Регистрация: 06.06.13
сентябре 2013
30.08.13 - 09.09.13

Отдых испорчен кишечной инфекцией

Отдыхали в отеле с 30.08-09.09.2013 года. Первая поездка в Турцию, наверное, была и последней... Ездили мы с мужем и ребенком (1 год)

Ну а теперь по-порядку:

1) размещение происходит не сразу, так как говорят что мест нет. Приехали в 6 утра, заселили в 12 ( и им плевать было, что маленький ребенок не спал всю ночь в самолете). В итоге дали комнату в основном здании на 4 этаже, окна на столовую. Первая ночь была ужасом! Грохот от дискотеки был слышан даже с закрытым окном, кондиционер практически не работал, да плюс ко всему дали манеж и матрас к нем,у который по длине больше манежа сантиметров на 40. Ну и ,конечно, не сложно представить что за "гамак" получается!! И это для маленького человека, которому нужна твердая ровная поверхность! Ругань, скандалы, нервы и номер в бунгало "perge", чуть поменьше матрас, почти ровный, тишина и прохлада ( кондиционер работал исправно). Номер в бунгало нормальный, лучше основного здания, но старый и подтрёпанный. Ночевать и мыться можно!

2) питание-так себе!!! Да всего много, но есть это невозможно! Точнее, больше половины есть невозможно. А для ребенка вообще взять нечего. Поэтому смесь взятая с собой удачно пригодилась. Хорошими оказались только рис, персики, бананы и сладости ( много и вкусно), дыни иногда, но очень часто, бывали сладкими и сочными. Нет, голодными мы не ходили, но питание-это не пятерка! 100% и уж точно не ультра! Стульчиков детских мало, вечно их не хватало, да и без ремней безопасности они ( мамы шустрых и подвижных детей меня поймут). Но для нас это перестало быть проблемой потому что мы ели смесь и фрукты!!! Стульчики грязные.

3)территория- вот это плюс!!! Большая, Зеленая! Нам было где погулять с ребенком и уложить его спать.

4) анимация: здесь сказать ничего не могу-не ходили-ребенок.

Но самое, что плохое что здесь случилось-это или ротовирусная инфекция или кишечная, но сначала мой сын, потом я страдали сильнейшей рвотой. Сын, оклемался сам, а я ездила в больницу на капельницу. И как оказалось там таких и со всех отелей море! Весь белек и много из анталии.

В общем, все б могло бы быть нормально и может даже терпимо, если б не эта зараза и антиусловия для малыша.

Добавлено 10.09.13 17:59 (2 193 символов в тексте)

21:35 10.09.13

Забросайте меня камнями, но на мой взгляд не стоит возить такую кроху в жаркую страну и подвергать риску заражения чужеродными вирусами. Трёхлетки попадая из дома в коллектив детского сада, сразу начинают болеть заражаясь болезнетворными бактериями, а что говорить о годовалом малыше с неподготовленным иммунитетом, попадающем в отель наполненный туристами из разных мест? Зачем такой крохе переносить ночные перелёты? Зачем малышу с прозрачной и нежной кожей палящее солнце Турции? И это после питерского климата. Поэтому мне кажется, что такие путешествия являются эгоизмом родителей, не желающих ждать пока ребёнок окрепнет. Думаю, что ребёнок должен сначала немного подрасти, начать воспринимать окружающий мир, получать положительные эмоции, запоминать события, и вот тогда всей семьёй на море!

23:29 10.09.13

Нет,не эгоизмом,а дебилизмом родителей.Смотреть больно,как они мучают детей,думая,что это им на пользу.Да взрослый человек,еще пару дней приходит в себя после этих перелетов и аклиматизаций,а что говорить о детях? Нет слов

00:13 11.09.13

Любовь, ну во-первых, спасибо за отзыв об отеле. Не согласна с предыдущими комментариями. Представляю, когда живешь в городе где мало солнца, то необходимо ездить в теплые края. И детям это только на пользу. Мы ездили с ребенком 1 год 4 мес в Кемер в мае 2013, он был в восторге! После моря и солнца только окреп. И мы надеюсь повторим нашу поездку. А насчет инфекции, то вам просто не повезло. Мы вот с ребенком ротавирус подхватили в московской больнице, так что за такой инфекцией не обязательно далеко ездить.

11:09 11.09.13

Мария, я спокойно отношусь к таким отрицательным комментариям! У каждого свое мнение! Только разговаривала с тетей она сказала, что они тут, в Питере, тоже все переболели этой инфекцией. И тут уж верно то, что подцепить ее можно где угодно. Солнце ребенку полезно ( защиту в виде крема никто не отменял-ребенок ни разу не сгорел, зато подрос на 5 см). И нам многие аниматоры говорили что лучше в кемер ехать, да и те люди кто был много раз в Турции, говорят что лучше в кемер ехать. Там и питание в 5 лучше и сервис!

20:11 20.09.13

кишечная инф. это бич и Крыма и Кавказа в период теплого моря(август).нормально это. Турция и в частности отель тут ни при чем.Мы и в Дубаи болели и в Ялте и Турции.Нороду то в одной ванне сколько плскается..
А стульчики в июле были чистые и затянуты пленкой.Его берешь и защитную пленку снимаешь.Супов для годовасиков и правда нет,но я брала говядину, курятину вареную и мелко резала. с макаронами и рисом нормально.Даже картошка пюре была. не говоря уж о вареной цв.капусте,брокколи,фасоли,кукурузе,картошки,яиц, омлета вареного. Йогурт я разводила теплым молоком и добавляла сахар или варенье.Не все дети приучены есть ранообразную еду чужого приготовления. Поэтому есть понятие аппартаменты

23:19 23.09.13

Там все в этом отеле болеют сейчас!!!! Мы только от туда 5 из десяти дней не взрослый человек из номера не мог выйти- понос и рвота!!! Люди не рискуйте своим здоровьем туда ехать!!

20:00 29.09.13

на счет болезни раз на раз не приходится, мы там были с ребенком 9 мес, и ничего, не кто не заболел, и все отдохнули, мы оплатили сразу зевс.
на счет отдыа с детками не соглашусь, меня родители с мальства возили на море и мужа тоже, и мы свою повезли и не пожалела, имуннитет укреплять нужно, тогда не заболеете.

10:13 10.10.13

Бывавли с детьми и в других странах, но так как в этои отели нигде не болели!!! В Греции например , были два раза, оба раза двое детей ни разу ничем не заболели. Были в самый сезон в июле месяце. ЭТО УЖАСНЫЙ СЕРВИС ДАННОГО ОТЕЛЯ!

16:16 06.04.14

Любовь, согласна с вами думаю это кишечная инфекция (ротовирус) т.к. и рвота и понос и температура((( ужасно! я грешу на воду т.к. с годовалым малышом мы ездили со своим питанием а вот водою из ресторана пользовались для приготовления смеси и кашек, это подтверждает то что туристы не только из грин макса были в госпитале(((
Сам отель не плохой, территория оч. красивая, и для детишек есть и горки в бассейне и дет. площадка...

16:20 06.04.14

Любовь, а насчет тех двух "типов" с комментами и оскорблениями игнорируйте! сами дебилы!
у меня сынишка и дома в 8мес. проболел такое хр...((( сама была в нескольких азиатских странах с таким не встречалась!

22:42 13.07.15

Зато из той поездки я привезла еще одного сынишку. И в этом году мы едим уже в четвером и снова в Турцию, но в другой отель voyage Belek golf &spa. Надеюсь что там "5" оправдает себя. И эпидемии не случится никакой.

09:10 12.08.15

Читайте мой комментарий по бунгало.

09:10 12.08.15

Читайте мой комментарий по бунгало.

09:12 12.08.15

Читайте комментарий мой по Вояжу.

19:49 12.08.15

Спасибо. Почитаю. У вас их там, правда, несколько :)

16:04 02.09.15

Любовь, подскажите чем лечили ребеночка. И много ли случаев инфекций было в ваш период отдыха, наверное интересовались у мамочек?

18:16 02.09.15

Миллион заболевших было. Просто пачками возили и взрослых и маленьких в клинику. Там антисанитария полнейшая в отеле. Ничего не моют после других детей. Накрывают просто пленкой, ну может смахивают все грязной тряпкой. И делают вид в отеле, что ничего у них нет. Ну уж если едете, то берите энтерофурил, регидрон и линекс. Более никакого лечения нет у ротовируса

08:04 15.09.15

спасибо большое за совет. Купили уже путевку, но в другой отель. Который вроде не замечен в инфекциях совсем.

Все отзывы Любовь (7)