Регистрация: 11.09.13
Отзыв об отеле Chiraz Thalasso & Resort (отель был переименован 01.08.16)
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

УЖАС! ГРЯЗЬ! ШОК!

Перед поездкой в Тунис, почитала отзывы об этом отеле. Они были не самые наилучшие, но я подумала, что это пишут капризные туристы, которые покупают тур в отель 3*, а сервис ждут на 5*. Но как я ошибалась...

И так начнём всё с начала. Мы прилетели в Тунис в город Монастир вечером, трансфер довольно быстро доставил нас до нашего отеля Chiraz Thalasso. Зайдя в холл, меня постиг ужас от увиденного: на потолке большая дыра, зашарпанная мебель, грязный и липкий пол, унылые лица туристов. Все окна и стеклянные двери были настолько грязные, что у меня сложилось впечатление как будто они были вымыты в последний раз после реконструкции отеля в 2002 году.

НОМЕРА. Получив ключи, мы поднялись в наш номер (который к стати не сразу нашли потому, что табличка с номером отсутствовала на двери, она оказалась в номере на кровати) . Открыв двери в номер окончательно поняли, что мы влипли конкретно... Страшная мебель, грязь, двери на балкон еле открыли но закрыть так и не смогли, вид из окна на заброшенную стройку и мусорную свалку. Нам предложили другой номер, который был не намного лучше но с сильным запахом канализации. Потом показали ещё один номер и в итоге мы в нём остановились , единственный плюс этого номера это вид на море, а так это была грязная комната со старой мебелью, желтыми полотенцами, коричневой грязной ванной с волосами, с балконной двери торчал электрический кабель, с кондиционера постоянно капала вода в результате чего на полу была огромная лужа.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Это большая, можно даже сказать ухоженная территория с барами в которых практически ничего не было с бассейнами, в которых купались в основном арабы. Объясняю почему:большая часть туристов отеля -- это арабские гости (примерно 60-70%). арабские женщины в чем ходили целый день одетые в том потом и купались каждый день.

ПЛЯЖ. Это УЖАС! Цель нашего визита, как и любого туриста -- это море и пляж, но здесь этого не было! Очень маленькая территория, проломанные лежаки, перекошенные зонтики, горы мусора и огромные кучи водорослей, которые никто не убирает. Мы прогулялись по берегу моря на пляжи соседних отелей, и удивились какая там чистота. Чтобы хоть как-то скрасить отдых на НАШЕМ ПЛЯЖЕ, мы сами убирали пляж. Здорово правда? Всё включено ALL INCLUSIVE и уборка тоже...

ПИТАНИЕ. Ооооооо....... об этом можно много чего рассказать. Это отдельная история! На самом деле выбор еды очень большой, но кушать это невозможно. Грязные тарелки с остатками еды, липкие вилки и ложки, "одноразовые" мытые стаканы, повара в засаленной грязной одежде. Арабские гости отеля пробовали еду руками, если им что-то не понравилось то они сразу сплёвывали её туда же откуда взяли! ЖЕСТЬ! Когда жарили картошку фри, то в ресторане стоял такой дым, что можно было задохнуться. Вообщем после увиденного аппетит пропадал надолго. В баре возле бассейнов после обеда жарили пиццу и блинчики и с мухами. Арабские гости ели без очереди и пока ихний целый клан не наелся и не перебрал весь шоколад и соусы руками, наши туристы долго стояли в очереди и наблюдали эту картину, у некоторых не выдерживали нервы. Бар у бассейнов с морской водой оказался вообще платным с космическими ценами. Питание здесь пансион, а не all inclusive.

В этом отеле воруют очень часто, у наших друзей украли 100 дол.США, у нас чудным образом испарился коньяк Метакса. И такие истории здесь происходят каждый день, но администрация отеля делает удивленные глаза и пожимает плечами. Создается впечатление, что здесь работает одна банда по налаженной системе. ЭТО ПОЛНЫЙ "САБОТАЖ"!!!!!

туристы сами убирают пляж

Добавлено 11.09.13 14:07 (3 549 символов в тексте)

01:29 15.09.13

Абсолютно согласна с Автором. Мы с мужем не отличаемся привередливостью и особой брезгливостью, но Шираз сломал нашу психику. Такое ощущение, что попали в постапокалиптическую реальность - плод воображения шизофреничного фантаста. Души у бассейна - стрёмные клоуны, пластиковые стаканы и загаженный ресепшен, столовая а-ля сельпо,..А крытый "актовый зал", в котором была анимационная программа во время дождя - прямо таки "сказка". Ощущение полной безысходности.
Доплатив всего сто долларов и вынеся мозг своему гиду, можно переехать в нормальный отель и спасти свой отпуск.

22:57 26.09.13

Только вернулся , никаких таких страстей не обраружил..
Все в отеле нормально.
Не знаю о чем пришу нормальный алл инклюзим.. наливают и кормят хорошо

Все отзывы Алеся (1)