоже не оставят никого равнодушными. Кстати, что касается жемчуга и сувениров то мне показалось, что цены на этом рынке ниже, чем на ночном рынке около Аутлет молла.

Поехать в Паттаю и не зайти в массажный салон это в принципе невозможно, ведь в Паттайе массаж делают буквально на каждом шагу, так вот мы на массаж ходили как на работу, салон, что находится по правую руку от отеля если стоять к отелю лицом, доходите до второго перекрестка, увидите вывеску "массаж, тут работают профессионалы"))) я не берусь говорить за всех, но мне там очень понравилось, стоимость массажа от 120 батт, салончик 2-х этажный, чисто, уютно, и очень здорово. Немного говорят по-русски, например "переворасивайся") Чуть дальше от салона вы увидите торговцев с макешниц и там же находится масса кафешек, предлагающих отведать тайскую кухню. Заходите в любую, там, в принципе, везде хорошо и много кормят.

Море: через дорогу от отеля начинается пляжная линия Джомтьен, море что в мае, что в августе одинаково...грязное, но никак тайцы не ценят то ,что дано природой, купаться можно только в отлив, либо от пирса можно отправиться на острова.

О Тайланде можно писать долго, я думаю, что равнодушным не останется никто, кто посетил Тай. Приятного Вам отдыха и хороших впечатлений.

Но и немного негатива в отзыв, а именно обращаюсь к тем, кто бронируется через Библио Глобус: будьте внимательны при бронировании тура, низкая цена по сравнению с конкурентами может компенсироваться неприятными сюрпризами по прибытию. Нас при бронировании не предупредили и тем более не предложили в центральном офисе БГ забронировать дополнительно трансфер на комбинированный тур Паттайя-Ко Чанг-Бангкок. И экономный с виду тур превратился в тур с расходами трансфера за свой счет. БГ - это не прибавляет вам профессионализма, и с вашей стороны некрасиво ПОСЫЛАТЬ.... туристов решать СВОИ ПРОБЛЕМЫ за счет принимающей стороны.

Развлечения и спорт

Добавлено 10.09.13 16:02 (3 876 символов в тексте)

21:15 15.10.13

Татьяна, т.к. вы бронировались через турагентство, то данное упущение не относится к туроператору, а только к вашему менеджеру, упустившего важную часть тура для туриста.

07:20 24.10.13

Татьяна, расскажите пожалуйста вы куда -нибудь ездили сами на тук-туке или такси? Я про экскурсии, например?

09:42 24.10.13

Мы в основном брали экскурсии на далекаие расстояния, но можно и самим поездить по Паттайе, сейчас расскажу:
от пирса, что в центре Паттаи, в конце Волкинг стрит (далее по тексту улица Волкова), отходят паромы до острова Ко Лан, там на островках вода прозрачная.
в Паттайе есть Храм Истины добраться туда можно на тук-туках, но это долго и не удобно, лучше взять такси (тот же самый тук-тук только едет куда скажите за ваши деньги) батт 300 не больше будет стоить.
По всем магазинам, таким как Фабрика латекса, Джеймс Гелари, магазин сувениров и т.д. можно заказать бесплатное такси либо на ресепшн отеля, либо берете карту метности там есть реклама с телефонами, звоните за вами приезжают и отвозят туда бесплатно, и ходите вы там сколько хотите, а не по времени с экскурсионной группой.
Парк Мини Сиам, если от нашего отеля то добраться можно на 2-х тук туках, едите сначала на синем, а потом пересаживаетесь на белый и едете по улице Сухомвит, по правую руку по ходу движения будет Мини Сиам.
Рядом с улицей Волкова есть 3 торговых центра, Фестиваль, Самолет, третий не помню как называется. В одном из них (по моему Самолет) есть музей восковых фигур и комната страха (там пугают живые люди, переодетые в чудовищ - это жесть))))). Доезжаете от отеля на синем туу-туке до центра, там спросите как дойти до ТЦ вам подскажет каждый.

09:51 24.10.13

Вот еще очень интересное вкусное развлечение, на улице Сухомвит есть торговый центр Теско Лотус, на первом этаже есть что то типа сушитории, платите 350 рублей и едите там сколько влезет, там есть суши, закуски, десерты, напитки с неограниченным числом подходов. Но главная фишка заведения не в этом. Около столов, где сидят посетители, ездят тарелки с разной всячиной: рыба, морепродукты, мясо, грибы, водоросли и т.д., на вашем столе стоит кастрюля с водой, вы включаете плиту и начинаете варить суп, из тех ингредиентов которые проезжая мимо вам понравятся. Вода в кастрюле разделена на сектора, в одном вода со специями, а в другом обычная. Врямя на варение и поедание дается часа 3. Мы были в восторге, супов наварили из всего что можно, есть конечно это не каждый бы смог, но повеселились от души.

17:33 27.02.14

Замечательный отзыв! Спасибо! Татьяна, вы на каком этаже в шале жили? Мы тоже взяли в этот корпус, правда на первом жить не хочу, вот думаю второй или третий?

Все отзывы Татьяна (4)