Регистрация: 09.07.14
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Рейс 4413 «Киев- Анталия». Место 13А, задержка...

Рейс 4413 «Киев- Анталия». Место 13А, задержка с оформлением визы а аэропорту, автобус номер 313. Даааа… отпуск начался! Время в пути проходит быстро. Под монотонный голос гида засыпаем: «Следующий отель Аlara kum».

Бумаги, необходимые формальности, и ты попадаешь в сказку. Помните, как в сказке Андерсона «Снежная королева» - здесь нет ни часов, ни календаря, для того, чтобы вы забыли о насущных проблемах и могли наслаждаться отдыхом.

«Как Ваша фамилия?» - на пороге появляется мачо. Это Эльдар: «Здесь Вы будете обедать, здесь – отдыхать, здесь бассейн, там дорога на пляж. А тут мы приглашаем Вас в хамам». Ага, ну вот еще, мужские руки будут мыть мое тело!? Ну, почему бы и нет – все в жизни нужно попробовать !

Горячо, как же горячо! Не хватает воздуха, тяжело дышать! Сильные руки вытаскивают тебя из пены. Трудно представить, что еще сутки назад я сидела в микроавтобусе и направлялась в аэропорт. Затем начинается массаж под приятную музыку – и я представляю, что, наверное, именно так делали когда-то массаж египетской царице Клеопатре. Бог мой! Я царица, хотя бы на один час! Хамам – это все, что нужно было для восстановления сил после ночного перелета.

Наступает ужин. Мы входим в просторный зал, где много света, а люди трапезничают за столами с белыми скатертями. Милые, совсем юные официанты, серьезные повара и метрдотель с сединой делали все возможное, чтобы все отдыхающие были сыты и довольны. НА столах было столько всевозможных вкусностей, что казалось и 10-ти дней мало, чтобы все попробовать. Жаль, что так и не успели сходить в рестораны а-ля карт.

«Все на шоу-тайм!». Кто это? Конечно же наш аниматор! «Здравствуй, Фати! Что сегодня намечается?» Безумно харизматичный, тактичный, обаятельный и привлекательный мужчина. Нам не было с тобой скучно ни в один вечер. Ты смог объединить нас всех, таких разных, приехавших из различных уголков планеты, в одну команду. А песня «Опа-опа» до сих пор заставляет тело танцевать фирменный танец.

После шоу все спешат в бар (лобби-бар, бар у бассейна или ирландский паб – на любой вкус). Горячий чай, или освежающий коктейль. Милые бармены, с которыми можно попрактиковаться в английском языке. Тут можно найти земляков и весело провести остаток вечера. Ну а если уж совсем скучно, то скрасить времяпрепровождение с помощью ВиФи.

Ну вот и все, пора спать. Чистое и свежее белье окутывает меня, и я засыпаю.

Доброе утро! Легкий завтрак и я бегу скорее на море. Подставляю свои ладошки , волны плюхаются и здороваются со мной. Песок, море, солнце – это все, о чем я мечтала с момента окончания моего предыдущего отпуска.

Днем всегда шумно и весело. Оотовсюду доносятся детские голоса – 2 больших бассейна, три горки, мороженое, гамбургеры, картошка фри… Чем не рай для ребенка?

Территория хоть и маленькая, но ухоженная . Никому тесно не было и в помине!

Я увожу с собой легкий загар на всем теле, яркие впечатления от экскурсии в Аланию и в океанариум. Новые адреса, мейлы новых знакомых. Я буду вспоминать тебя, Алара кум. Непременно приеду в следующем году и скажу «Мерхаба!»

СПА

С Эльдаром

Лестница от первого ко второму корпусу

Развлечения и спорт

Турецкая ночь

Ресепшн

Паб

Паб

Бар "Мерлин"

Бар "Мерлин"

обед

Добавлено 11.09.13 01:13 (3 072 символов в тексте)

14:13 12.09.13

Вы просто не представляете, каким должен быть отель 5 звезд!!! Я была в этом отеле в сентябре 2011 года. Это был шок! Территории нет совсем, на пляже грязища, еда на 3 звезды.... фу. Хорошие воспоминания только о море и песке!

01:25 21.09.13

Ваш расказ так сказать сказка мне напоминает больше сказку про золотую рыбку. Мы вот выбирали отели и выбрали и оказались как та бабка в сказке у разбитого карыта. Когда я выбирала этот отель, то подумала, что небольшой и будет обстановка так сказать семейная, порядка будет больше. Не тут то было. Как Фати кричит Катастрофа вот это слово подходит ко всему отелю и персоналу.

Все отзывы Екатерина (3)