Регистрация: 11.09.13
сентябре 2013
02.09.13 - 10.09.13

Отличный отпуск.

В этом году мы с подругой решили провести отпуск в отеле Акка-Алинда в Кирише. И с самого первого дня поняли, что правильно выбрали место. Ухоженная обширная и очень разумно спланированная территория : отдельное место для отдыха родителей с маленькими детьми со своим бассейном, игровой зоной, Мини-клубом и кафе, самый большой корпус находится в центре территории, зонируя ее, есть корпуса поменьше и совсем маленькие домики, в одном из которых нас и поселили. Наша веранда оказалась на окруженной зеленью тихой лужайке, создавая полное ощущение приватности. Разнообразие растений на территории непрерывно радует глаз - огромный сказочный фикус перед входом в центральный корпус, хвойные деревья, источающие аромат, краснеющие гранаты, апельсиновые и лимонные деревья, розмарин по обе стороны дорожки к нашему домику - отдельная ароматерапия, и , конечно, цветущие кустарники везде. А оплетающий мусорный бак арбуз с плодами:) привел нас в восхищение. Все ухожено. Кто ухаживает, не заметно!

Это особенность отеля - обслуживающий персонал очень деликатен и ненавязчив. Даже форма людей , убирающих территорию , песочного цвета. При желании , Вы можете не заметить тех , кто за Вами ухаживает. Как в сказке про Аленький цветочек:) Но персонал прекрасно работает. Особенно мне хочется отметить Екатерину, помогающую гостям отеля со всеми возникающими вопросами и проблемами. Профессионализм порадовал и в Спа-салоне.

Еды очень много, она разнообразна. Мясо на ужин есть в нескольких местах ресторана, поэтому в очереди за ним стоять не приходится:)И самое главное, не чувствуется режима жесткой экономии. Рамка с медом в сотах на завтрак и рядом пресс для самостоятельного отжима меда - это как -то не жадно! В нескольких местах стоят емкости с натуральным лимонадом , а рядом вазочка с лукумом. Пустячок, а приятно:). И очень заботливо каждый день в полдень официанты привозили тележку с фруктами непосредственно на пляж и раздавали фрукты, завернутые в салфеточку всем желающим. Фруктов много - вкусных, разных: несколько сортов яблок, груши, апельсины, бананы, сливы, виноград и темный, и светлый, инжир, персики и нектарины. И конечно ,арбузы и дыни.

Чудесный плей-лист в кафе на пляже, очень вкусный пломбир там же с 11 утра. Мы с подругой могли рукодельничать , тянуть из бокалов разбавленное нами :) водой вино( мы так любим) и слушать музыку. Иногда порадовать себя мороженым или эклером.

Обедали мы в Гюзлеме -Хаус. Это большая веранда с расположенными на ней диванами для отдыха. Можно любоваться морем, можно посмотреть , как красавица Нимет готовит лепешки с 6- ю разными начинками на Ваш вкус и поесть. Можно заказать чашечку турецкого кофе или выпить айран.

Нам очень повезло с погодой. Теплое море и почти не было изнуряющей жары. Отпуск удался. Уже планируем повторить поездку в Акка-Алинду в следующем году. Прекрасный отель. Рекомендую!

Добавлено 11.09.13 16:07 (2 875 символов в тексте)

07:39 12.09.13

Любовь и Ольга) Спасибо Вам за отзыв и столько приятных слов!!!
Ждем Вас снова в гости!
С уважением,АККА Алинда.

07:54 12.09.13

Отличный,позитивный отзыв!!!!!

15:43 10.11.13

Ваш отзыв очень поднял настроение и захотелось снова на отдых , спасибо !

Все отзывы Любовь (2)