Регистрация: 06.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
31.08.13 - 07.09.13

Отдыхали с 31.08.13 по 7.09.13 двумя семьями с детьми 3-х...

Отдыхали с 31.08.13 по 7.09.13 двумя семьями с детьми 3-х 5-ти лет и бабушкой,в общем 7 человек.Планировали сначало ехать в Pirate`s Beach Club,но туроператор посоветовал Club Hotel Turan Prince он был дешевле,но дело не в этом,подкупил комплекс услуг для детей,в прочем из-за них и поехали.Это и аквапарк,лунапарк,зоопарк.Ну теперь по порядку,летели от Coral Travel,За две недели до вылета выкупил путевки,вылет был из Саратова,знаю что переплатил,но с детьми не хотелось никаких плеч!Кому интересно за 5 взрослых и двоих детей отдали 236450 руб.Дорого-наверное,но нисколько не пожалели!Путешествуем давно,но детей решили вывезти первый раз,думаю самое время для них.Отчетов про отель прочитал кучу,сделал казалось все выводы и обо всем перестраховался.Думаю и мой отчет покажется кому-то полезным!Вылет был в 4.15 прилетели в 6.45 по местному времени, оно там отстает на один час.Встретили нормально,выехали с аэропорта в 8.00,объехали отелей 5,наш был предпоследним,прибыли в 10.00.Девочка гид проводила нас на ресепшен и поехала дальше.Судя по чемоданам возле стойки мы были 10-15 в очереди на номер,за стойкой есть один парень,который понимает по русски,но его было трудно выловить.Пришлось общаться с Турком на английском,предложил ему 100$. За быстрое и нормальное размещение,он сказал идите на завтрак потом подойдете.Хорошо,хотя завтраки до 10.00,но мы успели.Вернулся я к стойке того парня уже нет,выловил русского,он сказал до 12.00 номеров не будет,да и суета на ресепшене была не маленькая,кто-то уезжает,кто-то приезжает,кого-то лечат гиды.Короче мы переоделись в багажном отделении(посоветовали за стойкой) в пляжное и отправились в аквапарк,благо схему я заранее выучил и знал где,что находится.К 12 часам чемоданов поубавилось,но нам сказали погулять еще час!Прогулялись до моря,убили время пришли к часу,опять ничего,тут нарисовался мой Турок,которому обещал 100 баксов.Выдал нам ключи от номеров,у нас были оплачены Club standard room,повезли нас и вещи на электромобиле к двухэтажному корпусу возле аквапарка номера 3312 и 3304 на первом этаже,балконы в сторону аквапарка.Номера не убраны,но это не важно,ведь попросил быстрее дать ключи,но в номере 3304 еще и шел ремонт. Нас отказались туда пускать,в течении 15 минут номер поменяли на 3308,номера самые обычные,и мне что-то перехотелось за них отдавать 100$,спрашиваю,есть ли второй этаж,знаю там лучше,или хотя бы где-нибудь в середине территории отеля,на что мне сказали отель переполнен ,что есть,то есть,деньги похоже здесь решают не все!Хотя селились 2+1 и 3+1,номера абсолютно одинаковые,есть кушетка-диван,ее после уборки застелили,но полотенца дали на следующий день после того как указали на это уборщице!Короче номер 3304 тоже не убран,рядом идет уборщица,ловлю ее даю 5$ и говорю начинайте убирать этот номер,она обрадовалась,закивала,мы пошли обедать,надеясь после обеда уложить детей спать.Приходим через час и что,номера как были не убраны,так и остались,время 14.30 в дальнейшем убирали так себе чаевые оставляли постоянно ,хотя думаю зря,один раз бачек от унитаза сам делал,ждать ремонтника замучался!Я вылавливаю эту убрщицу показываю на номер,она в шоке все вспоминает и бросается за уборку,благо номер 3312 убрали,уложили детей спать,оставили с ними бабушку и пошли дальше осматривать отель.На счет комаров,да были,но брали с собой жидкий раптер и без проблем.Вечером сходили в лунапарк работает с 16.00 до 18.00 все бесплатно,кроме комнаты с автоматами жетоны 2-5$,батут с резинкой 7-10$,прокат детских авто,батут надувной 5$ 15мин.Так прошел наш первый день,да чуть не забыл,записались на все рестораны аля карт,на ресепшен есть компьютер минут 15 тыкали там,пытались забронировать места нас ведь 7 человек,ничего не выходит,рядом комната там сидит девочка,сказала комп. не работает,забронировала нам во все рестораны сама,с детским меню,за бронь и не посещение штраф 20$ с номера.Очень устали за день и решили сходить на массаж с хамамом,в главном корпусе все и находится,выловили нас когда мы шли с обеда в номер,сразу же в первый день.Теперь цены,сказали что только для нас сегодня скидка,короче раскрутили на каждого по 65$,жена взяла полный комплекс за 80$(мы лохи),все понравилось но дороговато.Утром все болело.В 9.00 была встреча с нашим гидом,который как и в любой другой стране впаривал экскурсии,цены скажу не большие,например однодневная поездка в Израиль стоит 270$ на человка,комплекс массаж-хамам у него стоит 45$,посмеялся над нами,когда услышал цены на наше вчерашнее посещение.От гида мы узнали и о содержимом минибара,в котором помимо колы,воды,должны быть и соки,правда дальше узнавания дело не дошло!Экскурсий мы не брали,времени и так мало,хотелось больше побыть на море,да и приехали сюда ради детей,потом уже сделали выводы,что без детей в этом отеле делать нечего,разве что по экскурсиям кататься,тогда и отель можно выбирать проще!Теперь о море ходили каждый день,после завтрака,пока закрыт аквапарк,открытие которого было в 10.00,на море пару раз были большие волны,в остальном все нормально,берег песчаный,с полоской гальки,терпимой для ног.Катались на парашюте цена 90$ за двоих или 60$ на одного,таблетка 80$ за четверых.Фотографировать с парашюта можно,не слушайте турков,специально раскручивают на фото за 8$ на фоткуВоду в аквапарке выключали на обед в 12.30,обедали отдыхали,потом опять аквапарк с 14.00 до 17.00,далее в номер,душ и на ужин,так пролетали день за днем,пока уже к четвертому дню все ненадоело,захотелось уже домой.Дети к 4 дню, тоже стали больше сидеть с нами на лежаках.Кстати о лежаках,занимали заранее,вставали в 7.30 и с полотенцами в аквапарк,потом все занято,детей в детском бассейне можно не увидеть,или стоять потом рядом с ними полдня.Два раза ходили на рынок в город,больше понравился тот,который находиться слева от отеля если смотреть от корпусов на аквапарк,идти минут 15,это белые полусферы хорошо видны,когда поднимаешься на горки аквапарка.Тряпки теже что и у нас,нормальные вещи это постельное белье,мыло,оливковое масло,ремни,сумки из кожи,была распродажа обуви,все по 30$,были хорошие варианты,в остальном смотреть нечего!Внутри отеля все дороже,не советовали ехать и в магазин кожи,говорят старье и цены заоблачные.Короче пролетели первые черыре дня быстро,вторые два протянулись,немного все начали заболевать,у детей кашель,у нас легкая простуда.Бассейны,мороженное,холодное пиво и виски дают о себе знать.По питанию вопросов нет, все очень вкусно и много,в забронированных ресторанах выбора по-меньше,зато отдохнули от беготни с тарелками.Да в Турции появилась новая фишка,которая со слов гида стала обязательной после серии террактов в Турции,рассказываю.....Гид,которая встречала нас в аэропорту,пока мы ехали в отель,сказала чтобы все обязательно пришли на встречу с отельным гидом точно в срок и в полном составе,включая грудных детей,принесли с собой электр.билеты на обратный вылет и ваучеры,на которых далее внимательно!,будет ставиться печать о постановке нас на учет в полиции,печать почему-то ставит отельный гид,сказал разрешение придет в течении 30мин.,я так понял ему как раз хватит времени для впаривания нам экскурсий!Дети за это время весь мозг съели!Нафига они это придумали?Думаю на встречу с гидом в лучшем случае приходил один папа со всей семьи или вообще никто не приходил,вот и идут на хитростьПечать очень важна мотивируя тем,что без этого ваучера с печатью нельзя выходить за пределы отеля,ездить на экскурсии,да и вообще при обратном вылете его обязательно предъявляют в аэропорту!Все это херь,никому эта печать и ваучер не нужен!В городе видно ваши отельные браслеты​,причем продавцы с рынка уже знают кто с какого отеля и с учетом этого торгуются!Наш отель они говорят лучший, сами там отдыхали,а в аэропорту никто ничего не спрашивал,за находчивость туроператорам «5»!Ходили пару раз в лунапарке в кальянную,брали кальян,очень понравился,попробуйте фруктовый микс-клас,цена 20$.

Отель рекомендую,кто едет сдетьми самое то!

Для детей

Мини клуб для детей

Урны

Корпуса наших номеров на первом этаже, с видом на аквапарк

бассейны у аквапарка

Развлечения и спорт

Кальянная

Вдали рынок

Ящерица

Пляж вид с колеса обозрения

Море

Так накрывают столы именинникам

Аквапарк

Добавлено 11.09.13 09:19 (7 923 символов в тексте)

09:49 12.09.13

Игорь, огромное спасибо за подробный отзыв, очень важные моменты для себя прояснили, едем туда с детьми 17го.
Подскажите, в ваших номерах были какие-либо умывальные принадлежности и халаты-тапочки?

10:05 12.09.13

В данных номерах не было халатов и тапок,мало того мыло не всегда докладывали.Шампуни нет,есть гель для душа висит на стене в ванной и жидкое мыло возле умывальника.Шапочка была для волос,фен,вот вообщим-то и все.

23:41 12.09.13

Добрый день Игорь! Спасибо огромное за такой подробный выбор. Надеемся кому то он поможет в выборе нашего отеля! С уважением: администрация отеля.

22:14 14.09.13

Отзыв действительно объективный. Наш отдых прошёл точно так же. Тоже сказали прийти на встречу с гидом всей семьёй, но наша дочь 12 лет наотрез отказалась туда идти (не первый раз в Турции), осталась сидеть в лобби. Когда я дала свой ваучер гид ничего не сказал, а ездили мы в мае до событий в Турции, нам объяснили, что ваучер нужен, если полиция спросит откуда мы, а паспорт не нужен (там всё равно нет визы). Расписание отдыха у нас было приблизительно такое же, только лежаков было всегда достаточно в любое время дня и я спокойно могла подремать пока муж и дочь развлекались в аквапарке. Номера стандарт в бунгало точно приблизительно одинаковые, только в одних кое-что отремонтировали в других нет. В хамаме действительно услуги очень дорогие, но это зависит от звёздности отеля и надо уметь хорошо торговаться, могут скинуть цену, но ненамного. И в отель надо ехать только с детьми, а нам взрослым тоже было скучновато, но хоть отдохнули от серых будней.

07:56 15.09.13

Подскажите, какую валюту лучше брать с собой, доллары или евро тоже пригодятся?

09:16 15.09.13

Мы брали $,цены все в $,курс был 1$=2лиры;1евро=4лиры.

09:20 15.09.13

По дороге из аэропорта в отель будет запланированная остановка,там можно поменять крупные доллары на мелкие,купив какую-нибудь мелочь,а так мелких денег лучше брать больше!

14:59 19.09.13

скажите вы пользовались интернетом? платный ли он?какова слышимость в номерах? в какое время обычно убирались?в аквапарк пускали с детьми 3-х лет на большие горки(естественно с родителями)?

14:59 19.09.13

10:07 20.09.13

Интернет на троечку,всегда ловит возле ресепшена,иногда возле аквапарка,в номерах за неделю поймал один раз,в основном люди сидят в середине алейки на скамейках,он бесплатный!Слышимость хорошая,один раз проснулся от того,что в коридоре собралась толпа,которые готовились к выезду и бурно обсуждали его,время 4 утра,а так напрягов нет,аквапарк пустой уже к семи вечера,номер наш выходил окнами именно на него.Уборка проходила в разное время иногда до обеда,иногда после.Если не убрались до обеда,вывешивали табличку не беспокоить,пока ребенок спал.Потом уходили в аквапарк,возращались в 6 и номер уже убран.Убираются по-разному,кому как повезет,чаевые роли не играют.Если вам не понравилась уборка,можете не оставлять.на качество это не повлияет!Контроля за пропуск на горки как токового нет, на самых больших стоит один спасатель,контролирует правильность посадки на круг и внизу,чтобы после скатывания сразу уходили в сторонку и все.Мы с 3-х летним катались бес проблем.

00:48 21.09.13

Подскажите, а как долго идти с ребенком (3г.) от аквапарка до моря? Не знаете ли Вы, где находятся фемили номера? Есть ли алкогольные напитки импортного пр-ва? Фреши?

10:59 22.09.13

До моря минут 7-10.На счет номеров они есть и в средней части и у аквапарка.Видели импортный алкоголь в баре главного корпуса,он платный.Лучше затариться в дьютике если вы предпочитаете импортный.Фреши есть одна точка возле бассейнов,которые находиться возле сцены.Карта отеля на фотографиях есть,можете найти.