Регистрация: 11.09.13
сентябре 2013
30.08.13 - 08.09.13

Отдыхали в этом отеле с 30 августа по 8 сентября 2013 года...

Отдыхали в этом отеле с 30 августа по 8 сентября 2013 года с мамой и сыном (9 месяцев).

Сам отель небольшой, состоящий из основного корпуса и двухэтажных строений. Мы заказывали делюкс с видом на море. Номер попался замечательный, с видом на бассейн и на море, центральный. Просила большую кровать, чтобы ребенок мог по ней ползать. При покупке тура делали пометку, что необходима кровать для ребенка. При заезде, в номере поставили сразу манеж-кровать, типа Чикко. Ребенок спал с нами и иногда игрался в манеже.

У номера громадная терасса-балкон. Там есть столик, стульчики, можно посидеть вечерами)

Уборка номера.

Белье меняли 1 раз в три дня, ежедневно убирали весь в номер, в том числе пыль и мыли полы, претензий к уборке не было. Женщины сами очень приятные. Оставляли каждый день по 1-2 евро на кровати.

В номере не было утюга и чайника, но их предоставили сразу же по первой нашей просьбе. Также можно у них попросить DVD, все это абсолютно бесплатно.

Еда

У нас был полупансион, включающий завтраки и ужины. Еда не особо разнообразная и не как в Турции, к примеру. Но мы всегда наедались) своему малышу давали погрызть фрукты (были дыня, груши, нетарины, бананы). Для более взрослых деток, которые уже едят с общего стола, выбор не велик. Хотя на утро всегда есть каши, фрукты. А так, детский стол это пицца и какие-то рулетики с сыром и ветчиной:) На ужин напитки оплачиваются отдельно, за исключением воды без газы. Апельсиновый Фреш здесь очень вкусный, свежий, стоит 5 евро. В Москве такие апельсины редко встретишь)

Днем обедали на берегу в ресторане в нашем же отеле. Цены не низкие, но все достаточно вкусное и свежее) рекомендую пиццу 4 сыра, безумно вкусная, большая, сыра не жалеют:)

Еще рекомендую кабачки, они их зажаривают и получаются чипсы, подают с великолепным соусом) вещь потрясающая) пасты и супы обычные, как наши) кофе греческий варят в турке, он мне не пришелся по вкусу, горьковатый и много кофе на дне остается. Но попробовать разок стоит, чтобы иметь представление) хотя, турецкий, несомненно, вкуснее.

Из десертов очень понравилась панакотта с вишней (4 евро).

Бассейн единственный неподогреваемый. Достаточно маленький, самая глубокая часть его - 140 см. В нем же есть типа джакузи и рядом детский лягушатник, совсем маленький. Своего ребенка в нем не купала, начитавшись про всякие ротовирусы, но сама с удовольствием плавала. Воду периодически полностью меняли и сам бассейн всегда был чистый.

Отель был полностью забит людьми, но свободные лежаки вокруг бассейна всегда можно было найти. Рядом с бассейном всегда сидел мальчик грек и наблюдал за безопасностью людей и тд. У него можно было попросить пляжные полотенца. Также это можно было сделать на ресепшн, либо взять их у себя из номера (после уборки всегда клали новые на постель).

Море

Вообще море чудесное, чистое и прозрачное! Пару раз был шторм и вот тогда были достаточно большие волны и мутная вода. Тогда же вынесло много морских ежей, на одного из которых я наступила, как оказалось в последствии. Была режущая боль в пятке, но подумала, что наступила на камень мелкий и проткнула кожу. Сама попробовала достать, но безуспешно. Вечером мама и муж уговорили вызвать врача, так как с пяткой лучше не шутить. Как оказалось, правильно сделали. Врача вызвали по страховке, русскоговорящий грек, очень приятный. Все вытащил, обработал, сделал перевязку. Вот, кстати, его контакты:

Был случай и с ребенком, беспокоили ушки, вызывали также его. Оказалось серная пробка, этот случай не входил в страховку, но врач не взял деньги. В общем, очень милый грек.

Лежаков на пляже много, ни разу за 10 дней не видели, чтобы кому-то не хватило. Возможно, потому что сейчас осень, а все обычно отдыхают летом)

Вход в море - галька метра два, три, причем, если волны, то пройти сложно, потому что все время наступаешь на что-то острое и больно. Мама с больной ногой так и не смогла входить и сидела либо на берегу, либо просто мочила ножки. Очень рекомендую взять кроксы, особенно детям. К сожалению, узнали только в самом конце, что если пройти правее пляжа, то иногда камни вымывает и получается проход без гальки. А так, если пройти 2-3 метра гальки, потом дно песочное, приятное и вода прозрачная. Глубина набирается очень медленно, метров двадцать, чтобы стало по шею) в это время море было градусов 25, за исключеньем дней, когда был шторм.

Вообще температура в начале сентября отличная. Градусов 30-33 днем, вечером тепло очень)

Расительности на берегу мало, как, впрочем, и на всей территории отеля. мы расстилали коврик на травке под деревом и ребенок там ползал, лежак я тоже передвигала в тень. Еще небольшая тень была с другой стороны пляжа, под большой сосной. Там же есть "детская площадка", в ковычках, потому что там домик с лестницей метр на метр) особо не разгуляешься)

Выбирала отель спокойный, для семейного отдыха, где не так много русских и детей. В принципе, отель для такого отдыха подходит. Анимации никакой нет, за исключением греческого вечера, который проходит раз в неделю по пятницам. Детям, которые в возрасте от двух лет здесь, как мне кажется, булет скучно.

А я к концу отдыха настолько прониклпмь этой тишиной и спокойствием, что уезжать не хотелось.

Хотелось бы сказать, что в этот отель заезжает много болгар - ехать им недалеко и многие приезжают вообще на машинах. А болгары, как я поняла в процессе отдыха, люди абсолютно не думающие, бестактные, вечно орущие и говорящие во весь голос, даже если рядом спит ребенок.. Было крайне не комфортно с ними отдыхать по соседству. К сожалению, в наши даты их заехало очень много, расстроив практически всех гостей нашего отеля:)

В целом отдых очень понравился и может быть, если бы еще не было бы столько стран, которые хочется тоже увидеть, мы бы приехали сюда опять)

И я, несомненно рада, что мы не поехали в санни, так как для отдыха с малышом все-таки там бы покоя точно не было бы:)

Если у кого-то есть какие-то вопросы, с радостью на них отвечу.

Добавлено 11.09.13 13:40 (5 983 символов в тексте)

08:42 12.09.13

Цитата: " В номере не было утюга и чайника, но их предоставили сразу же по первой нашей просьбе. Также можно у них попросить, все это абсолютно бесплатно."
Хорошо что хоть к сентябрю подействовали мои жалобы на неправдоподобность на сайте Mouzenidis-travel в описании отеля было написано, что чайник и маленькая электрическая плитка, DVD (по запросу), оказались за дополнительную плату, не указанную на сайте - 5 евро в сутки!!! сотрудники отеля объясняли это кризисом. Наверное кризис закончился.

11:06 12.09.13

Вот я как раз Ваш отзыв прочитала:) и была настроена на борьбу за чайник и утюг) все прошло гладко, видимо, благодаря Вам;)

22:21 12.09.13

Мне кажется стыдно стала отелю брать такие деньги за аренду чайника или плитки по 5 Евро в сутки за аренду, тем более не указанную в описании отеля, я попросила сотрудниц Mouzenidis-travel , убрать из описания, или написать что это все за поп.плату!!!!

22:23 12.09.13

кстати, чайник убрали, сразу после моих коментариев ,,,,,,,

Все отзывы Анита (3)