Регистрация: 11.09.13
сентябре 2013
27.08.13 - 10.09.13

Отличный семейный отель

Отель выбирали долго, три раза меняли бронирование, и остались очень довольны результатом. Задумывая путешествие на Крит, я всегда думала о небольшом отеле у моря. В этом отношении Residence - то что надо. Всего 34 номера, из них 3 фемели, 17 студий, остальные двухкомнатные. Мы путешествовали семьей из 5 человек (мы с мужем, 2 детей 8 и 14 лет и бабушка), поэтому рассматривали только варианты фэмели. Номер оправдал все наши ожидания - большая гостиная с двумя кроватями и кухонным уголком и терраса с ротанговой мебелью на первом этаже, две просторные спальни с ванными комнатами и балконами на втором этаже. Мебель, двери, конечно несколько пошарпаны, но это не сильно беспокоило. Разве что в одной из спален тек кондиционер. Остальное все исправно. Приехали в отель в 10 вечера, Спирос нас встретил, показал что да где, сообщил, что на ужин мы опоздали, но он нам "кое что накрыл наверху в нашем номере". Этим "кое-чем" был уставлен весь стол, и доесть мы это так и не смогли. Справедливости ради хочу заметить, что это был лучший ужин в отеле. Вообще огромная глупость с моей стороны была заказать полупансион, если завтраки хоть и однообразны, но хорошо поесть с утра вполне можно, то ужины брать категорически не рекомендую - после того, как вы распробуете еду в тавернах, вряд ли вас устроит кухня отеля, слишком бедна и неинтересна, а по деньгам вы то же ничего не выиграете. Для сравнения, хочу сказать, что средний счет в таверне на пятерых колебался в районе 45-55 евро, с кучей вкуснейшей еды, которую имели возможность выбирать из богатейших меню, даже находясь в маленькой горной деревушке ( а поесть мы любим), пивом, вином, мороженным. За 14 ужинов в отеле мы заплатили порядка 24 тысяч, а ведь надо покупать еще напитки - ( два бокала вина, пиво 0,3, и два спрайта 0,3 обходились в отеле в 10-11 евро). Да и время ужина не очень удобно 18.30- 20.,30, т.е. если вы на машине далеко уехали, то не факт, что успеете вернуться к ужину. По нашему опыту - завтракая в 7-30-8.30 утра, перед поездкой, обедая около 3 ( а обед в таверне занимает примерно 1, 5 часа))), идти на ужин совсем не хотелось - обед не успевал переварится, так что обычно мы ограничивались напитками и фруктами на террасе своего номера.

Про Спироса - улыбку на его лице встретишь не часто, но дядька хороший. Всегда можно договорится и получить добрый совет. В первый же вечер угостил нас ракией, в баре мы, кстати, познакомились с Сергеем, который оставлял отзыв чуть ниже о своем первом визите в этот отель, и уже приехал второй раз отдыхать сюда с семьей.

Сервис - убирались ежедневно (кроме воскресенья), смена белья/полотенец через день без всяких напоминаний. Номер вылизывали. Поняв, кто где спит горничная на второй день постаралась максимально смягчить нам с мужем стыковку между кроватями, проложив одеяло и затяну одной простыней - мелочь, а внимание приятно.

Пляж - ОН ВОСХИТИТЕЛЕН! Мы проехали 1000 км по острову, видели живописные пляжи, да очень красивые, но совершенно не комфортные - где заход плохой, где совсем дикий ( а ездить в соли не самое приятное ощущение), где грязновато. В Сталиде он лучший (правда могу еще отметить одно чудное местечко в Иерапетре и пляж Амудара западнее Ираклиона). Длинная песчаная полоса, мягкий песочек, прозрачное Егейское море (даже во время шторма), нежно любимое мной еще с поездки в Бодрум. Где располагаться выбираете сами, в принципе, можно и на коврике найти место, но это не наш случай))) Три лежака и зонтик обходились в 6-7 евро на целый день (т.е. можно спокойно уйти обедать, оставить вещи и вернуться после - никто ничего не займет и не возьмет), особенно нам понравился пляж бара "Немо", кроме благоустроенного пляжа (дорожки, дущ, туалет, кабинка) еще бесплатно Wi-fi и минигольф, ну и ваттерспорт под боком - очень рекомендую.

Из таверн порекомендуем Елладу Никоса (очень много написано, добавлю , что все правда, единственное, что бы прочувствовать радуший Никоса - лучше общаться именно с ним, а у него с 2 до 6 дня сиеста, вас конечно вкусно накормят и напоят и без него, но с ним все намного душевнее!) . Так же могу рекомендовать направо Maria"s Golden Beach - там чуть подороже, но заведение иного класса - вышколенные официанты и чуть другое меню (кстати, здесь безумно вкусная пицца), ну и прямой вид на море. Конечно, если вы нацелены на отель всю включено как в Турции или Египте и постоянное сидение в отеле, ехать сюда точно не стоит. Как, впрочем, и незачем ехать на Крит. А вот если вы активный путешественник, стремящийся впитать в себя всю прелесть Крита, то задумайтесь, может вам сюда? P.S. фумигаторы действительно вечером не помешают.)))

Добавлено 11.09.13 18:21 (4 647 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)