Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 12063
июле 2013
24.07.13 - 03.08.13

Cказочный отдых

Отдыхали с 24.07 по 03.08 2013.В Турции впервые я с 2-мя детьми(7 и 4-х лет),а бабушка с дедом нет,отдыхали в Сиде,в 5*,так по их мнению-Лони ничуть не хуже.Сразу скажу,что моря,солнца и еды,а также гостеприимства здесь хватит на всех!

Летали от Версы,принимающая сторона Фут Холидейс.Категорично не понравился наш гид Мурат-агрессивное ведение,откровенно запугивал "не выходить за пределы отеля без ваучера и паспорта,не гулять вечером,все экскурсии ТОЛЬКО через него и т.д."Ваучер велел ему отдать тут же,забрать на след.день,но оформить к назначенному сроку не успел-якобы не работал Интернет,короче,динамил,чтобы к нему чаще подходили и сразу пытался впарить свои экскурсии.Отказывались,так он даже возмущался уже в открытую.Неприятно,я понимаю,что это работа такая,но надо уметь ладить с людьми)

Прилетели в 9.30,к отелю к 12 час по местному времени.На рецепшн можно было выпить чаю-кофе,мальчишкам спрайт и пр,взрослым-шампанское,но оно теплое было и с 2 часов ночи не спавши-сразу подкосило)Одели браслеты,оставили на рецепшн чемоданы,взяли с собой документы(все в ручной клади вместе с купальниками было) и побежали к морю,пока искупались,навизжались-младший впервые увидел море,начался обед,поели,вернулись на рецепшн,получили ключи.

У нас было 2 номера(2232 и 2236),в корпусе В.Номера чистые(см фото!),2 электронных ключа на каждый,так что,я оставляла включенным кондиционер на +16 и в 14 час приводила деток после обеда с жары в прохладу немного поспать).

Подарок отеля был,давала заявку "еду в отель",на мыло Лонисеры надо послать и будет Вам приятно)).

Впервые для меня в номере была огромная ванна,раковина с 2-мя крыльями,огромный,просторный душ,зеркало.И на унитазе лента с инфой.что он санитарно обработан!Неудобными оказались подушки-я подкладывала себе полотенце).Уборка ежедневно,тщательнейшая,я со своими мальчишками в песке возилась,так иногда не весь могла смыть,так душ после горничной был как новый!Чаевые оставляли раза 3,причем,1 раз младший решил конфеток от себя положить россыпью,так их не взяли-положили аккуратно на тумбочку(не поняли видимо),но к концу отдыха уже пачку запечатанных барбарисок забрали.Мы любим так баловать персонал,куда бы не ездили).

На следующий день по прилету пошли все в хамам.35$ с носа,дети бесплатно,но им только сауна,пенный массаж и чай.А взрослым все по плану-обтирание-пилинг,мытье,пенный массаж.Ппочувствовала себя маленькой девочкой.которую моют))Банщики-мужчины.Песни нам пели,там красиво,по-восточному,расслабились,усталости от ночного перелета как не бывало!Массаж и маска на лицов конце и потом к нам вышел ведущий менеджер ,все про каждого рассказал с массажистом,рекомендуя провести курс массажа,что мы и сделали.6 сеансов каждому взрослому обошлись в 165 $.Массажист Вили,Атакан,Ибрагим-супер!

Обслуживание на уровне 4,даже 5-ки,везде чисто,приборы убираются быстро,при этом никто вашу тарелку не выхватывает,если вы еще не доели.Еда вкусная,я не хочу говорить банально и непонятно,что,мол,голодными не останетесь"-есть в отеле можно практически круглосуточно.Завтрак в 7-10,обед с 12.30,потом фаст-фуд какой-то-но мы не ели,только видели,затем полдник в16 час,и в 19 ужин.Причем,главный ресторан открытый,т.е.голодными у закрытых дверей стоять не придется.)На завтак всегда рахат-лукум 2-3 видов,каши,иногда блинчики,арбузы,мюсли,мягкий сыр,оливки...На обед суп-пюре(как правило),кура,мясо,шаурма ,пюре,картошка фри и т.д.,руккола,баклажаны в разных видах,сладости,арбузы,фрукты.На ужин все то же,что и в обед,но больше закусок и сладостей.Вкусное пиво,пробовали ракию(местная водка-сильная штука),вкусные коктейли-но они только в баре ближе к пляжу.

Причем вчера я видела бармена-сегодня он официант,и все с улыбкой и дружелюбием,особенно,если узнал.А какое отношение к детям и их родителям-мамам в частности!И по головке погладят,и комплимент скажут,и в темечко даже ребя могут чмокнуть-и все это от души,искренне.Приставаний к девушкам не видела ни разу.Флирт сорее,от наших исходил.

Вместе с ключами вам дадут схему отеля и расписание ресторана.Мы умудрились 1 раз потеряться,поэтому рекомендую назначать место встреч на территории отеля,чтобы найтись).

В рыбный ресторан ходили 2 раза-так понравился.1 раз В НЕДЕЛЮ можно посетить его БЕСПЛАТНО.Мы вот успели 2 раза.Надо в корпусе В у гэстрелейшн записаться.Вкусно,красиво,не надо бегать к шведским столам))

При нас один мужчина выговаривал гэстрелейшн,что мало фруктов-так он ,вероятно,не дошел до витамин-бара.Это возле корпуса Д.

С 10-17 часов-персики,нектарины,дыни,арбузы,сливы,яблоки,груши были ежедневно!В гланом ресторане такого нет. 5!!!видов мороженого,пахлава,тортики,эклеры и прочая вкуснятина.Набрала,как ни ограничивалась,3 кг((Рядом аквапарк,весело,но с 4-х леткой я каталась сама-боялась,как бы не въехали в него сзади.Один раз,русская девочка пришла туда с водной ватрушкой,так мы ее вперед себя пропускали-летит то как ураган!Так что,будьте внимательны на горках,да и скользкие там ступени на подъеме.Аквапарк у корпуса А чуть меньше,и я боялась испортить купальник-настолько там неровная(кусками) и шероховатая горка-серпантин на которой мы любили с сыном катаься.

Анимация.Своих деток не отдала ни разу,т.к. день был расписан по минутам-подъем в 7.30,8.00 массаж(детки с нами в сауну),в 9.30 завтрак,а с 10ч горки,мороженое,фрукты,потом море и только море до обеда,в 13 час уже +36 в тени,послеобеденный сон,в 16 час полдник,фрукты,опять море.Анимация детская с 10или11 часов и до вечера.Детки рисуют,играют на площадке с тентом и т.д.,но мне главное было,чтобы мои купались и загорали,да и 3 взрослых -было на кого их оставить-сходить погуляться.Для кого-то -это выход-оставить ребенка под присмотром и с интересным занятием.

В 21.30 ежедневно взрослая анимация или развлекательная программа-интересно было всем!И весело!Захватите с собой что-то белое из одежды-1 раз была вайт-пати с дресс-кодом.

Территория огромна,под каждой пальмой хочется сфоткаться,причем и вечером,когда включена подсветка.Фотик брали всегда,когда его не было -на телефон фоткали постоянно!

Море чистое,песочек,хороший вход в воду.Лежаков и зонтиков в любое время хватает всем,в 7.00 никто не занимает))На пляж 3!!! входа,у каждого есть душ на выходе,что очень удобно.

Ходили на воскресный базар(справа от мечети)-двоякое впечатление,ожидала продолжения восточной сказки,а попала в суровое настоящее,практически не торговались продавцы,да еще и цокали языком,если коснулась товара,но не купила.Обязательно возьмите с собой питьевую воду,он работает до 18 час,оочень жарко и душно под тентом.Вообще,я когда читала тут отзывы,не верила,что все можно купить на территории отеля,а это именно так.Вещи гораздо качественнее,чем на том базаре и поторговаться можно.На базаре купили только чай и лукум в коробках сувениры сотрудникам(безобразый-не советую-горстка,хоть и пишут 200-250 гр,и жесткий).На вес лукум дороже,зато краснеть не придется.

Брали сами экскурсию в Манавгат на кораблик,который виден с пляжа.На пляже ходят,предлагают,а мы сами до него дошли-познакомились с аниматором,потренировали свой английский.Чудный дядька Измир.Поездка интересная,до сих пор вспоминаем.По цене дешевле,чем у нашего гида на 15$ с носаА детям нашего возраста вообще все было бесплатно.

Никаких кишечных инфекций у нас,5-х не было.)Просто,подумайте сами,нужно ли в один присест есть мороженое,пирожное,массу фруктов,запивать вином и/или свежевыжатым апельсиновым соком,наедаться в обед разных вкусностей под завязку с морем пива или чего покрепче...

Может,что упустила-допишу,будут вопросы-задавайте здесь.Смотрите фото.

А в отель обязательно приедем еще на следующий год!

Витамин-бар,фрукты над зеленым фоном все настоящие!

Торг от шеф-повара в собственный день рождения.

Старшему сам повар соорудил салатик.

Зеркало,справа-телевизор.

Развлечения и спорт

Горки у корпуса А.

Ужин)

Водопад Манавгат

Рыбный ресторан

Меню рыбного ресторана

Вселение в номер.Санобработка проведена и информационной лентой опечатано

Визитка в рыбный ресторан.Нужно предъявлять!

Меню рыбного ресторана

Номер

Арбузы в "турецкую"ночь

Добавлено 11.09.13 15:09 (7 618 символов в тексте)

21:40 12.09.13

Здравствуйте! Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокие оценки нашему отелю! А также за выложенные фотографии! Нам приятно знать,что проведенным отпуском у нас Вы остались довольны.Мы ждем Вас в следующем году! Ваше замечание по поводу поверхности горок в аквапарке мы постараемся учесть.Удачи Вам!
С уважением,администрация.

06:17 13.09.13

Все так и было...здорово расписали. Возле Витаминного бара синяя закрытая горка тоже малость бугристая, особенно когда лежа едешь - все позвонки чувствуешь. Базар еще есть по средам в Авсаларе, возле отеля Rubi надо свернуть направо. Но также поняли, что в магазинах возле отеля (не в самом отеле) можно поторговаться даже лучше, например халат на рынке нам так и не согласились сбросить с 20$ до 15, а возле отеля купили такой же за 15$.

07:56 14.09.13

Далеко ли от корпусов до моря?

11:08 16.09.13

Дальше всего от корпуса А (метров 200, а то и меньше)

20:34 16.09.13

Нет,не далеко))Бассейны,конечно ближе,а до моря пару минут самым медленным шагом от нашего корпуса В было.

15:18 27.03.14

Подскажите, пожалуйста, есть ли бассейн для детей ? Мы не умеем плавать - малышке 3 годика. спасибо!

20:22 13.05.14

Мелкий бассейн есть у главного ресторана и у корпуса В(отдельным отсеком).Не забудьте нарукавники и быть может,надувной жилет(для аквапарка)!

09:46 03.06.14

Спасибо)