Регистрация: 11.12.13
Отзыв об отеле Royal Lagoons Resort, Premium Blue Lagoon (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08

Здравствуйте! Отдыхали в отеле Piramisa Blue Lagoon с 4 мая...

Здравствуйте!

Отдыхали в отеле Piramisa Blue Lagoon с 4 мая по 13 мая. Были вдвоем с подругой. Мы остались довольны. Наш туроператор – Tez tour. Путевки мы забирали в аэропорту, без ожидания и проволочек. Вылеты не задерживали. Все прошло спокойно. Напоминаю всем, не берите на борт жидкости, все сдавайте в багаж, а то отнимут! ))) В Хургаде нас встречали представители туроператора. Очень оперативно рассадили по автобусам с кондиционером. Багаж ни у кого не пропадал (читала отзывы, что бывает). В отеле регистрацию прошли быстро, ключ дали сразу, ждали носильщика минут 15. На ресепшен есть русскоговорящие ребята, ну а уж по-английски они все говорят, вплоть до уборщиков. Мы владеем английским прилично, поэтому во всем быстро разобрались. Номер у нас был 5401. Это в самых дальних от главного входа виллах. На первом этаже 2-х этажного домика. На каждом этаже по 2 номера всего. Очень тихо и спокойно. Замечу, что отель был заполнен на 100%. Номер обычный, но большим плюсом был индивидуальный кондиционер и балкон с выходом на газон и видом на всю территорию отеля. Вообще, там все здорово продумано в плане видов. Все домики стоят по кругу, в середине 3 бассейна, газон, пальмы. Вид очень красивый. В номере есть фен, гель для душа и жидкое мыло. Все остальное берите с собой.

Питание. Завтрак с 7 до 10 утра. Можно приходить хоть 10 раз. На завтрак готовят омлет, есть картошка, сосиски и колбаса ( гадость, конечно), хлопья, сыр, творог соленый и сладкий, тосты, джем, вареные яйца, овощи. На обед много всяких гарниров – картофель, рис, макароны, отварные овощи. Из мясных продуктов – курица, гуляш, рыба в кляре. На ужин всегда что-то жарят на мангале – люля, котлетки из баранины, рыба… Насчет фруктов – только апельсины и редко финики. Отдельно хочу отметить – ВЫПЕЧКА НЕОБЫКНОВЕННАЯ! Очень вкусная!!!! Она есть всегда и везде! В баре у бассейна всегда есть мороженое 3-4 видов. Ешь, не хочу! Нестле, нормальное такое мороженое и бесплатно! Из напитков пить можно было только молоко на завтрак! Все соки искусственные, чай - невкусный Липтон египетского производства, а кофе я даже пробовать не стала. Питьевую воду надо брать в лобби-баре, дают в день 1,5 литра на человека, этого вполне достаточно, т.к. всегда есть вода в барах, которые работают с 10 до 24.

Пляж. До пляжа ходит автобус, ехать 5 минут, пешком чуть дольше (минут 7), но тем, кто живет в дальних виллах, как мы, даже удобней пешком. Там калитка рядом, а автобус отходит от главного входа. На пляже лежаки, но без матрасов, полотенца надо брать из отеля, там не дают. На пляже есть бар, работает с 10 до 17. Дно песчаное, кораллов нет, но есть мелкие рыбки, которые щипаются за ноги. Очень смешные! На пляже проводиться аквааэробика и танцы, пляжный волейбол. Есть прокат серфа (15$ в час, хозяин Хосам хорошо говорит по-русски, передавайте привет), катамараны, катание на банане (10$).

Если выйти через калитку можно пройтись по магазинчикам, там все есть, даже не стоит ехать в город за сувенирами. Все недорогое и можно торговаться. Моя подруга в хлопковом магазине сбила цену с 530 фунтов (100$) до 260фунтов.Хлопок очень хороший.

Экскурсии.1. Я ездила на квадрациклах. Экскурсию покупала не у туроператора, а на плаже. Там ходит Моххамед ( ему тоже огромный привет) каждый день. Стоит она у него дешевле (25$), а веселья столько же. Для тех, кто хочет погонять вволю, а не трястись в колонне из 10 человек, советую брать поездку у него на утро. С утра едут маленькие группы, 4-5 человек, на 3 часа. Мы ездили к бедуинам, я каталась на верблюде (сажают и снимают бесплатно, но надо дать чаевые 5-10 фунтов (1-2$)), лазили на большую песчаную гору, попали в песчаную бурю – вообщем, впечатлений масса! Очень понравилось. 2. Ездили на подводной лодке. Экскурсию покупали у мальчика в отеле (35$), на 5$ дешевле, чем у Тез тура. Он работает прямо на территории отеля, Зовут тоже Моххамед. Советую съездить, т.к. нет кораллов на пляже, очень красиво.3. У Тез тура мы покупали «морскую прогулку по-восточному». Шедевр! С 9 утра до 5 вечера. Прогулка на катере – остановки на Райском острове на час, там есть кораллы и очень красивые рыбки прямо около берега, купание в открытом море около кораллового рифа, и морская рыбалка. Очень рекомендую!!!! Стоит 35$.

Еще один нюанс. Расчетный час наступает в 12.00. Мы сдали номер в 10 утра, но браслеты с нас не сняли до вечера ( улетали в 22 часа), т.е. мы могли спокойно кушать и пить еще весь день…

Анимация. Детская дискотека каждый вечер в 20.30, потом шоу-программа (танцы живота, танцы с юбками, танцы с кобрами (жуть), или конкурсы мисс и мистер Пирамиса). Дискотека мне не понравилась, танцпол маленький, людей мало, все напитки платные, молодежь вся смывается в город или в соседние отели, например в Sunrise.

Бары. Все напитки есть всегда и в любом количестве. Попросишь налить 5 стаканов рома – дадут без проблем. Если дать 1$ официанту, он вам их донесет и потом еще принесет. За 2$ он нам и в номер все таскал ))). Вообще, я поняла одно – ругаться и качать права там бесполезно. Улыбка и чаевые дают гораздо больше.

Отдыхайте с удовольствием! Не обращайте внимание на мелкие недочеты и Вы отлично отдохнете! Будут вопросы - пишите, отвечу с удовольствием! Светлана

Добавлено 02.06.08 15:13 (5 243 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)