ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Ах Шри-Ланка, Шри-Ланка!

Всем большой привет от только что вернувшихся из Шри-Ланки туристов! Хочу сразу развеять все сомнения по поводу погоды и межсезонья. В нашу поездку с 26.08.13 по 06.09.13 дождь был всего два раза, ночью и утром недолго. Да, небо бывало затянуто тучками, но это и хорошо для экскурсий и отдыха около бассейна в солнечные часы пик. Отель в целом очень даже неплохой. Мы специально ездили в Тангале и искали там отель на побережье (для родителей), номера там гораздо меньше, и без кондиционеров, а некоторые и без окон. В сравнении с ними наш отель тянул на пять звезд. )) Не спорю когда зашли в номер ощущение было удручающим, но за 10 дней мы так его обжили и привыкли, что выезжали уже как из родного дома. В номере два выхода, один в коридор гостиницы, а другой сразу на улицу к океану. Красота неописуемая!!! Вообще все номера отеля с видом на океан. Из минусов по номеру, это близость дороги, причем весь номерной фонд вдоль дороги. Если Вы едете проводить отпуск в отеле не выходя, то Вам сюда нельзя, а если выбирать этот отель как точку возврата после экскурсий, то он действительно стоит этих денег. Кстати мы летали не от тур оператора, а сами бронировали гостиницу, так что нам она вышла 70$ за двоих сутки плюс завтрак. Считаю отель оправдывает эту стоимость. Очень хороший сервис, уборка каждый день, полотенце пляжное приносят тебе прям на лежак, не нужно бегать искать где поменять. Воду в номер каждый день приносили. Отдавали в стирку шорты, постирали быстро и дешево. )) Массаж в отеле Villadge не рекомендую - просто час по тебе размазывают какие-то сомнительные субстанции. Голову два дня промыть не могла после их массажа головы.

Что касается питания. Ужин в отеле дороговато 1700 руп., поэтому мы ходили в ресторанчик по соседству Sea food, его сложно не заметить, на заборе огромные буквы. Цены там очень приятные - 10$ прием пищи на человека с напитком. Порции большие и не острые, не то что по всему острову. Я вообще была очень разочарована, что все везде острое. Идешь по городу, хочется перекусить, а негде, везде адский перец, даже муж ел через силу. Кстати рядом с отелем только ресторан, до всего остального нужно ехать много или мало, но ехать.

Что касается экскурсий и креветок. На пляж приходит "самый лучший гид", зовут его Чинтака, причем ударение на первый слог. Его не перепутаешь ни с кем, он ходит в одежде с атрибутикой России и Украины (футболки, бейсболки). Нас он выручал постоянно, а денег брал сущие копейки - сколько не жалко говорит. Свежие креветки привозил - 1 кг. 1500 руп., сам же их и варил. За тук-тук до Галле и обратно взял 400 руп. Показал маяк, крепость, фрукты и магазин чая, конечно на плантациях дешевле наверное, но на них мы не ездили, а взяли для сувениров в красивых коробочках разного на 100$ 12 коробочек. Вообщем исполнял все наши прихоти и ничего не требовал в замен. Мы конечно не хамели и платили исправно за любые поездки. Что касается экскурсий, то цены, что у него, что еще у кого другого одинаковые. Ездили в Яллу за 80$ с человека. Кстати парк Ялла действительно закрывается на месяц с 31 августа по 1 октября каждый год, но мы успели. Окончательно покорил он меня, когда повез в аэропорт. За 85 долларов, он довез нас в Коломбо до магазинов Meidgik city и Romofor (через дорогу), ждал три часа пока мы пошопимся, затем довез нас до аэропорта, а потом еще и помог найти нам гостиницу рядом на сутки, потому что рейс был в 9 утра, а мы не хотели ночевать в аэропорту. Очень рекомендую вышеупомянутого ланкийца Чи'нтаку, не пожалеете ни об одном потраченном долларе, тем более что он очень сносно говорит по русски, что будет большим подспорьем, в магазинчиках, на экскурсиях и при поиске пропитания. )) Желаю приятного отдыха в одной из красивейших стран мира!!! Шри-Ланка - это сказка! ))

Hotel territory

View from the room

Rooms

Наш номер и королевский кокос.

Hotel territory

Рядом с номером

Entertainment and sports

Бассейн

TRANSLATE
Added 10.09.13 18:26 (3 772 characters in the review)
Add comment
Complain

18:02 18.09.13

подскажите пожалуйста сколько вы брали денег с собой ( в долларах) и сколько потратили!!! сколько там стоят обеды?

16:47 20.09.13

Подскажите,пожалуйста, есть ли на пляже волейбольная площадка?

20:52 20.09.13

по-поводу массажа, где недалеко и дешево побаловать себя массажем и ширадарой? примерно по бюджету мне тоже интересно!)))

17:03 23.09.13

Напишите куда стоит поехать на экскурсии, и как обстоят дела с детьми они там есть))))?

Sign up