Регистрация: 11.09.13
Отзыв об отеле Sentido Aziza Beach Golf and Spa (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2013
01.09.13 - 09.09.13

relax отдых и ничего больше

только вернулись из Азизы. покупали тур через интернет. летели из Европы.

ВСТРЕЧА - рейс задержали на 2,5 часа, но "Томас Кук" встретили мгновенно и на большом автобусе с кондиционером вмиг достfвили к отелю (было всего 6 человек нас)

РАЗМЕЩЕНИЕ - как было сказано . размещают в три секунды. пока наслаждаетесь лимонным фрэшэм, попутно заполняя анкету, в конвертике предоставили брошюры и ключ от номера. номер на обратную сторону от моря с двумя отдельными кроватями. на след день БЕЗ ДОПЛАТ спокойно обменяли на номер с большой кроватью.

НОМЕР - чисто. уютно. относительно новая мебель (жили на 2 и 3 этажах) лифты исправно работают. ванная комната, туалет отдельно. балкон в каждом номере. мыльные принадлежности. полотенца каждый день свежие. убирали каждый день незаметно. все как и заявлено.

ЕДА - тут , на мой взгляд, подкачали немного. хотя, это тунис. арабская страна. нужно понимать куда и зачем едешь отдыхать.

завтрак с 6-10, поздний завтрак с 10-12, обед с 12-14, заказное меню а ля карт с 14-17, перерыв с 17-19. ужин с 19-21, сэндвичи в баре с 22-24 ну и попутно если система все включено -местные напитки (вода, газировки, соки разводные, кофе разбавленный:) местный алкоголь. официанты и хостес в ресторане работают на 10 баллов!!! все улыбчивые, всегда заготовлен столик. мгновенно предлагают напитки. вот бармен у бассейны медлительный чудила. можно было простоять минут 10-15 в ожидании бутылки воды при очереди в 3 человека :\ бар на пляже заработал только перед отъездом. предалагают воду и газировки. безалкогольное все, разумеется.

помимо шведки, есть в отеле 2 ресторана оп заказ (до 12 дня необходимо записаться на ресепшене: местный тунисский и интернациональная кухня)

БАССЕЙН и ПЛЯЖ - 1 линия, все как нужно. лежаков хватало. елси не находишь места после завтрака. обращаешься к персоналу/ спасателям и из домика -подсобки выносят лежаки. бассейн большой. места всем хватало. пляж свой, не огорожен. рядом неск отелей . пройдясь по побережью, пришли к выводу что у нас самый чистый кусок пляжа. где, у нашему удивлению) самый чистый "кусок" воды. рядом отели radisson Blue и Le Sultan и Mediterrane (не уверена в правильности написания) вот в данных отелях уйма русских и едетй.

КОНТИНГЕНТ И АНИМАЦИЯ: на момент нашего отдыха - средний возраст 40+ : 70%немцев/20%англичан/5%русских/5% смесь

молодежи мало, парочками в основном отдыхают. все унылые и пассивные:) работали 3 парня в анимации. программа ненавязчивая сальса, акваджим, дартс, волейбол, пилатес. есть тренажерный зал маленький. до 18 вечера работает. теннис настольный бесплатно. бильярд, аэрохоккей и игровые автоматы за плату. гольф тоже

вечером живая музыка и в 21:30 тематические мероприятия: танцы живота, факир шоу, шоу со змеями и тд тп

выезжали в центр-Медина. 3 км. такси примерно 2-4 динара по счетчикам. дикие арабы чуть ли не сметают на пути, крича зайти в их магазинчики. много кожи, масел, кальянов, шмоток абибас:)

Резюмируя вышесказанное. Отель для тех, кто устал от городской суеты. кому не важно то что за пределами отеля. просто лежать и есть. есть и лежать беззаботно! тогда вам сюда. нам - молодой паре было скучновато. особенно в первые дни есть крайне нечего было- картофель недоваренный. из мяса кура в разных видах... потом разнообразнее готовили. отношение персонала радовало.

Добавлено 11.09.13 18:32 (3 346 символов в тексте)

10:55 28.09.13

как погода в это время? ветер? штормит? вода в бассейне?

11:44 28.09.13

день добрый.
вода в бассейне оптимальная. не парное молока (без подогрева) но мы с удовольствием нежились у бассейна в дневное время. да и часов в 6 тоже купались после тренажерки или пилатеса:)
с погодой не особо повезло (неск лет назад отдыхали в Суссе. вот там парное молоко море и жара. разница 5 км всего) в этом году не особо баловала погода. вечером хотелось кофточку надеть и джинсы порой. ветер вечером. днем если и был, то на руку даже.

в море невозможно купаться было (лично для нас) тк волны и из-за этого грязнющая вода! выходишь из моря как мусорный пакет :\ и не скажу что супер тепло купаться было. приходилось пару минут постоять и привыкнуть к воде

Все отзывы Nadin (2)