Регистрация: 10.06.12
Читательский охват:
сентябре 2013
04.09.13 - 11.09.13

Очень хороший отель

Отдыхали в отеле недельку (начало сентября), все очень достойно, смело можно ехать.

У нас был ранний прилет, в отеле мы были уже около 10 утра, а примерно через 2 часа нас поселили в номер. Мы за это время позавтракали и немного прошлись по территории.

Территория небольшая, но, как тут и писали, компактная и грамотно спланированная. Огромный бассейн возле основного корпуса, также бассейн поменьше возле нового корпуса, плюс бассейны с горками (в т.ч. детские).

Пляж достаточно большой, на нем есть около 20 беседок-бали (10 евро/день) и 3 огромные беседки (100 евро/день). Мы бронировали беседки-бали - очень довольны. Когда солнце не печет, можно возле нее позагорать на лежаке, а в сильную жару в ней очень комфортно, в обед можно не уходить с пляжа. Бронировать нужно заранее, спрос на беседки был большой.

На пляже лежаки оооочень плотно расположены друг к другу, а над ними сплошное тентовое покрытие. Как по мне, это некомфортно. Намного удобнее, когда есть обособленный зонт, под ним 2 лежака, и можно их двигать в зависимости от того, как меняется тень, и от того, хочется загорать на солнце или в тени. Еще, конечно, неимоверно "радует" то, что лежаки занимаются полотенцами, наверное, с ночи:) уж очень все переживают, что лежаков не хватит. Но с этим, видимо, ничего не поделать, это страсть большинства отдыхающих.

На пляже есть пирс, на нем бар, столики, удобные кресла, а также зона с мягкими лежаками, которые тоже заняты заблаговременно.

Номер хороший (стандарт в корпусе Релакс на 3 этаже, боковой вид на море), отличная мебель. Ванная комната небольшая, но в принципе места достаточно. Есть полный набор "приятностей" от отеля: шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, зубные щетки и пасты, бритвенный набор, пилочка для ногтей, расческа и т.д.

Одно но: в ванной комнате стоял очень неприятный запах сырости.

Еда понравилась, большой выбор и все очень вкусное. Есть и пить можно чуть ли не каждом шагу и круглосуточно:) Мы завтракали и ужинали в ресторане нашего корпуса - в нем меньше народу и уютнее. Безумно вкусное мороженое на ужине, особенно лимонное! Обедали в основном ресторане - там более шумно и на летней террасе всегда ветерок, который сдувает со стола салфетки, что создает общее впечатление маленького бардака. Несколько раз попадались недомытые чашки(

Неудобная система записи в рестораны а-ля карт, про которую тут уже писали. Нам удалось записаться в турецкий, и то только потому, что у нас была встреча с гидом, и до нее не было смысла идти на пляж, так что в 9 мы были еще в номере. В ресторане все понравилось, вкусно и обслуживание хорошее.

Персонал приветливый, быстро реагируют на все обращения, но в ресторанах нет такой супер-мега-обходительности, которая присуща турецким отелям более высокого класса. Но там, соответственно, и цена выше. Оценку за это не снижаю, так как мы не требуем, чтобы с нас пылинки сдували, а вот тем, кто жаждет такого к себе отношения, нужно искать другие отели.

Отель больше ориентирован на отдых с детьми - для них там, как я понимаю, все предусмотрено.

В общем и целом отель отличный. Отдельно хочется отметить внутренне убранство, особенно в корпусе Релакс - стильно, шикарно, дизайнеры постарались! А еще в холлах отеля очень приятно пахнет, такой легкий свежий аромат!

Ставлю за все 5, так как мелкие недочеты не портили наш отдых. Спасибо, Alva Donna!

Анимация

Добавлено 12.09.13 23:28 (3 385 символов в тексте)

05:37 13.09.13

Спасибо за отзыв, мы тоже едем в Релакс корпус. В других отзывах читала, что подушки чем то пахнут в основном корпусе, а как в Релаксе? И как там с мясными блюдами, есть разнообразие?

10:33 13.09.13

Людмила, подушки действительно "пахнут"! Это не резкий запах, и он чувствуется, когда принюхиваешься)) но что это за запах - для нас загадка)
Еда в принципе очень разнообразная. На завтрак из мясного всякие колбасы-сосиски, на обед и ужин всегда что-то жарят на гриле - если не ошибаюсь, всегда была и рыба, и мясо. Была говядина, свинина, баранина, также птица (индейка, курица). Плюс всегда есть тушеное мясо, как с овощами, так и без них.
Приятного отдыха!

13:08 13.09.13

Спасибо за ответ, успокоили! А то некоторые пишут, что питание скудное ... думаю моя семья голодной не останется!

18:00 13.09.13

Вот свинины я не заметила в отеле. Питание хорошее, но не супер.

18:45 13.09.13

Приятно удивило наличие зубных щеток и пасты, бритвенных наборов!

20:13 13.09.13

Людмила, я не знаю, для кого это питание может показаться скудным. Возможно, для тех, кто на завтрак, обед и ужин предпочитает смену двух десятков блюд, которые к тому же не должны повторяться на протяжении недели..)
Юлия, а мы заметили:) Ее жарили на гриле. Но мы чаще всего брали рыбу, индейку или курицу.
Натали, да, причем все хорошего качества! Выложу фото для Вас.

20:46 13.09.13

Юлия, меня Ваш комментарий натолкнул на мысль о том, что в Турции в принципе свинина - это редкость, т.к. они мусульмане, так что я начала сомневаться в том, свинину ли мы ели.. Стейк был очень похож на свиной, светлое мясо без жира, но теперь уже сомневаюсь, свинина ли) Так что простите, если кого-то ввела в заблуждение.

22:04 13.09.13

Лена, спасибо большое!!! Буду ждать:)

22:20 13.09.13

Да Лена в Турции свинины нет, на гриле в основном была индейка, баранина, курица филе стейки, иногда говядина. Удивило что бананы были редко за 10 дней раза 4 были.

22:20 13.09.13

14:00 15.09.13

Пожалуйста, хоть кто-нибудь, расскажите про спиртные напитки - какие(как качество), в каком баре, круглосуточно-ли?безалкогольные коктейли имеются?Едем с мужем и маленькой дочкой, я то понятно буду с ребенком, а мужу что по вечерам делать?))))Заранее спасибо!

11:03 16.09.13

Относительно того, будет ли что выпить, не переживайте - поют, как и кормят, чуть ли не каждом шагу, и почти круглосуточно. Относительно точных часов работы баров не скажу, но, насколько помню, согласно концепции uai алкоголь начинают наливать с 10:00, а вот во сколько заканчивают - не знаю, но в последний день видели, что в 3:30 ночи Белла Бар еще был открыт.
Мы не сильно увлекались алкоголем, но на ужин брали белое вино - неплохое, шампанское пили разок на пляже - тоже гуд. Муж сказал, что пиво хорошее (Efes). В барах видела мартини, бейлиз (вообще там огромный выбор алкоголя, только я не особо всматривалась в ассортимент). Думаю, безалкогольных коктейлей хватает. Видела деток с милкшейками. А вот мохито мне сделали с лимонов вместо лайма, не то(
И еще (уже не про алкоголь) - многие пишут про апельсиновый фреш на завтрак. Сама лично видела, как сотрудник отеля выливал в емкость сок из обычных бумажных пакетов. Возможно, фреш нужно было отдельно заказывать?..

14:18 16.09.13

Спасибо огромное за ответ!Теперь муж будет доволен)))

18:46 16.09.13

Уважаемая Елена,
Руководство сети отелей "Alva Hotels" спешит поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для своего семейного отыдха, и за отзыв, оставленный на данном сайте, который в свою очередь является огромной благодарностью за проделанную нами работу!
Сразу бы хотели отметить, что для того, чтобы выпить именно фреш - вне зависимости какой именно - действительно, нужно заказывать у официантов в главном ресторане или в обычном баре.
Уважаемые гости, в барах, расположенных на территории отеля абсолютно все алкогольные напитки местного производства подаются бесплатно, некоторые импортные напитки (chivas regal 12 years, baylis. martini и прочее) - также бесплатно.
Часы работы бара на пляже до последнего гостя, а вот лобби бар - 24 часа. Алкогольные напитки в диско клубе - также бесплатно.
Уважаемая Елена, еще раз позвольте поблагодарить Вас за рекомендацию нашего отеля, и надеемся, что в следущий раз Вы вновь выберете именно наш отель!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями

11:06 20.09.13

Погодите, получается нас 2 недели обманывали? В первые дни утром заказывали фреш на завтраке у официантов, принесли, но объяснили ,что мы можем сами себе наливать и показал место, где все наливали... Там был не фреш???!!
Вопрос представителю!!

Все отзывы Лена (4)