Регистрация: 11.09.13
сентябре 2013
31.08.13 - 10.09.13

отличный отель

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2013 года. Очень понравилась с умом и вкусом подобранная обстановка в номере. Для 3* очень приличная мебель, кресла и красивый столик на балконе, где мы с друзьями с удовольствием по ночам расписывали пульку. Хозяин, г-н Спирос, постоянно улавливает каждое желание гостей и моментально исполняет. Хороший чистый бассейн, бар у бассейна, вкусные завтраки и ежедневная (кроме воскресенья) уборка номеров. Нам все понравилось, рекомендую этот отель для спокойного отдыха.

И еще из полезного : недалеко от отеля находится небольшой причал для малых катеров, там КАЖДОЕ утро (примерно в 8 часов) один грек кормит большую морскую черепаху. Она приплывает к нему уже 28 лет! Можно фотографировать, а если придете пораньше и вам повезет - то даже погладить черепаху. На этом же причале можно взять в аренду катер/лодку ( с капитаном или без него) и покататься по акватории - там обалденные пещеры и гроты, а также сплавать на изумительный пляж черепахового острова. С этого же причала есть возможность по мостику перейти на др. остров - дискотеку.

Еще прямо напротив отеля находится итальянский ресторан с потрясающей кухней La Marinara. Каждое блюдо - шедевр. Очень рекомендую. Он отличается от всех греческих ресторанов в округе, жаль, что мы не сразу в него попали. Кстати, в Castelli на стойке лежат визитки этого ресторана с указанной 10% скидкой, но у нас даже рука не поднялась предъявить визитку, насколько все было вкусно. Народу там немного, видимо недавно открылся, и еще достраивается. Еще в округе хороший ресторан El Greco.

На счет пляжа: море с отмелью и загорать/купаться лучше ближе к Лаганасу, но понырять можно за причалом. Сам городишко Лаганас - 1 улица с лавками, кафешками и магазинчиками. Нормальные таверны на берегу. Брать машину в аренду дешевле через интернет, чем на месте. А брать машину через турфирму вообще дорого, правда залога в этом случае нет. И лучше брать машину с МКП, т.к. вся потрясающая красота острова открывается с вершин, а дороги вверх довольно круты. Хорошего отдыха!

Добавлено 11.09.13 20:38 (2 055 символов в тексте)

18:03 23.06.14

Добрый день!! Подскажите, а до пляжа далеко и лежаки платные?