Регистрация: 15.06.13
сентябре 2013
03.09.13 - 11.09.13

Отдыхали в отеле с 3.09 по 11.09 семьёй: 2 взрослых и дети...

Отдыхали в отеле с 3.09 по 11.09 семьёй: 2 взрослых и дети (сын 14 лет и дочь 8 лет). Всё по порядку.

Прилетели вечером, в отеле были в 19 часов. разместили быстро, как и бронировали, в фемели - номер. Обстановка в номере очень хорошая: новая мебель, телевизоры в каждой комнате, много русских каналов. Единственная проблема, о ней писали и ранее, слабый кондиционер. Нам проще и эффективнее было открыть окно, правда приходилось под утро закрывать, т.к. шум с улицы немного мешал (наш номер на 6 этаже, окна на главный выход)

убирались нормально, нас устраивало, грязи не было ни в комнатах, ни в ванной комнате.

Хочется сказать спасибо нашему отельному гиду Равилю: очень вежливый, предупредительный.

Питание. очень порадовало то, что нам не приходилось каждый раз идти на обед в главный ресторан. Точнее сказать, мы ни разу не обедали в главном ресторане, т.к. нам вполне хватало того, что было в ресторане у бассейна: и мясо, и овощи, и пицца, и фрукты, и напитки. Единственное, что немного огорчило - не каждый день было мороженое, хотя обещали постоянно.

Нам практически всё понравилось. Почему я поставила 4 за сервис? Для меня очень важный фактор - чистота общественных территорий , в том числе и туалетов. В течение всей недели я не заметила, чтобы мылись унитазы и кабинка в туалетной комнате. А ведь отель наполнен детьми. Некоторые мамочки уводили маленьких детей (2-4 лет) , чтобы найти более чистое место для ребёнка. Ребята, это очень серьёзно! Мне даже пришлось пойти на рецепшен, просить направить кого - то вымыть столики у шезлонгов (были не мытые 2 дня) и вымыть унитазы возле бассейна с горками. Я человек не скандальный, попросила очень вежливо. Девушка отправила меня в бизнес - центр, там сидела девушка, которая не понимала по - русски толком, она сходила, у кого -то что - то спросила, и отправила меня обратно на рецепшен. Когда на рецепшен меня опять стали отправлять в бизнес центр, я немного вскипела, попросила лист бумаги, написала номер своей комнаты, и разборчивым почерком, что нужно сделать, сказала, чтобы они между собой разобрались, кто за что отвечает, и устранили проблему. На следующий день столики были вымыты, а вот унитазы остались в том же практически состоянии, кабинки не трогались вообще. Я это говорю, т.к. грязь на некоторых кабинка и унитазах просто нельзя было не заметить. Вообще вся уборка туалетов сводилась к мытью полов и пополнению мыла и туалетной бумаги. В номерах, нужно отметить, убирались гораздо лучше.

Персонал в барах, на территории очень приветливый и внимательный.

Были в а ля карт ресторанах. Очень понравился китайский. Ребята, которые нас обслуживали - профессионалы: внимательные, услужливые. Еда была замечательная.

Потом были в рыбном ресторане. Еда была вкусная, но очень долго проходит процесс подачи блюд. Муж так и не дождался горячего - нужно было идти забирать дочку с детской анимации.

В итальянском ресторане еда понравилась, но она специфическая и не для детей. На десерт - моё любимое тирамису.

Особое спасибо - команде аниматоров. И детская, и взрослая анимации были на высоте.

Детский Тукан - клуб - выше всяких похвал. Дети целый день с 10 да 17, а потом с 20:30 до 22 часов были заняты чем - то интересным. Команде Тукан - клуба (Алина, Маша, Алина, Юля, Настя, Ваня. Сергей, Ксюша, Марина, Натали, Ильсияр- респект от нашей семьи! Дочка была довольна, её приходилось уводить на море или на обед силком. Всем детям дарили клубные футболки и косынки. И для сына нашлись занятия: футбол, игры.

Команда взрослой анимации, которую возглавляла Надя - профи. Каждый день игры, занятия, конкурсы - всё весело, активно, с душой, а не для галочки. Сын попробовал себя на цирковой трапеции. Надо отметить, что троице циркачей, которые на ней работают не страшно доверить ребёнка, ребята профессионалы и очень внимательные. Очень понравилась аквааэробика Лиды, вечерние шоу - это что - то сумасшедшее!Ребята зажигали по полной. Особенно Надя, Ярослав, Максим, Лида и парень - иностранец (извините, имя не запомнила, помню, что переводится "Надежда"). Всем вам, дорогие, большое спасибо за прекрасный отдых как взрослых, так и детей.

Неудобство - это ранний вылет. Летели Аэрофлотом, улетали домой в 9: 15, отъезд из отеля в 5: 45 - тяжко и день потерян. Но это претензии, скорее, в авиаоператору, хотя Аэрофлот самый дорогой, мог бы за эти деньги и более удобные вылеты делать.

В общем и целом отдых удался на славу. Я с удовольствием посоветую этот отель и семьям с маленькими детьми, и компаниям, и взрослым. Зона "Релакс" - прекрасное место, чтобы отдохнуть от детей и шума.

Добавлено 12.09.13 22:43 (4 590 символов в тексте)

20:15 13.09.13

Скажите, а то что пишут про массовые отравления детей, это правда?

23:33 13.09.13

Отзывы хорошие заказные.Нормальный человек,после всего происходящего в этот отель не поедет,пока в нем не будет произведена полная дезинфекция,а для этого нужно закрыть отель на какое то время.И тщательно произвести проверку всего персонала,взять смывы с продуктов питания ,произвести все меры по надлежащему санитарному состоянию.На это потребуется время.

23:34 13.09.13

Мы тоже летим завтра Аэрофлотом. у нас вечерний вылет. Мы выбирали вылет и прилет сами. почему вам туррператор это не рассказал?

23:36 13.09.13

дизенфекция проходит второй день. пока народ не начал возмущаться, все было хуже..славо богу, завтра улетаем из этого ада:( просто противно все:( такого я еще никогда не видела:(

09:48 14.09.13

По поводу заказных отзывов. Если вам необходимо убедиться, что я реальный турист, отдыхающий в этом отеле, могу дать свой телефон тверского региона, подробнее написать о себе, можете проверить, если вам это так важно. Интересно, а моё замечание по поводу плохой уборки туалетов и инцендента на рецепшен тоже заказали? Вы хотя бы читайте всё, а не только то, что вам выгодно!
О том, что были больные дети я писала в комментарии у Екатерины, который был удалён и говорила своё мнение. Из нас четверых не заболел никто, хотя и сын, и дочь много времени общались с другими детьми. Если это дизентерия - болели бы все. А уж если вы сами довели кишечную инфекцию до такой стадии... У нас было нечто подобное в 2008 году, когда мы в первый раз приехали в Турцию: дочку (3,5 года) 3 дня рвало, температура 39, я стала давать фуразолидон и жаропонижающие, потом подключила хилак - форте. Слушайте, такое чувство, что родители понятия не имеют о медикаментах, о том, что нужно его ребёнку. Так проконсультируйтесь перед отъездом у педиатра, что можно сделать профилактически: дать противовирусное, энтеросгель подавать 3-4 дня перед отъездом и в первые дни пребывания. соблюдайте гигиену и не кормите ребёнка фаст - фудами (это, кстати, на каждом шагу было видно: 3 года ребёнку, ещё не сформированная кишечная сфера, а "добрые " родители : "Хочешь гамбургер? Хочешь кока -колу?" )

09:50 14.09.13

А про вылеты нам, действительно, ничего не сказали. Хотя мы брали путёвку за 4 дня, может уже и и не было вариантов на эти дни.Самолёты переполнены были. Я слышала, что можно бронировать определённые места в самолёте. Это правда? И как?

10:00 14.09.13

несмотря на удавшийся отдых, хочу присоединиться к тем, кто возмущён удалёнными негативными отзывами. Интересно, держатели сайта могут контролировать этот процесс? Можно определить, кто удалил отзыв: отель или сам турист?

13:44 14.09.13

Добрый день, уважаемый Гость! Мы очень рады, что отдых в нашем отеле оставил много положительных эмоций.Спасибо вам за приятный и теплый отзыв. Мы обязательно сохраним эту атмосферу,которая так вдохновляет наших гостей!Будем очень ждать вас снова в нашем отеле С уважением отдел по связи с гостями
P.S Уважаемые гости tophotels это независимый сайт,если Вы не заметили тут не только Джакаранда,а отзывы всех отелей мира,и логично,что мы абсолютно не имеем к ним никакого отношения.Также для обсуждений существуют ФОРУМЫ,а это сайт отзывов !

09:41 15.09.13

Отвечаю особо волнующимся об отсутствии фоток "по делу"...
Меня возили из Джакаранды и к недалекому врачу и в госпиталь, но ни разу мне не пришла бредовая мысль что-то при этом фоткать....не до того было...
Тем более, что ни каких фоток из Турции не выложить, а по приезду, естественно, у людей уже другие заботы.
Написал тревожное сообщение, предупредил и достаточно для совести.
Негативные сообщения об отравлениях могут быть лишь эмоционально приукрашены, но никак не ложны!
Не верят таки сообщениям, а точнее, стараются других убедить не верить, только соратники ТУИ, увы...

10:24 15.09.13

Дмитрий, я понимаю о чем вы. НО если речь идет практически об эпидемии (как следует из отзывов и комментариев вернувшихся), то я бы точно сфотографировала скорые, которые постоянно приезжают, очередь ко врачу в отеле, толпы в госпитале, ребенка под капельницей! Т к по возвращению я бы призвала к ответу туи и потребовала компенсации! Но видимо кроме меня нет таких меркантильных, которые захотят получить деньги обратно за испорченый отдых и ВРЕД здоровью! Да и от всех врачей я бы требовала справки, пусть на турецком, но с печатями.

12:50 15.09.13

Перечитываю тут массу отзывов и комментов, но пока ни кому не удалось получить деньги или хоть их часть обратно :(((
Тут даже юристы засвечивались в комментах , которые считали, что почти невозможно вытянуть из акул турбизнеса отданные средства обратно...
Если бы только там, в Джакаранде досталось детям какого журналиста или высокопоставленного человека, чья тревога пробила бы барьеры, но туда едут не с высоким достатком...Сам, когда выбирал , где отдохнуть в Белеке, то тут (по описаниям,отзывам (пропускал мимо ушей про отравления детей, поскольку ехали без них), и цене) было самое оно.
Остаётся только простить им, поскольку не ведают, что творят...

11:05 16.09.13

Уважаемые! Я в шоке от комментариев мам и пап. Я прибывала в отеле с 6.09-1309! Я была в ужасе от халатности родителей. Вы пробовали следить? Следить за детьми! Не бросать их. Чтобы они не купались до посинения, не сидели в самую жару на солнце и не кормить их отпуза со взрослого стола! Вот оттуда и инфекция! Виноваты ВЫ! Не отель! В отели убирали и мыли все, пробы каждый день брали везде и старились помочь как могли. А если вы едите отдыхать с детьми, так следить нужно, а не по сторонам смотреть, в тот момент когда ваш малыш ест грязными руками или пьет из бассейна.

11:49 16.09.13

Кристина Лав, очень рада, если дела обстоят именно так. Но пишут, что болеют совсем маленькие детки, уж их не оставляют без присмотра.

13:22 16.09.13

ElenaKO, девушка Вы же понимаете, что если за одним ребенком родители не уследили и он заболел, либо приехали уже с этой болезнью, то остальные будут тоже болеть. Маленькие детки руки в рот суют, а то что дети по песку с голой попой? Ну полное отсутствие гигиены!

14:06 16.09.13

Кристина Лав, девушка Вы же понимаете, что если ребенок заболел в отеле от того, что был с голой попой, то в отеле инфекция?

14:21 16.09.13

Кристина Лав - 100% поддерживаю!!! Удивляло, что когда на пляж приходили семьи и рассказывали своим новым знакомым, что у них понос и рвота, но они же отдыхать приехали и поэтому ребенок с температурой может и на лежаке поболеть, а ни в номере...да и они сами поболеть могут на пляже/в бассейне и все им сочувственно кивали... но никто не говорил, что болеешь - отойди, не заражай других!!! Я говорила, но на меня ТААКИМИ глазами смотрели....как буд-то я социально-опасная дамочка, сбежавшая из дурдома.... И ведь аргументировали они свою позицию тем, что солнышко все микробы убивет... ну стошнило кого на песок - так солнышко мигом все обезвреживает... Кстати, читаю комменты и отзывы и складывается ощущение, что одни мы семьей не заболели за две недели отдыха... Хотя больных было, но не так много, как об этом пишут

14:42 16.09.13

Я просто надеюсь на то, что все кто прочитал отзывы не будут паниковать, а просто будут следить за своей семьей. Чтобы потом не писать тут, какие все плохие и не испортили отдых, верните деньги. Что же вы сидите в Турции когда ваш ребенок под капельницей? Летите домой, лечите. А то сидят курят в лицо ребенку, поят разной отравой и это нормально, а как кто-то другой виноват так давай орать

16:36 16.09.13

Смотрю, тактика группы поддержки Джакаранды (всеми правдами и неправдами) сменилась, от удивлённых глаз - "ни какой инфекции я не видела", до нападок на бедных мам заболевших детей - "сами виноваты".
Было бы смешно, если бы не было грустно...

19:05 16.09.13

отдыхала в этом отеле. Отвратительно. Ребенок тоже отравился и так рвала что думали брать билеты через 2 дня. Персонал ужасс! нас на последок послали словом "FAK YOU" не рекомендую. Единственное что было неплохо ,это детская анимация.

21:54 16.09.13

Татьяне Вороновой. А я вообщн не понимаю зачем ехать в Турцию без ребенка. Есть куча мест и стран, где есть что посмотреть, а не сидеть в отеле и бухать. А вот с малышом выбор не велик, особенно когда еще и ребенок-подросток с тобой. Вот чтобы спокойно отдыхать на территории с малышом и быть спокойной, что семья не выходя никуда покушает, вот из за этого Турция и оллинклюзив.
И кстати, я вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде по жизни, а уж сейчас кормящая мать, так что тем более.

10:04 17.09.13

ElenaKo, я предпочитаю пляжный отдых и выбираю страны с хорошим пляжем и морем, Jgacaranda в этом плане меня устраивает.Я ничего не имею против детей-подростков,но вот совсем с маленькими детьми выезжать за пределы России я считаю неоправданным риском. А тем более потом обвинять отель в том,что дети заболели))))

11:12 19.09.13

Татьяне Ворон. А Вам не приходило в голову, что мамы детей едут в отель еще и с папами? И почему обязательно бухать? Просто выпить хороший напиток, если вообще выпить? И чего Вам-то в турецких яслях понадобилось, ведь отзывы о том что отель семейный, да и скорее детский, были всегда. А потом, если в отеле ультра алл, то, как правило, он на порядок выше уровнем... Легко судить, когда сам далек от темы...это я о детях, просто если бы у Вас они были, Вы писали бы в другой манере.....А вот следить за детьми нужно, тут Вы правы... Просто запугали уже этими отзывами, нам вот 3 октября туда вылетать...С детьми... 11 лет и 3 года....Хочется верить, что это был всплеск инфекций в самое жаркое время (конец авг.-начало сент) Ну, понятное дело, пакет лекарств уже заготовлен...и расширенная мед.страховка...

Все отзывы alex truneva (6)