Регистрация: 20.09.11
Читательский охват: 20898
сентябре 2013
30.08.13 - 09.09.13

3.3

Если бы это была 3*, то, возможно, рекомендовала бы...

Были в Турции 5-ый раз. Раньше отдыхали и в 3-ке, и в 4-ках, и в 5-ке, так что возможность сравнить была.

Начну с перечисления выявленных плюсов отеля:

1) Хороший заход в море

2) Интересная планировка территории отеля

3) Отсутствие инфекций (хотя нужно учесть, что в бассейне мы не купались ни разу)

4) Отсутствие отравлений (замечу, что салаты мы не пробовали)

5) Исправно работающая сантехника

6) Среди хамовитого, в целом, персонала встречаются воспитанные и приветливые люди – конкретно, сотрудница ресепшн Халбиби и официант верхней террасы ресторана

Теперь о недостатках:

1) Грязь на пляже – неоднократно наступали на заботливо раскиданные «руссо туристо» ржавые (и еще не ржавые) металлические крышки от пивных бутылок… окурки равномерно перемешаны с галькой… Бич-бой, чьей непосредственной задачей является уборка этой территории, считает данное занятие ниже своего достоинства предпочитает роль распорядителя, высокомерно указывая отдыхающим рукой, куда им следует перетащить свой лежак…Печально, господа!

Кстати, обратите внимание, что на пляже нет бара (есть автомат с юппи и платные пиво-мороженое-кукуруза), так что отобедать, не уходя с пляжа никак не удастся.

2) Дорога на пляж – не столько длинная, сколько грязная (про зазывал из магазинов, которые никак не миновать, писать не буду)

3) Грязь на столах во внутреннем дворике (приходя на завтрак в 7:30 мы обнаруживали заляпанные столы с нагромождениями из бокалов и тарелок, которые, нехотя, только начинали разгребать официанты)

4) Тем не менее тем, кто предпочитает пить утренний кофе из чистых чашек, рекомендуетс приходить именно к началу завтрака, пока, во-первых, чашки еще есть в наличии, во-вторых, они вымыты на спецоборудовании. Поскольку позже Вы рискуете обнаружить очередь за чашками, которые в дикой спешке прямо перед Вашим носом ополаскивает официант под струей холодной воды (безо всякого моющего средства)

5) Замечу, что в обеденное время аналогичная проблема с нехваткой тарелок и вилок

6) Тарелки либо выхватывают у Вас из под носа (когда Вы отошли в бар за напитком), либо они стоят грязной горой после отобедоваших перед Вами, когда Вам нужен чистый стол

7) В номерах пахнет канализацией (попытка выжить, закрывая дверь в санузел, не помогла)

8) В номере шумно всю ночь напролет (жили в 3-ем корпусе на 2-ом этаже, окна на улицу, по которой всю ночь разгуливают подвыпившие копании, а под утро – горластые аборигены)

9) Постельное белье н поменяли ни разу (за 11 дней), хотя я дважды обращалась на ресепшн (чаевые также исправно оставляла, если что…)

10) Устроить послеобеденную сиесту на лежаках в чудесной тенистой аллейке около бассейна, практически, невозможно по причине децибел, от которых звенят даже окна во 2-ом корпусе (спасают беруши, но не всегда). Вежливые просьбы сделать музыку потише игнорируются барменом с ехидной ухмылкой.

11) Матрасы на лежаках около бассейна вечером не моются и не убираются, как это принято в отелях, которые я посещала ранее.

12) Заселения прошло невероятно печально: мы прибыли в отель в 4 часа утра, видели, как выехало до завтрака порядка 30 туристов, тем не менее, нам велели ждать до 14, несмотря на мои мольбы, подкрепленные «мертвыми президентами». При этом в холле стоит чудовищная духота – кондиционера нет. По причине чего мне впервые в жизни стало плохо с сердцем. Когда попросила вызвать «скорую», мне дали вентилятор (спасибо Халбиби), а потом таки нашли свободный «эконом», хотя у нас был оплачен «стандарт» - но это уже ерунда, так как в номере мы только ночевали

13) За четыре дня до нашего отъезда в 5 утра в нашем корпусе сработала пожарная сигнализация – все хватали детей и паспорта и выскакивали, в чем было, на улицу. Перед нами за этот инцидент даже не извинились.

14) Анимация - никакая. Даже ребенок отказался ходить на мини-диско. А мое мнение о работе аниматора на вечерней детской программе: "Мы работаем с адекватными детьми, родители неадекватных - заберите своих со сцены", - очевидно.

Итого: для отеля, который позиционируется Тез Туром, как 4+ - это…. слишком! Если бы это была 3-ка с соответствующей ценой, то можно было бы потерпеть… Но, заплатив за 4+ оказываться в таких условиях более чем странно.

Но, если Вы уже купили в этот отель путевки, сильно не расстраивайтесь – море и солнце им не испортить! Наслаждайтесь этими прекрасными дарами природы, как это делали мы.

Добавлено 11.09.13 19:31 (4 376 символов в тексте)

07:12 13.09.13

Согласна практически на все 100%
Нам повезло с заселением и уборкой. Все остальное именно так как описано

07:15 13.09.13

Согласна практически на все 100%
Нам повезло с заселением и уборкой. Все остальное как и описано

08:28 16.09.13

А вот я не соглашусь, во всяком случае с большей частью. Анимации, согласен, нету. Но и перед покупкой путевки об этом читал и знал куда еду. Был три дня с 12.09-15.09 убирались 2 раза и что странно, жил в 3 корпусе на 3 этаже. МУЗЫКУ не слышал, НЕ БЫЛО ее. Был с маленьким ребенком 3 года и в 22-00 у нас был отбой без проблем. Тихий семейный отель. Молодежи там будет скучно. Пьяного орущего быдла тем я не видел.
Питание: Мы голодные не ходили, может потому, что не жрать туда приехали, простите за такое слово, но видя наших с горами на тарелках, которое все летит на помойку, не удержался. Ребенок первый день ходил голодным. Каши нет, супа нет. (в нашем понимании данных блюд). Но выход есть всегда. Напротив входа в отель ресторанчики и два из них русской кухни, там варили нам кашу за 2 доллара. борщ-4 дол. Многие скажут- мы за все заплатили, подавайте омаров. Взгляните на цену отелей с идеальным питанием. Посмотрели? Так что 2 доллара это не деньги. Подумайте за сколько вы своему чаду покупаете в России всякие чипсы и Вам станет легче.
Отдельно хочу сказать про заселение: Милая леди из поста выше, с нами приехало еще 4 семьи, мы и еще одни по 20 дол. вложили в паспорт и через 20 мин. были в номере (прилетели в 10-00). Другие две семьи зажали и ждали 14-00. ЗАПОМНИТЕ- это правило везде и для всех, либо деньги, либо 14-00. ВЕЗДЕ, во всяком случае на "российских" курортах.

08:55 16.09.13

Пляж пустой, это да! Но есть опять свое НО. Отойдите влево в стороночку (10-100 метров) от тюленей лежки и Вы в чистоте и относительном уединении. Мне ну никак не понять, зачем на море лежать под тентом на лежаке с интервалом от других в 10 см. и ждать пока тебя накормят, ну не могу я этого понять, хоть убейте. Справа водные развлечения (50 метров) кому надо- дойдете. Вечерами у бара на пляже дискотека.
Кто едет бухать, познакомьтесь сразу с барменами в отельных барах, оставьте им несколько баксов и свою улыбку и у Вас с алкоголем никаких проблем не будет, хотя их там и так нет. Все в наличии и полной доступности. Просто я позволил себе (были всего 3 дня и на бухло просто жалко было время) разок расслабиться и что бы 100 раз с рюмахой не жужжать как шмель взял водки в бокал 200 гр. запивочку и закусон. Слова не сказали. Цена вопроса 2 дол. и как я сказал, простая улыбка.
Столы убирают и убирают достаточно быстро, стоять с тарелками и ждать не будете. Гор пустых тарелок на столах не видел НИ РАЗУ!!! Площадок где поесть 3 штуки.
Персонал приветливый, попу никто не целует и в рот не смотрит, что же там барин пожелает, но все вопросы решались "без нехочу". Все говорят по русски.
Полный отчет напишу чутка позже. С одним соглашусь, отель дороговат, если бы Египет, будь он не ладен, не обвалил все цены, за те денежки, что мы отдали я отдохнул бы в пятерочке поближе к Анталии. С очевидным фактом цены не поспоришь.

09:39 16.09.13

Денис,
когда Вы пишите комментарий, Вы предварительно просматриваете, хотя бы по диагонали, отзыв, который комментируете?

Насчет ПИТАНИЯ в моем отзыве нет ни слова, как и относительно алкоголя, который я в принципе не употребляю. (Питание, к слову, меня вполне устроила, поскольку я прекрасно знала, чего ожидать от 4-ки. В этом смысле, отдых в отелях такого уровня даже предпочтителен в целях сохранения стройности фигуры...)
Насчет МУЗЫКИ я писала про время сончаса на территории, прилегающей к БАССЕЙНУ, а не в номере.
Насчет традиционных 20 у.е. при заселении - с чего Вы решили, что мой паспорт был пуст? Я, кажется, упомянула "мертвых президентов" в своем отзыве.
Насчет ПЛЯЖА - я написала об окурках и острых крышках от бутылок под ногами, а не об отсутствии развлечений. Отдыхая вдвоем с 5-летним ребенком, мне развлечений, поверьте, хватает)))))
Да, и знание персоналом русского языка меня также мало волнует (если мне не изменяет память, я об это НЕ писала), поскольку я свободно говорю по-английски, и могу объясниться на немецком, который в "международных" турецких отелях в бОльшем почете.

12:44 17.09.13

Читал и по диагонали и по всякому. Комментируя отзыв я не упирался опровергать все четко по пунктам, просто до кучи добавил свое. А на счет музыки, Вы уж простите меня, но когда кому то спать у бассейна захочется во время послеобеденной сиесты весь Кириш должен замолчать? Если уж чем задел, извеняйте, так сказать, но докопаться можно до всего. Ну не видел я откровенного бардака на пляже, что с этим поделаешь, хотя если бы покопался и выискивал, то как Вы несомненно нашел бы.

14:46 17.09.13

Денис, у меня нет желания с Вами спорить. Искренне рада, что Вас устроил отдых такого уровня, и что Ваш ребенок (как Вы пишите, которому 3 года) НЕ покопался и НЕ выискал окурки, играя на пляже с галькой ))))))

12:09 19.09.13

13.
Перед Вами должен был извинится "трезвый, умный" человек что додумался закурить в номере. Я сам был в ту ночь в отеле с ребёнком и даже мысли не было выбегать. Просто логику включил.

06:51 20.09.13

Шурыч, сравнивать менталитет и поведение мужчины и женщины, тем более отдыхающей вдвоем с маленьким ребенком (читай, наседки )))) ) - более чем невеликодушно...

Все отзывы irakostya (14)