Регистрация: 28.12.11
сентябре 2013
29.08.13 - 08.09.13

Лэйк вилла.

Достоинства: отдельная территория со своим бассейном и баром, рум сервис 24 часа, фрукты и печенье в номере каждый день, два раза в день смена полотенец, пляжные полотенца ежедневно в номер, цветы и вино при заезде, косметика DAVЕ, своя лужайка с лежаками и зонтами. Близко ходить в ресторан и на пляж. Индивидуальный нешумный кондиционер, нормальный Wi-Fi.

Недостатки: на 1 этаж заползали муравьи, нет полной тишины:слышен гул кондиционеров с ресторана, утром с 4 часов кукарекали петухи, в 5 к ним присоединялся муэдзин, с 10 до 24 музыка в баре, потом дискотека на пляже до 2-х часов. Стеклопакеты приглушали звук, но не совсем. Нет сушилки для белья. Неудобные подушки.

Отзыв.

Отдыхали с 29 августа по 8 сентября 2013г. составом 3+1 (дочка и внук 11 лет).

Туроператор Интурист НТК. Встреча и трансфер в отель - пятерка, т.к. не завозили в магазин и через час мы были в отеле. Гиду Мадине тоже 5 - все рассказала по существу, экскурсии не впаривала, оставила свой телефон, обратный вылет по факсу прислала в 18 часов. А за обратный трансфер - жирный кол! (Средняя оценка 11/3=3,6 )Водила гнал автобус так, что не успел затормозить на светофоре в п.Серик и въехал в зад легковушке, сильно помял багажник. Мы сидели на задних сиденьях, дочь упала в проход, Людмила на неё. У обеих ушибы, а у дочки ещё легкое сотрясение мозга. Ни водила, ни сопровождающая гид не подошли к нам, спасибо туристы помогли встать. Скорая приехала, предлагали в больницу на томограмму, но мы отказались, хотели скорее домой. Приняли своё обезболивающее и после разборок с полицией, на этом же автобусе поехали в аэропорт. Успели за 2 часа до вылета.

Перелет Трансаэро туда и обратно без задержек.

Отель выбрали по отзывам, за что всем написавшим, большое спасибо.

Приехали в отель в 10 часов, спрашиваем, готова ли наша вилла, а нам говорят - все виллы заняты и предлагают на два дня заселиться в фэмели гарден (4 корпус) или фэмели коннекшен (3 корпус). Мы обалдели от такой "щедрости" - за 3 комнаты на вилле предлагают 2. После бессонной ночи долго препираться не хотелось, т.к они плохо по-русски, мы плохо по-английски, переговоры длились не очень долго, в результате в 11 часов мы получили фэмели гарден сьют и стандарт си вью в главном корпусе (для дочки и внука), свои персональные "вип" лежаки (деревянные с матрасами), два зонта в зоне вилл и бесплатный рум сервис. Потом нам в номер принесли 5 больших бутылей: водку, джин и виски (это наверное, чтобы мы упились и забылись), красивый букет цветов, фрукты и сладости. Пришлось водку обменять на шампанское. Мы все это восприняли как небольшое приключение, расслабились и начали отдыхать. На другой день в 12 часов нас уже переселили в виллу.

Лэйк вилла.

Всего 7 спаренных домиков по 2 номера, расположены вокруг бассейна глубиной 1,40 м. В каждый номер свой отдельный вход, своя терраса, на ней 2 кресла, а рядом на лужайке 4 плетёных персональных лежака с мягкими матрасами и подушками (каждый вечер их убирают, а рано утром кладут снова) и два зонта. Виллы № 5007и № 5008 находятся в центре. У вилл №№ 5009-5014 больше тени днем, виллы №№5001-5006 находятся на солнечной стороне. Мы жили в вилле № 5010, нам очень понравилось размещение.

На 1-м этаже:

-одна небольшая спальня с двумя кроватями, шкафами, трюмо и туалетным столиком. Пляжные полотенца и халаты с тапками. Санузел с туалетом, умывальником и душевой с дверью. Два комплекта полотенец для лица и тела и одно для ног. Полотенца меняли утром и вечером. Косметика DAVЕ: 2 шампуня, 2 кондиционера, 2 геля для душа, 2 крема увлажняющих, мыло в керамической мыльнице и дозаторе, 2 шапочки для душа, 2 коробочки ватных дисков, станок с кремом для бритья, 2 з/щетки с пастой (тюбик маленький).

-гостинная с большим угловым удобным диваном, креслом, 2-мя столиками, телевизором, минибаром, чайником и набором к нему. Из гостинной выход на террасу.

На 2-м этаже:

большая спальня (расположена над гостинной) с огромной кроватью, шкафами, большим настенным зеркалом, в нём телевизор, большой стол с ящиками, кресло и журнальный столик. Свой санузел с окном с видом на море (сидишь на унитазе, а там за окном море...) , душ без двери, за перегородкой, в нем натянута веревочка для сушки белья ( только не поняли как можно одновременно мыться и сушить бельё) , тот же набор косметики и полотенец, халаты, тапки, минибар.

При заезде нам вручили ещё букет цветов дочке, шампанское в ведре, большая ваза фруктов и сладости. Фрукты и сладости обновляли каждый день после обеда. Минибары пополняли ежедневно. Мы попросили, чтобы нам все ставили внизу, так и делали. Пакетики чая и кофе докладывали.

Уборку приходили делать две женщины, убирали хорошо, полы мыли в номере и на террасе, постельное бельё меняли каждый день. Нам не понравились только подушки, большие и жеские. Людмила положила в наволочку две думочки, так и спала.

Бар Океана. Работал с 10 до 24 часов. Бармены Рамазан и Хасан, обслуживали очень хорошо. Хасан сносно говорит по-русски, а Рамазан учился у нас, выучил несколько слов. На немецком и английском оба говорят хорошо, а русских мало отдыхает на виллах. В баре обслуживают только гостей вилл. Как нам сказали бармены, вино и шампанское делают для сети Палома специально. Нам понравилось безалкогольное шампанское, вкус как у настоящего, только без градусов. Еще хотелось бы отметить двух официантов из рум сервиса Ялчина и Рахмана, всегда обслуживали с улыбкой и быстро.

В ресторане весь персонал обслуживал хорошо.

Питание. Питались только в основном ресторане, еда понравилась, в результате у женщин +4кг. Изобилие разнообразных фруктов. Вкусная выпечка, много разного мяса, рыбы и всевозможных овощей. Утром апельсиновый фреш наливали в две большие ёмкости, очередей не было. Вечером наблюдали небольшую очередь к мармитам, но она быстро двигалась. Питанию 5+( плюс за лишние килограммы):

Море и пляж. Как уже писали другие, пляж и море одни из лучших в Сиде. Вода утром была градусов 29, вечером 31. Купались с удовольствием, рыбы на нас не нападали. Утром море более спокойное - плавали, к обеду - волны - прыгали в волнах. Внук в полном восторге от волн и моря. На лежаках мы не лежали, но наблюдали (из туалета на 2-м этаже) как народ почти гуськом рано утром шли занимать лежаки. Мы оттягивались в тенечке на своих лежаках.

Мини клуб, другие бассейны и бары, рестораны ля карт, анимацию не посещали. Вечером гуляли Кумкой-Эвренсеки. Ездили на развалины в Сиде, вечером они выглядят красиво, в порту много яхт, на базаре много народу. В Манавгате погуляли. Скучать не пришлось.

Подводя итог, скажем что нам всем единодушно отель понравился. Дети уже мечтают приехать сюда на следующий год.

вид из окна на бассейн и бар "Океана"

наша вилла №5010

гостиная

спальня на 1-м этаже

спальня на 2-м этаже

Добавлено 10.09.13 19:47 (6 756 символов в тексте)

22:10 03.02.15

Большое спасибо за отзыв!Очень информативный ...Хотелось бы сушку,не над головой же вешать в душевой-это вы очень верно заметили!!!Переносную сушку не просили у стойки GR ??? А про подушки неудобные во многих отзывах читала.

08:18 01.03.15

Сушку спрашивали, но их нет в наличии, поэтому и написали, может приобретут.

Все отзывы luda312 (27)