Регистрация: 11.09.13
сентябре 2013
27.08.13 - 06.09.13

Неповторимые впечатления на всю жизнь

На Бали отправились в свадебное путешествие поэтому решили ни в чем себе не отказывать и забронировали один из самых дорогих отелей. Приехали поздно ночью т.к. рейс задержали, нас встретили очень тепло сразу отвезли наши вещи в номер. спать совсем не хотелось заказали в номер еды, цены конечно московские, но что делать кушать хочется, а все закрыто. Номер немного старенький кондиционер тоже древний, но мы не жаловались было довольно прохладно.

Понравилось что весь отель и номер выполнены в классическом балийском стиле, очень атмосферно. Убирались каждый день, не до стерильности конечно, но пол всегда мыли, полотенца меняли, постель по вашей просьбе мигом тоже поменяют. Территория шикарнейшая, столько зелени, пруды два бассейна. Многие не довольны завтраками,нам понравились, я не фанат азиатской еды, к середине отдыха воротило от индонезийской стряпни, так на завтраке я отрывалась, блинчики, вафли с клубничным сиропом, хочешь салат, хочешь кашу фруктовую, частенько ели супчики, азиатская лапша, но очень вкусная, фруктов да мало, но нам хватало,, а главное какой вид, на пруд открывается птицы, игуана приползала, каждый завтрак в удовольствие.

Мы были в отеле во время отлива, от жезлонгов на газоне море ушло прилично, но это не мешало нам купаться, раздражали водоросли и мусор, которые приносило море, приходилось заходить подальше, на пляже рабочие закапывали мусор в песок, но не очень расторопно. прошлись по пляжу и пришли к выводу, что купаться во время отеля можно только у нас, к другим отелям приходили поваляться в воде и по ползать дну, воды было по щиколотку. Позагорать жезлонгов всегда было в достатке, тихо спокойно, только шум моря и галдение торгашек на песке, полный релакс. Не понравилось, что после 6 вечера отель вымирает, в бассейне никого, да и закрывается он в 9, ночью купались во втором бассейне на берегу моря, но там холоднее из-за морского ветра.

Вечером ходили в кафе Лагуна рядом с тем же бассейном, выступали какие-то местные музыканты, типа живая музыка, пели заунывные песни, еда вкусная, но по сравнению с деревней дорогая, поэтому мы ходили обедать и ужинать в деревню, там хорошие ресторанчики Какаду(очень радушные балийцы, хоть мы и не понимали друг друга, но очень подружились, наливали на местной водки арака бесплатно, делали суперские коктейли из него же, плюс нет налога и доп. процента за обслуживание, кстати кто захочет родной еды, там есть пельмени и котлеты по киевски) и MAI-MAI(по мне так там самая вкусная индонезийская еда). В отеле в спа не ходили дорого, ездили в Балинези спа как-то так, один из лучших спа на бали считается, очень понравилось, расслаблялись 3,5 часа за 80$.

На пляже предлагали экскурсии русскоговорящие Яша и Юра, начиталась не очень хороших отзывов про них, по этому заказали две экскурсии через гида: обзорка и сафари парк, съездили чудно, хоть и дороже че на пляже, зато вдоволь покормили животных на сафари в отдельно джипе, а не в 20 местном автобусе, кормили обедами, вообщем ни о чем не парились. В конце отдыха решили у Юры заказать экскурсию на остров Лембонган с маской поплавать, и так он нас и прокатил, типа людей не нашел, приходил в последний день опять предлагал, но мы уже не поехали. Нам с ним не повезло, но отдыхающие русские говорили, что нормально с ним съездили. Так же ездили в Джимборан, рыбацкая деревня, любоваться закатом и ужинать не берегу моря, бесплатный трансфер из отеля, в первом ряду столик. Не ездийте туда, это полный развод тупо сидишь как в адлере на берегу и ужинаешь, только за бешеные деньги и очень не вкусные морепродукты, дико острые. Если поедите выбирайте ресторан сами, нас походу отвезли в самый дорогой и невкусный.

Если не заморачиваться на мелочах, отдых очень понравился стоит один раз там побывать, но по мне отель таких денег не стоит, если просто ехать отдыхать можно выбрать что-то попроще, хотя у него не мало плюсов. Если денег не жалко заселяйтесь в айодию равнодушными не останетесь.

Вот это чудо прибило к нашему пляжу в день отъзда, рыбацкая лодка новая достопримечательность айодии

море у других отелей, можно пешко ходить

Уезжая зашли на пляж и обалдели, море ушло совсем

Развлечения и спорт

Мы наверно единственные кто играл в этот мяч, а не читал книги, лежа котиками на жезлонгах

Торгашки ходили по пляжу и предлагали обновить гардероб, наверное никто не уехал без обновок

Каждый день приходил гость

Вид на пруд, за завтраком

Добавлено 11.09.13 13:08 (3 951 символов в тексте)

20:28 28.09.13

Елена, а что скажете насчет стройки рядом с отелем, там где были гольф поля? она еще не закончена?

Все отзывы Елена (6)