сентябре 2013
04.09.13 - 11.09.13

Пока муж внимательно смотрит футбол в одной из таверен Айа...

Пока муж внимательно смотрит футбол в одной из таверен Айа Напы, решила поделится впечатлениями:)Итак, поселение: не смотря на то, что в гостинице заселяют с 12 часов, а мы приехали в 8:30 утра, нас сразу заселили в прекраснейший номер Делюкс. Путевка выбиралась в спешке между рабочими совещаниями на работе:) И с отелем безумно повезло!!!Он прекрасен! Чистый, белоснежный, после реставрации, приветливый персонал. Номер делюкс пришлось взять, так как отзывы на сайтах были прекрасные, а номеров стандарт уже небыло. Пришлось переплатить что-то около 100 евро, но, поверьте, это того стоит!!!! Мы живем в шикарном номере с самым красивым балконом, в котором мне когда-либо приходилось отдыхать.При заезде нам принесли электрочайник, две чашки, 2 кофе в стиках, 2 пакетика чая, сахар, чайные наборы. Также фен, две бутылки минеральной воды. Все это бесплатно. Прекраснейший просторный номер, половина из которого просто не задейстована:) Но этот вид из окна.....он шикарен (если смотреть на отель, то самая правая сторона, второй этаж). Из балкона раскрывается прекраснейший вид на город, море, бассейн с прекрасными цветочными яркими кустами, ресторанчики, магазины. Окно- это сплошная огромная раздвижная дверь на всю стену. Утром нельзя оторваться от красоты, которая раскрывается за шторой:)

Мы брали завтраки и обеды. Завтраки, скажу откровенно, однообразные. Но мне не мешает это, так как каждое утро я наслаждаюсь овощами (помидоры, огурцы), омлетами, яичницами, тостами, круассанами, и кофе. Кстати, кофеманы, кофе здесь очень слабенький, причем везде. И там где он бесплатный ( в отеле), и в заведениях. Хотя цена в заведениях составляет порядка 2-3 евро. Напитки в завтраки включены (кофе, чай,обычная вода, напитки с разными красителя, а-ля "юпи". В ужины напитки не включены.Но можно купить все что угодно за отдельную плату тут же в баре. Ужины меня впечатлили!!Рыба, мясо, кальмары, практически всегда картошка (фри или отварная), паста, спаржа или брюссельская капуста. В общем, ужины, хорошие.

В номере убирают каждый день. Меняют полотенца,постельное белье, делают уборку. Не знаю, делается ли это все в номерах стандарт....

До моря пешком 5 минут. Через магазинчики, таверны. Шизлонги и зонтики платные, по 2,5 евро за шт. То есть, 2 шизлонга и 1 зонт=7,5 евро!!И это ежедневно:) Но пляж достаточно широкий, так что можно магазинчике зонт и подстилку, и прекрасно наслаждаться этим красивейшим морем с изумрудной водой без шизлонга и арендованного зонта:)

Покушать днем - это всегда новые впечатления:). "Что же ждет нас здесь??:) ЦВезде цены в принципе одинаковые, плюс минус.....На 7-й день пребывания, а именно, сегодня, открыли для себя прекрасную таверну,называется Eleana Restaurant (внизу от отеля, прям напротив него). Цены ниже, еда вкусная, порции, как и везде, гигантские)))

Отель расположен недалеко от центра. Пешком- минут 5 и ты в центре дискотек, незаканчивающихся магазинов, таверн, ресторанов и тд. А тут по сравнению с центром- тишина и покой, ну не прям как в доме пристарелых)))Просто это большой плюс, вечером не гопает музыка, машины ездят чуть ниже по дороге, шума в отеле нет.

Сейф оплачиваеься отдельно. За 10 дней получается 20 евро. Сейф в номере. Холодильник также есть в номере.

То что пишут, что к отелю высокая горка, не принимайте все так близко.Да, горка небольшая есть, но она с легкостью подкорятется даже курильщице со стажем)))))

Интернет, вай фай, есть на всей территории гостницы, стоит 2 евро за 30 минут, или 3 евро в час.Но зайдя в любое заведение,заказав бокал чего-либо, вам всегда с радостью предложат беслатный вай фай.Собственно, им сейчас и воспользовалась))))

Отель прекрасный, даже не сомневайтесь, если вам будут предлагать его!!!!

Добавлено 11.09.13 00:35 (3 730 символов в тексте)

07:05 16.09.13

Нам отказались менять ужины на обеды и путевки не было в другом варианте питания. Сок вполне нормальный, НЕ юппи, просто из тетрапака, всякие красители и химию не пью, эти соки пила, хотя предпочитала апельсинки, вместо сока.

10:36 16.09.13

Ксения, в отеле есть обеды? Насколько я знаю, он продаётся только на НВ(завтрак и ужин)

14:20 16.09.13

Оксана, точно не знаю. Кажется, обедов не было. Но видела пару раз, что только что приехавшие туристы заказывали себе что-то на подобии хот-догов в баре.

Пообедать можно в одной из тысячи таверен города. Кафешек-ресторанов на самом деле очень много!!!!Стоимость 1-го блюда от 9,5 евро до 19 и выше. Например, порция морской рыбы (целой, не замороженной), или кальмаров, или шашлыка составляет 13,5 евро за 1 порцию. Это огромнейшая порция с картошкой, салатом, плюс всегда при заказе любом приносят свежую выпечку и масло. Пиво на разлив за бокал в среднем, 3,5 евро, за 1 бокал вина- 3 евро. Первые блюда от 3 евро до 5,5 евро. Например, борщ 5 евро Суп дня порядка 2,9 евро.

15:18 16.09.13

Ксения, я почему про обеды написала-у вас в отзыве написано:
"Мы брали завтраки и обеды."(с)

Я и удивилась, потому что обедов в отеле никогда не было вроде, тока НВ) А то. что в баре можно заказать покушать-это да,я там вкусное спагетти ела как-то)))

15:57 16.09.13

Оксана, это я опечаталсь) Завтраки у ужины у нас были:)

10:04 17.09.13

Подскажите, пжл. номер вашей комнаты, мы тоже скоро едем, вы так красочно описали номер, что только его теперь и хочется:) Вы когда возвращаетесь?

10:08 17.09.13

Ксения, и еще подскажите, в ванной какие-нибудь принадлежности есть? (Шампунь, гель)

13:33 17.09.13

Марина, у нас был второй этаж (на лифте цифра "2", но на самом деле это третий, так как ресепшн на нулевом этаже). Комната 220. Но если будет этажом выше, тоже должен быть хороший вид:)

При заезде принесли маленькие тюбики с гелем и шампунем, но мы ими ни разу не воспользовались:).Поэтому не могу сказать, каждый день их обновляют или нет:)
А приехали мы в субботу, так что, возможно, он еще не заселен. Хотя в отель каждый день привозили по несколько трансферов с туристами, каждый день въезжало не мало новых гостей:)

16:03 17.09.13

Огромное вам спасибо! Вылетаем сегодня ночью в два. завтра уже будем на месте. Всего доброго.

18:25 17.09.13

Марина, хорошего отдыха! Уверена, вам должно понравиться!:)

00:20 15.10.13

"На 7-й день пребывания, а именно, сегодня, открыли для себя прекрасную таверну,называется Eleana Restaurant (внизу от отеля, прям напротив него). Цены ниже, еда вкусная, порции, как и везде, гигантские)))"

Ксения, полностью согласна с вашими словами про Элеана ресторан. Это таверна при отеле Элеана, мы в прошлом году тоже там почти всегда обедали. Еда и правда оч. вкусная, а еще там вкусные коктейли подают и официанты приветливые, а сама хозяйка вообще супер, делает напитки в баре просто отличные.

Про Корфу тоже с вами соглашусь, приличный отель, все на уровне. Правда, в прошлом году еще не было ремонта и на ужин еда хоть и была вкусной, но ее катастрофически не хватало, готовили небольшими порциями, как говорится, кто не успел, тот опоздал)