Регистрация: 21.08.11
августе 2013
25.08.13 - 03.09.13

Отель для спокойного семейного отдыха

Добрый день!

Обычно отзывы не пишу, но тут решилась, т.к. про данный отель отзывов очень мало. Были в этом отеле с 25.08.2013 по 03.09.2013; трое взрослых и ребенок 4 лет. Сразу скажу что опыт поездок за границу есть – были 3 раза в Турции и 1 раз в Египте.

1. Перелет и трансфер: Лететь до Эмфиды (аэропорт) 4 часа из Москвы. Рекомендую перед вылетом ознакомиться в интернете и распечатать заполненную миграционную карту ( т.к. при паспортном контроле в аэропорте Туниса многие люди не знают как заполнять) и конечно же взять с собой шариковые ручки. Ехать до отеля 1,5-2 часа, мы ехали на микроавтобусе, при этом в нем кроме нас 4-х было еще 2 человека всего, нам включили по ЖК ТВ русский фильм и мы наслаждались просмотром – время в итоге пролетело быстрее (прилетели поздним вечером, поэтому окрестности особо не увидишь).

2. Заселение: Заселили быстро, возможно из-за того что были в отеле ближе к 24-00 по их времени. Мы заполнили бланки и стали ждать номер – при этом вместе с заполненными бланками и паспортами дали на ресепшен 20 долл., сказали что хотим хорошие номера – хотели номера рядом, но получили ответ что если номера рядом, то они будут не очень хорошие, а вот если один номер на 3-м этаже, а другой – на 2-м, то номера дадут лучше. Мы выбрали 2-й вариант и нас заселили в номера 575 (3-й этаж над рестораном – боковой вид на море) и 466 (2-й этаж, над ресепшен, тоже боковой вид на море). Да, кстати, персонал говорит на немецком, французском, итальянском и английском языках (мои школьные знания английского тут пригодились, иногда и жестами могли объяснить что хотим).

3. Номера староваты…вся мебель зеленого цвета, довольно потрепанная, но нас устроила, ванная тоже не айс – боковушки где она начала ржаветь подкрашены белой краской, но с другой стороны что еще можно хотеть от отеля которому больше 10 лет? Сначала мы были немного расстроены, но потом, поняв что от номера до ресторана, бассейна и моря идти всего ничего, мы успокоились. Далее про номер 575: на полу плитка; для нас с мужем была двухспальная кровать, для ребенка – полноценная односпальная, белье все чистое; шкаф для одежды большой, холодильник, кондиционер центральный (работал без проблем), зеркало (1 – туалетный стол, 2- около шкафа во весь рост), туалетный стол (столиком его не назовешь – большой), прикроватные тумбы, стул с журнальным столиком, телефон (если кому пригодится – для звонка в другой номер необходимо набрать «1» и номер комнаты в которую звоните), сейф (платный, мы не брали, т.к. чемодан на замке). Ванная (не душ) и туалет раздельно. На балконе три пластиковых стула + столик, балкон большой, т.к. номер немного улом, за счет этого в номере 2 больших окна в пол (одно с выходом на балкон).

Номер 466: на полу ковролин, 1 двуспальная кровать, санузел раздельный, из мебели все то же кроме стула и столика.

Что касается уборки номера – убирали каждый день, вначале муж подошел к уборщице, дал 1-2 динара, сказал чтобы хорошо убирали. Нас уборка устроила, все застилали, полотенца чистые, на пол мы их не бросали, полотенце для ног и так меняли. В номер дают шампунь, гель д/душа, мыло – все в маленькое, поэтому везите свое. Лебедей из полотенец не крутили, но нам и не надо.

4. Питание: питание отличное, нам очень понравилось. На завтрак (с 6-00 до 9-30) как и везде: омлет, яйца, блинчики с разнообразными начинками, горячие закуски (овощи тушеные, их местные сосиски с овощами и пр. ерунда – мы такое не едим), выпечка (вкусная),фрукты, и естественно сыры, ветчина и пр. для бутербродов. Кофе из автоматов, чай (черный, зеленый и вроде каркаде – точно не скажу не пробовала), напитки из автоматов юпи, но ребенок пил (много пить не давали, т.к. вкус концентрированный) , вода – бери сколько хочешь в баре около ресепшен (по пути к ресторану) можно с газом и без. На обед (с 12-30 до 14-00) большое разнообразие блюд, голодными не останетесь: за наш отдых была свинина, говядина, курица, индейка, кролик, баранина; креветки, кальмары; рис, макароны разных видов, картофель (фри, печеный, жареный ломтиками), фасоль, ранообразие тушеных овощей вперемешку с мясом (фарш) и без; был небольшой стол с национальными блюдами (как я поняла если не ошиблась, т.к. не пробовала ); женщина пекла лепешки; много сладостей действительно разнообразных (а не одного замеса только разного цвета и формы); фрукты – груши, персики, виноград, арбуз, дыня – все сладкие и сочные. Напитки: как уже и говорила вместо сока – юпи разных вкусов, газировка, пиво – мы пили, нормальное, вино – красное, белое, неплохое сухое вино особенно белое. В течение дня дают мороженое – вкус выбираешь сам (днем дают в баре у бассейна, вечером – в ресторане).

В течение дня можно перекусить и пообедать в снек-баре. Туда можно заходить в купальнике и пр. пляжной одежде. Там после завтрака в ресторане можно попить кофе (тоже из автомата), др. напитки (в т.ч. и алкогольные), покушать булочки, которые перенесли туда после завтрака. На обед там жарят блюда на гриле (рыба, мясо), готовят вкусную пиццу, картошку фри, спагетти, гамбургеры (начинку выбираешь сам, показывая пальцем на ингредиенты), шаурма (вкусная, ребенок ел с удовольствием вместе с фри), множество салатов, фрукты. Около 15-00 там начинают печь пончики и блинчики – тоже очень вкусные.

На пляже бара не заметила, напитки носили из бара у бассейна, если лень ходить – то дайте динар официанту и он принесет то что закажете (к морю приносит тоже), если пьете всегда одно и то же то официант сам будет приносить вам напитки не дожидаясь просьбы (но естественно за это надо отблагодарить 1-2 динарами).

5. Пляж и море: одно слово – ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Мы такого пляжа еще не видели! Для детей – самое оно, да и для людей, которые не хотят/не умеют плавать не глубине. До буйков можно дойти, глубина постепенная, за буйками не поплаваешь, т.к. в хорошую погоду начинают плавать скутера, бананы, таблетки и пр. На побережье море выносит ракушки – детям интересно пособирать их. Море лазурное, очень чистое когда погода спокойная, вода прозрачная, дно видно даже дойдя до буйков. Песок чистый, светлый, ходить по нему одно удовольствие, даже в жару не нагревается, ступни не жжет. Для детей просто супер!

Постоянно по побережью снуют торговцы всего – ракушки, пальмы, палантины, пляжные платья/туники и т.д. Если вас не интересует их товар, просто отвернитесь или делайте вид что не замечаете их, они быстро отстают.

Пляжные полотенца (они полосатые) и матрацы выдают бесплатно и сколько хочешь, лучше брать до 9-00, т.к. позже они могут закончиться (особенно полотенца). Если хочется занять место получше (ближе к бассейну или к морю) то придется встать пораньше и занять лежаки, никто уже занятый лежак не займет (ни разу не видела) даже если на нем только матрац и отельное полотенце.

В отеле много немцев, итальянцев, далее по убыванию французы, поляки, русские, много русских немцев. За пределами отеля вблизи есть 3 магазинчика – там можно купить все что необходимо - и для отдыха, и сувениры, и украшения подороже (серебро), в общем, посмотреть можно. Также в самом отеле есть магазинчики (вроде 3 шт), цены там немного дороже.

Отзыв получился большим, но надеюсь, что кому-то он поможет с выбором отеля.

Добавлено 11.09.13 19:16 (7 174 символов в тексте)

10:22 29.05.14

Спасибо большое за такой полный комментарий )))
Подскажите, ездили ли вы на какие -нибудь экскурсии? Меня в частности интересует экскурсия в Сахару?

19:52 29.05.14

Нет, на экскурсии не ездили. Но при покупке тура менеджер советовал данную экскурсию как очень увлекательную.

17:42 09.09.17

Дорогой Гость,