Регистрация: 05.06.12
августе 2013
20.08.13 - 30.08.13

3.3

Отдыхали с подругой в Турции в korient в августе 2013 года...

Отдыхали с подругой в Турции в korient в августе 2013 года. Не обходим был бюджетный отдых, из серии на недельку на море, в городе и чтоб переночевать и погулять По отзывам туристов и тур.агента выбор пал на Кориент. В Турции я в третий раз, в Кемере во второй.

Заселение прошло быстро. Номер без балкона, с видом на крышу ресторана. Спасибо туристам, которые натянули веревку за окном, там мы и сушили полотенца и купальники. Самый шок это душ, и отсутствие какого-либо ограждения…лужи воды которая не уходит после душа, болото одним словом. Такое я видела в первые, не смотря на опыт путешествий и отелей разной звездности. Кондиционер работал, живностей в номере не было, убирали регулярно, белье чистое.

Встречающая сторона была Одеон, отельный гид потерял к нам интерес, когда узнал, что мы везде были в прошлые поездки. А слушать этот бред с запугиванием туристом, честно говоря, неприятно и не хотелось. Что касается экскурсий, купили на улице, то что хотели (баню, аквапарк и яхту) в Гинза трэвел ( все четко и хорошо без проблем).

Питание в отеле, мягко говоря, скромное. Может нам так «повезло», но первые дни мяса не было никакого, одна трава и салаты. Позже гриль был разок, ну и курица в различных ее вариантах. Сладкое иногда попадалось. Из фруктов только арбуз, и очередь надо отстоять. Завтрак тоже скромен. Полдник ни разу не посетили. Ко всему привыкаешь, и к такой пище тоже. Точно не поправитесь, в этом отеле. Мы ехали туда не есть, поэтому иногда перекусывали в городе, по дороге с пляжа Сбарро с вкусной пиццей ну и всякие кафешки и рестораны. Спиртное не пили в отели, со своим приехали. Пиво пробовала, пить можно.

Анимации в отели нет, бармены и официанты организовывают поездки в клуб за денюжку. Можно и без них туда сходить( 10-15 минут пешком и вы дошли до всех клубов). Ездили с ними, на пляжную дискотеку, было весело (из серии развесели себя сам). Возил нас туда, 30-летний турок-ребенок из предыдущего отзыва. В баре на пляже адекватные цены на алкоголь, как и у нас в Санкт-Петербурге, виски-кола например 250 р. К сравнению в клубе Инферно виски-кола 600 р.

В отеле было много молодежи, но как-то не веселой и не активной, то в карты играют полночи, то вай-фай ловят. Кстати он даже в номере у нас ловился. По вечерам дом престарелых напоминал Кориент, каждый сам решает как время проводить.

До моря пешком минут 10, лежаки старые, пляж с крупной галькой. Воду можно с собой, за остальное ругают и отбирают. Где-то правее есть песчаный пляж, куда можно сходить. Но узнали мы о нем, когда уже уезжали. Бассейн большой, мы в нем не купались (предпочитали море), а детки резвились в нем.

Подводя итог, отдохнули отлично Средиземное море, природа и горы и солнце. Не стоит обращать внимание на мелочи и все будет хорошо. А учитывая цену за которую мы летали, так вообще супер. Отель расположен очень удобно, для тех, кто будет гулять и отдыхать. Если сидеть в отеле, то вам не сюда ( пластиковая посуда начинает раздражать). Поехала бы я еще раз…в Кемер да, в Кориент врят ли.

Добавлено 10.09.13 18:20 (3 035 символов в тексте)

16:27 12.09.13

Подскажите, а какой номер нужно попросить, чтобы по-тише было?
И есть ли пляжные полотенца за депозит?

17:09 12.09.13

Про пляжные полотенца, к сожаления не смогу ответить, т.к. были со своими и с ними на пляж ходили.
У нас был второй этаж, во двор ( на крышу ресторана и бассейн) , слышно улицу было но не критично,не мешало. Наверное во двор тише все таки, чем на улицу. Нас встречал пожилой турок, у него бесполезно просить , он не понимал ни каких языков)))

17:11 12.09.13

Спасибо, будем пытаться как-то объяснить )))

Все отзывы Анна (8)