Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
13.08.13 - 21.08.13

Покупали путевку в этот отель по раннему бронированию. Вылет...

Покупали путевку в этот отель по раннему бронированию. Вылет должен был быть в

6-00 из Внуково. Обратно в 17-30 в Домодедово. Перенесли все. Улетели туда в 16-00 из Домодедово, вылет обратно в 7-30 утра. Т.е. из отеля мы выезжали в 5-30 на такси, чуть позже, чем шел автобус. Следовательно, пропал как минимум один день отдыха. Это был самый неприятный момент, но к отелю, он не имеет отношения.

Да, летели авиакомпанией «ЯМАЛ», никаких претензий. Все вовремя.

В отеле мы были в 19-30. Из Москвы заранее бронировали «Шале» за доплату 30 $ в сутки, т.ч. заселили быстро. В доме были и тапочки и халаты и корзина с фруктами. Из 9 бунгало было занято только 2, и я так понимаю, там селятся в основном иностранцы. В бунгало: большая комната с одной кроватью, большой санузел с угловой ванной и душевой кабиной, сейф есть, на веранде столик со стульями, два лежака и большой зонт от солнца открывается, если надо.

Понравилось жить там ОЧЕНЬ! Просыпаешься, прямо на берегу моря. Уборщик, который следит за порядком, внимательный, культурный и очень тщательно убирал каждый день. Хотя надо отметить, что вход в домик с пляжа, и песка на ногах в комнату приносится много. Да, не было никаких насекомых и пресмыкающихся, удивило очень! Полотенца и постель всегда чистые, как часто меняли, не знаю.

Мини бар пополняли каждый день: сок, пепси, спрайт, минералка, пиво. Один раз презент в виде пирожных. Приятно. Это наш 3-й визит в отель, в основном, из-за моря. Там оно есть! Очень мало где в Египте есть такой хороший пляж, и море ЕСТЬ. Ну как сравнение соседний отель «Стела», вот там моря НЕТ.

Как только заехали, кондиционер работал только как вентилятор. Позвонили, пожаловались. Пришел механик сразу, чего- то там регулировал. Не заработал. Пожаловались опять, пришла бригада, открывали крышу. Все сделали, пока мы на ужине были, и стало очень прохладно. Т.е. несмотря на то, что домики стоят на палящем солнце, так очень комфортно.

Удивило то, что постоянно дул ветер. Хотя два других раза мы были в это же время середина августа. Ходить, купаться в море очень комфортно, но на кораллы около Клаба мы не пошли даже. Издали было видно, какие там волны. Опасно просто и народ там не плавал. Очень жалко!!! Там красиво!!!

15 августа русские каналы стали сообщать о беспорядках, мы мирно отдыхали бы и ничего не знали, если бы не телевизор. Ни как там это не отражается. Ни иностранцы (их было много: немцы, французы), а тем более русские паники не поддались и спокойно отдыхали дальше. Приехало много арабов семьями, может подальше от военных действий, может рамадан кончился.

Жаль, что на это время даже в Хургаду погулять было ехать нельзя. Морские экскурсии отменили, сказали, что в море шторм.

Про питание писали много. Голодным не останешься. Завтрак нравился, кофе вкусный. На обед всегда есть 2 вида супа. Столы чистые, приборы чистые, места есть всегда на завтрак, обед и ужин. Было мало народа, правда. Официанты подходят сразу. Стоит заметить, что в прошлом году еда казалась как-то вкуснее. Я не могу объяснить почему. Но если надоест питаться в основном ресторане, стоит сходить на ужин в итальянский. Там конечно не так много всего, но тарелку пасты, пиццу, лазанью вам принесут официанты бесплатно. А за плату можно взять лобстера 20$, креветок 20$. На любителя.

Про спиртное. Местные напитки пили: пиво, джин. С собой стаканы большие пластиковые привозили, чтобы по 100 гр. пива не носить. Можно рыбку сушеную взять, там по этому скучаешь. Нам завидовали.

Кальян хороший, чай вкусный. Это когда вечером после ужина делать нечего. А вот после ужина действительно было делать нечего. Это мы отдыхали с мужем вдвоем, нам и вдвоем хорошо. И бунгало с большой террасой, красота кругом. А просто кто с детьми, кто компанией? Вечерней анимации нет! Днем бывают всякие соревнования, игры, а вечером нет. Т.е. через день в отеле на сцене проходит выступление аниматоров. Через день кто-то что-то очень тихо поет в микрофон. Плохо поет. И в перерывах между этим на сцену лезут арабские детишки и сами там пляшут.

За неделю был только один конкурс «Мисс Азур», ну кто знает, тот поймет. В прошлые годы каждый день было чего – то интересное. И вроде команда аниматоров та же, но без души как-то. Оказалось, что Клаудио в это время был в отпуске!!!! Хоть в отпуск человека не отпускать, без него совсем скучно!

Дискотека на пляже, если веселая компания, для молодежи нормальная.

Ездили на квадрациклах от отеля кататься. Сразу скажу, если кто-то не уверен в своих водительских навыках лучше за руль не садиться. И чтобы вам не говорили, квадрик тянет двоих взрослых людей. Девушка у нас в группе очень сильно с него кувыркнулась. Правда, отдать должное, ребята эти без шлемов не выпускают.

Если кому то покажется интересным, можно что бы Вас снял фотограф. В магазине Кодак девушка фотографирует. Фото 4 $. Стоит того. Сейчас смотрим, любуемся, вспоминаем.

Да, наш туроператор Тез Тур. Отельного гида мы САМИ нашли только за день до вылета обратно. Когда экскурсий нет, нас туристов даже искать и встречаться с нами не зачем! Хотя хочу отметить, что Пегас девушка каждый вечер в отеле была. Это конечно от человека зависит.

Что поехали туда третий раз не жалеем, что бунгало взяли тем более. Очень приятно видеть знакомые лица. Очень многие помнят. Тратили мы 150-200 рублей в день. За то отношение к нам было замечательное всего обслуживающего персонала. За один раз в кафе чаевых больше оставишь. Много в отеле плюсов, минусы есть, конечно же. Просто относиться надо ко всему спокойней и позитивней. На отдых приехали же.

Может не на следующий год конечно, но вернуться туда хочется. Много воспоминаний… и звездное небо Африки…

Р.S. Если есть вопросы отвечу.

Добавлено 11.09.13 12:16 (5 682 символов в тексте)

22:43 11.09.13

Здраствуйте.А многие отзывы не так описывают ситуацию в Рояле.Мне этот отель нравиться очень и я туда поеду обязательно!Значит не все так плохо!!!!!!!!!!!!!!

12:13 12.09.13

Спасибо за хороший отзыв. В этом отеле отдыхала не один раз, последний раз в мае, собираюсь еще посетить в декабре. Приезжаешь как к себе домой, с нетерпением буду ждать отпуска, надеюсь к этому времени обстановка в стране улучшится ))))

19:54 15.09.13

И я с друзьями отдыхали уже 3 раза,собираемся на Осенние каникулы 4 раз

09:12 06.10.13

Добрый день! Подскажите где лучше поселиться- у нас стандарт

09:59 09.10.13

Не получается отвечать лично. Что-то с сайтом.
Для информации... Бунгало мы заранее резервировали через этот сайт "задать вопрос об отеле" за 3 недели. Потом по приезду оплатили его. Можно просто приехать и выкупить, если они будут в наличии свободные. Дискотека на пляже... Один раз были. Народ был и много. Разных возростных категорий. Может нам просто повезло. Напитки везде бесплатные. И на дискотеке тоже. Можно даже купить пиво с утра до 10-00 в лобби баре за 3$. Если кому-то очень хочется. Там вообще купить из под полы можно было много всего. Спросите у барменов в бассейне. Мы брали даже пиво в номер за 1$. Они явно конечно этим заниматься не будут, но если постараться получится. Два раза мы жили в стандартах. Первый - напротив главного бассейна. Когда уезжали, думали, что в следующий раз только туда. Потом в 2012 нас поселили с видом на море. Нам очень понравилось. Хотя я знаю многие писали, что ужас, рядом зоопарк, а нам нравилось и нет там никакого запаха вообще. Выходишь на балкон и море видно. Третий корпус мы вообще не рассматривали. Далеко он от моря. Но затам тихо конечно.

18:09 11.10.13

Алиса добрый вечер! Вам бунгало дали выбрать? Посоветуйте какие из них лучше. Если не трудно напишите на alex04011971@gmail.com.

15:34 14.10.13

Мы просили крайний к морю, нам дали 5. Мне кажется они все одинаковые. Первый только какой-то большой, но мы внутри его не видели.

Все отзывы Алиса (2)