Регистрация: 10.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
31.08.13 - 09.09.13

"Красота, отель - восторг. Что это? Eldar Resort!" (с)гимн отеля

Всем привет! Всем спасибо за отзывы. Благодаря им мы знали куда ехали, знали о минусах и плюсах. Решили сконцентрироваться на плюсах и не обращать внимание на минусы. Для тех, кто не хочет читать много буков, сразу наше мнение: отель достойный. Будем рекомендовать? Да! С оглядкой на два минуса. Дорога на пляж и периодически появляющийся запах. Для себя других минусов, стоящих внимания не нашли. Поедим ли мы в Эльдар еще раз? Скорее всего - нет. Для нас очень критичным оказался путь до моря. Для нас, тюленей - далековато. Для кого-то это и не важным покажется. Ниже привожу ссылку - видео дороги на море от ресепшн до лежаков. Минус с запахом для нас оказался не критичным, но для рекомендации отметить необходимо. Подробней читайте ниже.

Отдыхали в Эльдаре с 31.08.2013 по 09.09.2013 (четверо взрослых и ребенок 2.4 года). Прилетели рано утром, без сил. Некоторым из нас перед поездкой пришлось работать несколько суток практически без сна, плюс переезд до аэропорта около 5 часов, плюс перелет 4 часа, плюс трансфер 1 час. В отель попали к пяти утра. Менеджер ресепшн, видимо прочитал все это на наших лицах, вошел в положение, предложил один номер сразу же (подождали с полчаса, пока наведут в нем порядок), извинившись, что по правилам заселение с 14 часов. Пока ждали - повесили браслеты и тут же проводили в бар. Второй номер был готов часам к одиннадцати (как объяснили, был бы раньше, но мы просили поближе к первому). Отель новый - номера свежие. Начало отдыха задалось, настроение зашкаливало, за размещение 5.

Персонал приветливый. Многие знают русский, кроме того, в персонале несколько русских ребят на практике. Бармены улыбаются, шутят. Мешают неплохие коктейли (жене понравились). Официанты молодцы - убирают быстро. Скатерти меняются постоянно, а вот приборы иногда запаздывают. Попросить - сразу приносят, но всегда можно взять с официантских столиков-полок. Места в ресторане были всегда. Единственное, если хотите поужинать возле бассейна - нужно занимать заранее. Кроме ресторана есть снек-бар у бассейна и бар у моря, где можно перекусить в перерывах работы основного ресторана. С детскими стульчиками проблем нет - всегда есть свободные. В номерах убирают каждый день. Оставляли чаевые - крутили лебедей.

Кухня. Ассортимент блюд достаточно велик. Всегда в наличии мясо, рыба, курица, овощи. Емкости с едой постоянно обновляются. Каждый вечер что-нибудь новое на гриле: утка, индейка, курица, шашлык, рыба. Голодными не были, все не успели попробовать. В целом, кухня не острая. По крайней мере всегда можно найти блюда не заправленные перцем. Но пару раз была "подстава". Блюда, которые брал несколько дней подряд - вдруг оказывались нестерпимо перчеными... Из фруктов всегда арбузы, яблоки, апельсины. Часто бывали дыни, виноград. Вот выпечка мне показалась однообразной на вкус. Может мы не гурманы, но при всем разнообразии цветов, форм - вкус как-то показался однообразным. Кроме того, нам показалось странным, что печеная кулинария выставляется в обед и вечером, а вот утром выбор совсем скуден. Но, мы не сладкоежки - не страдали абсолютно -просто интересно было попробовать. Стоит заметить, что как такового, детского стола в отеле нет. Конечно, что покушать ребенку найти можно, но кашек, детских супчиков нет. Кстати, супы, которые предлагаются - сильно отличаются от наших привычных. По консистенции напоминает крупнодисперсный кисель - на любителя.

Алкоголь.... ну как сказать... все познается в сравнении. Мы пили пиво, ром. Пиво по вкусу неплохое. Ром вполне терпим. Однако вискарь из дьютика за 18 евро после них показался амброзией. Ну, полагаю это вопрос не к отелю, а к местной алкогольной промышленности. Если кому интересно "хорошо попить" - местный алкоголь, извините за тавтологию, слабоалкогольный. Достичь "кондиции" можно, но нужно постараться.

Где-то в отзывах читал, что кондиционеры непонятно как работают. Возможно, кому то поможет: в каждом номере установлена индивидуальная сплит-система, а это означает, что на пульте куча настроек. В моем случае ребенок включил режим вентилятора. Помучил пульт - разобрался. Однако без инструкции далеко не все пиктограммы/кнопки понятны, возможно у кого-то была проблема именно в настройках. Кроме того, память настроек хранится именно в пульте. Если чего-то нажали не так - включить/выключить кондиционер - не поможет. Следует помнить так же - в балконной двери установлен концевик - если она открыта, то питание на кондей не подается. Это, конечно вызывает некоторые неудобства - открыл дверь - закрыл - включай кондиционер снова. Однако вполне объяснимо и не вызывает раздражения.

В середине отдыха стал клинить замок номера - обратились на респшн. Починили в течении получаса.

Бассейны. В отеле 3 бассейна. Основной, детский и бассейн в спа. Убирают их ранним утром. В следствие этого хлорка слегка ощущается с утра. Часам к 10 уже ничего не чувствуется. За все время не видел, чтобы кто-то купался в бассейне спа-центра. По всей видимости он становится популярным в непогоду. Нас погода не подвела. 2-3 дня +37 +38, остальные 34-35.

В самый первый день наблюдали очень красивое природное явление: крупные облака висели очень низко, Горы почти наполовину были скрыты под ними. При этом небо вдали от гор было безоблачным, т.е. день оставался солнечным. Со стороны пляжа смотрелось это потрясно.

При заезде дают пластиковые карточки по количеству человек. Карточки можно обменять в спа-центре (с 8 утра) на пляжные полотенца. Менять полотенца можно каждый день, но многие не парились - сушили на балконе. При выезде карты необходимо сдать. Утеря карты равноценна утере полотенца (10$).

Наш номер был на втором этаже, с видом на бассейн. В номере ловил WiFi. Однако скорость низкая. В течении дня - 0.1 мегабит в среднем. Для мессенджеров хвтатет, на серфинг и голосовую связь уже не достаточно. Ранним утром (6 утра) около 0.9 мегабит - скайпу вполне достаточно.

Пляж. Сам пляж песчано-галечный. Супруге показался не очень комфортным. До этого отдыхали только на песчаных. Мне особого дискомфорта не доставляло. Лежаков хватало всегда. Слева от пляжа отеля есть пирс в трех уровнях. Хороший пирс, но принадлежит другому отелю, нас от туда гоняли. На мой взгляд, администрации можно было бы и договориться о совместном его использовании - это же не лежаки - попрыгали и ушли, места достаточно. Мы на него не заходили, а заплывали. Успевали попрыгать, пока на нас обращали внимание.

Дорога на пляж. Это главный минус для нас на отдыхе в данном отеле. Далековато. На видео ниже видно, что средним шагом требуется около 7.5 минут. При этом необходимо перейти проезжую часть. На всем протяжении пути вдоль ее, нет ни одного пешеходного перехода, что не очень комфортно, пусть даже и в условиях слабой загруженности дороги. Я любитель покупаться в море, а поваляться у бассейна. Тут приходилось выбирать, т.к. много не находишься. Кроме того, мой малыш всегда ездил на папе, остальные взрослые тащили полотенца, игрушки, надувные аксессуары и т.д. Дорогу залили бетоном. Но, честно говоря коряво. Пешком не чувствуется. Коляска с большими колесами тоже пройдет без дискомфорта. А вот с маленькими колесами будет напряжно. Собственно, это единственный значимый минус для нас, из-за которого мы вряд ли в ближайшем будущем поедем в этот отель.

Запахи от очистных. Да, они есть. В течение дня изредка и не на долго - пахнуло на 1-2 секунды и все. Но вот в один из вечеров - ветер был со стороны сооружений. Возле сцены находится было невозможно практически весь вечер. Собственно, мы бы простили отелю этот минус при выборе.

Контингент в период нашего отдыха - преимущественно граждане союзных республик -субъективно процентов 90 русских, украинцы, белорусы, казахи, армяне. Пара семей была из Сербии - у них браслеты желтого цвета, как объяснил менеджер - "это не ультра все включено". Хотя, честно говоря, лично я увидел только один признак "ультра" - в баре присутствовал мартини (хотя, может и не мартини это, а местный вкусовой аналог - не употреблял).

Не смотря на российскую "заточенность" отеля, откровенного "тагила" не замечал. Да, следы наших соотечественников встречаются постоянно: пустая бутылка в лифте, пластиковый стаканчик, одетый на штакетник забора, дородная тетя, собирающая апельсины в пакет, отец видел хорошо подпитого "товарища". Но вот семья из Сербии откровенно поразила... Пара, лет по 35, ребенку около 3-х лет. Первый раз обратил внимание на мамашу, усевшуюся в центр рядов с детьми (при просмотре мультфильмов перед детской анимацией) и принявшуюся дымить не особо стесняясь прямо на детишек. Попросил не курить - послушала. Второй раз супруга рассказала историю, как какие-то иностранцы не особо себя утруждая походом в туалет, поспособствовали ребенку помочиться прямо на песок у моря... Перед самым отъездом, перекусили в снек баре - проходили мимо бассейна - супруга указала на эту пару. И как бы подтверждая эти слова, мамаша подводит к клумбе у ресторана/бассейна ребенка и тот справляет свою нужду на растения. Я подошел к ней, спрашиваю, вы культуру дома забыли? На ее защиту встал супруг и вежливо, интеллигентно, надо сказать, попытался объяснить, что "сейчас ребенку холодно в туалете. А пИсать в море - это естественно". Про курение с детишками - я не разобрал. Мой инглиш хромает. Не уверен, понял ли он меня, понял ли полностью я его. Времени до автобуса оставалось минут 10. Встретил бы я его раньше, успел бы с помощью того же гугл транслита объяснить, что, к примеру, туалет - это хорошо. Если холодно и ты у бассейна - есть пляжное полотенце укутать ребенка. Если ты на пляже - туалет тоже хорошо, и не для всех это естественно - ссать в воду (хотя бы у всех на виду). Что пассивное курение вредно не менее активного. Думаю, он не безнадежен, разговаривал ведь вежливо... Хотя.. может быть, у них там свой "тагил" - европейский, культурный?

Но, я что-то отступил от темы. Вернемся к нашему повествованию.

Спортзал. Несколько беговых дорожек (вроде две), эллипсоид (вроде один). Пара великов. Одни стойки со штангой, одна наклонная скамейка, набор гантелей постоянного веса с шагом 2.5 кг. И несколько глупых (для зала отеля) силовых узконаправленных тренажеров, занимающих место и загораживающих зеркальную стену.

Анимация есть! Девчонки шикарно отплясывают. Парни, наверное, тоже - до них мой взгляд уже не доходил :-). Ежедневная программа из двух пулов (с 10.00 и с 15.00). Водная гимнастика, и, одновременно водное поло. Для особо активных: и с девчонками потусить и с пацанами мячик покидать - совместить не получится. Далее волейбол, футбол, дартс, степ аэробика. Тоже иногда пересекалось в разных вариациях. На пляже с утра гимнастика, после игра в бочу. После обеда только боча. Вот только я на отдыхе - тюлень. Знаете как бывает: пробегают заводные ребята, заряжают всех вокруг энергией, хочется приобщиться, побежать вместе с ними, подвигаться у бассейна, попробовать повторить их заводные танцы... Но это не в Эльдаре. По крайней мере не в этом году. Так, по настроению: поло, волейбольчик, теннис... Ни в коем случае, не хочу никого обидеть. Просто некоторые сами являются "зажигалками" - такие были и им "завод" не нужен, они выплясывали с аниматорами наравне. Но, или таких было не много в период нашего отдыха, либо аниматоров "с зарядом" не хватало - ролики прошлого / позапрошлого годов показывают массовые отельные "игрища", чего в этом году не наблюдалось. Но это мое субъективное мнение, мнение отдыхающего тюленя. Вот в чем ребята реально отличились - так это на вечернем шоу "GHOST" - танцы по джексоновским мотивам. Твердая 5 с плюсом. К сожалению, мой аппарат отказался нормально снимать диодную подсветку сцены - в ссылках ниже этого шоу не будет.

Подводя итог: нам понравилось! Перечисленные минусы к самому отелю отношения не имеют и отдыха не испортили. В каком-то из отзывов была замечательная фраза: этот бы отель, да в другое место....

Возможно, кому-то окажутся полезными видео:

1) Дорога на пляж: http://www.youtube.com/watch?v=DLP_rG_L8tk

Валерий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 10.09.13 22:30 (12 366 символов в тексте)

12:52 11.09.13

Валерий, обзорный отзыв у Вас !!! Молодец!
Как жаль, что шоу " GHOST" я так и не увидела ((( За всю неделю его так и не показали.
А про желтые браслеты сыну объяснили, что это граждане не из России и СНГ.
Про писающих детей в песок у моря -могу подтвердить! тоже была свидетелем. Так что можно представить какая уринотерапия в воде у самого берега))) Приходилось заплывать намного дальше, где и народу нет и вода чище.
Но, дело еще в том, что тот туалет, который находится в баре на пляже, оставляет желать лучшего. И водить туда маленьких детей мамам вряд ли захочется.

09:36 13.09.13

Валерий, добрый день! Отзыв ваш понравился, все очень подробно! Видео не смотрела, интересует один вопрос - еду с сыном 2,3 года и нигде не видела информацию про пляжные полотенца, есть ли они в отеле или брать с собой? Заранее благодарна за ответ , Ирина.

12:27 13.09.13

Здравствуйте Валерий спасибо за отзыв едим в этот отель в октябре.Рекомендую в этом посёлке отель Fame Residence дорога к морю 3 минуты.

15:36 13.09.13

Irinaslabikoff, при заезде дают пластиковые карточки по количеству человек. Карточки можно обменять в спа-центре (с 8 утра) на пляжные полотенца. Менять полотенца можно каждый день, но многие не парились - сушили на балконе. При выезде карты необходимо сдать. Утеря карты равноценна утере полотенца (10$). (добавил в отзыв)
amid, спасибо, обязательно рассмотрим.

20:18 13.09.13

Анна, полагаю у таких индивидов вопрос стоит не в грязном туалете. Ну не повод это, извините за прямоту "писать на всех". Считаешь туалет не подходящим по гигиеническим нормам - отведи ребенка в сторонку, уж за пляжем можно место найти. В любом случае это вопрос культуры. Мы не позволяли своему ребенку делать это на пляже. Да, для каждого человека свой ребенок - ангел, но для окружающих он все же человек. Ну а физиологически этот процесс не отличается у взрослых и детей. Что же касается туалета у бассейна - так он вполне цивильный. Но ведь до него дойти метров 40 надо...
К сожалению, полностью шоу "GHOST", я в сети не нашел. Вот кусочек репетиции: http://www.youtube.com/watch?v=d6ZV-s7hCzk без костюмов и только танцевальная часть. Само шоу было намного эффектнее.

23:12 13.09.13

Валерий, полностью с Вами согласна ( по поводу культуры! )
за видео спасибо...жаль, что не удалось посмотреть в реале.

19:55 14.09.13

Анна, вот еще ссылка: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l1PvenjGg4M#t=95
Качество не важное и ракурс не удачный, но дает представление о шоу.

19:24 15.09.13

О, спасибо, Валерий!!!!

20:55 07.10.13

Здравствуйте, Валерий. Собираемся в этот отель, ребенок такого же возраста как ваш. Подскажите на чем он спал? Есть ли в отеле детские кроватки?

21:06 07.10.13

Лена, наш ребенок спит с нами. Кровати огромные - проблем не было. Однако в нашем номере было раскладное кресло. Оно было разложено и заправлено. Ровная поверхность, ручки кресла - как ограничители - не упадет. Выложу фотку сейчас.

22:45 07.10.13

Спасибо:)

18:42 21.06.14

Здравствуйте Валерий, прочитали Ваш отзыв в июне 2014 года. Большое спасибо за очень важные подробности. Теперь уверены,что для нас минусов пока нет, поскольку любим много ходить, а запах еще не ощутили. С уважением, семья с детьми, которая собирается забронировать этот отель. Были в прошлом году в Кемере в отеле 5*, хотим вернуться в Кемер!

19:45 21.06.14

Natalec, доброго времени суток! По доброму вам завидуем. У нас, похоже в этом году с отпуском не срастается... Удачного отдыха!

Все отзывы Валерий (2)